Пока Госдума радеет о благе простых россиян (см. "закон Ротенберга") в Рязани...

... в Рязани чиновники не выплачивают положенные инвалидам компенсации на протезы и коляски. В соцзащите говорят: "Ситуация в стране непростая". С
Пока Госдума радеет о благе простых россиян (см. "закон Ротенберга") в Рязани... ... в Рязани чиновники не выплачивают положенные инвалидам компенсации на протезы и коляски. В соцзащите говорят: "Ситуация в стране непростая".   С
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда самое важное вы пропускаете. Читаем:
Компенсацию предполагается присуждать за счет федерального бюджета, в свою очередь Российская Федерация сможет предъявить регрессное требование к иностранному государству, суд которого вынес неправосудное решение.
Перевожу на детский - если кто то забрал российское имущество, то РФ в ответ забирает имущество этой страны на своей территории.

И вот уже новость имеет совсем другой оттенок, да? И оказывается не из нашего кармана платят богачам за утраченное имущество. Да и если подумать, то это превентивный шаг перед дальнейшими возможными санкциями со стороны ЕС. Получается что понту замораживать имущество российских олигархов нет - олигархи ничего не потеряют, бюджет тоже (будет компенсирован за счет регрессного требования).

Не надо тупых вбросов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, более понятным языком:

Законопроект предполагает, что российский гражданин, которому нанесён ущерб неправосудным актом иностранного суда, сможет обратиться за компенсацией в российской юрисдикции. Если российский суд установит, что иностранный суд нанёс нашему гражданину ущерб (по российскому законодательству), то компенсация будет выплачена из федерального бюджета. Впоследствии Россия потребует возмещения затрат в порядке регресса от той страны, которая ущерб наносила, а в случае отказа сможет налагать арест на собственность государства-обидчика на нашей территории. В том числе, и на ту, что защищена дипломатическим иммунитетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем думать, лучше орать про режЫм который отнимает у бедных и отдает богатым.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку