99

Пока Госдума радеет о благе простых россиян (см. "закон Ротенберга") в Рязани...

... в Рязани чиновники не выплачивают положенные инвалидам компенсации на протезы и коляски. В соцзащите говорят: "Ситуация в стране непростая". С
Пока Госдума радеет о благе простых россиян (см. "закон Ротенберга") в Рязани... ... в Рязани чиновники не выплачивают положенные инвалидам компенсации на протезы и коляски. В соцзащите говорят: "Ситуация в стране непростая".   С

Дубликаты не найдены

+9
Компота на Аркадия нет.
+5
пора этого роттенберга в инвалидное кресло сажать
раскрыть ветку 9
-3
Чет может сразу в мусорный бак и по городу катаем, возьмем пример с соседей, а заграница нам поможет
раскрыть ветку 8
+1
Вертеть на херу такой пример.И заграницу с их помощью в переворотах.
-4
украина головного мозга?
раскрыть ветку 6
+4
я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек...
раскрыть ветку 1
0
Потому что революцию устроить может только элита, а если вам там обидно за парня, создайте группу волонтеров и купите ему коляску
раскрыть ветку 32
+17
А Вам не кажется, что не волонтеры должны этим заниматься?
ещё комментарии
-1
Почему мразей из госдумы терпят? Не я конечно, не поддерживаю украинцев с ихней х*рней, но этого дядю я бы кинул в мусорный бак. А вообще может соберем все Пикабу и попробуем помочь парню?
-4
Таких парней тысячи по стране. Никаких волонтеров не хватит.
0
Очередной вброс , настроенный на споры и распри . Проблемы всегда будут и преподносить всякие гады их всегда будут
раскрыть ветку 4
-3
Это факт, это мир, в котором мы живем. Отрицать факты всякие мрази всегда будут по разным причинам.
раскрыть ветку 3
0
Компенсация присуждается за счет средств федерального бюджета, однако одновременно с этим устанавливается право регрессного требования РФ к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт.

ВОТ ФАКТ, а то что вы тут развели, это вброс
раскрыть ветку 2
0
А мне кажется что эти выродки в сговоре, хотя нет я уверен в этом.
Как в очередной раз ограбить население.
Вы у нас там отберите все активы а мы из бюджета компенсируем.
0
Искать справедливость и кричать о ней - разные вещи.
0
Как всегда самое важное вы пропускаете. Читаем:
Компенсацию предполагается присуждать за счет федерального бюджета, в свою очередь Российская Федерация сможет предъявить регрессное требование к иностранному государству, суд которого вынес неправосудное решение.
Перевожу на детский - если кто то забрал российское имущество, то РФ в ответ забирает имущество этой страны на своей территории.

И вот уже новость имеет совсем другой оттенок, да? И оказывается не из нашего кармана платят богачам за утраченное имущество. Да и если подумать, то это превентивный шаг перед дальнейшими возможными санкциями со стороны ЕС. Получается что понту замораживать имущество российских олигархов нет - олигархи ничего не потеряют, бюджет тоже (будет компенсирован за счет регрессного требования).

Не надо тупых вбросов.
раскрыть ветку 2
0
Вот, более понятным языком:

Законопроект предполагает, что российский гражданин, которому нанесён ущерб неправосудным актом иностранного суда, сможет обратиться за компенсацией в российской юрисдикции. Если российский суд установит, что иностранный суд нанёс нашему гражданину ущерб (по российскому законодательству), то компенсация будет выплачена из федерального бюджета. Впоследствии Россия потребует возмещения затрат в порядке регресса от той страны, которая ущерб наносила, а в случае отказа сможет налагать арест на собственность государства-обидчика на нашей территории. В том числе, и на ту, что защищена дипломатическим иммунитетом.
0
Зачем думать, лучше орать про режЫм который отнимает у бедных и отдает богатым.
-1
Себя эти бедный "сироты" в обиду не дадут.
Мне интересен такой расклад...арестуют скажем виллу стоимостью в 5 млн. $, они компенсацию на такую сумму возьмут с бюджета?
раскрыть ветку 3
0
Российские граждане и компании, чье имущество подвергнется аресту или другим взысканиям иностранных судов, смогут потребовать компенсации в российских судах, следует из законопроекта.

Как обозначено в документе, компенсация будет производиться за счет средств федерального бюджета.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/10/141008_duma_rote...
раскрыть ветку 2
-4
>другим взысканиям иностранных
Если его ОТНИМУТ, да господи, сколько можно обсасывать этот законопроект, креакл? Их не отнимали - их ЗАМОРОЗИЛИ, мне тебя жаль, если ты даже значение слов не знаешь.
раскрыть ветку 1
-4
-5
Я жду воплей нашистов про то, что "А на Украине еще хуже!", "Этот закон для людей принят!", "Какел хуйню несет, ничего не зная об этом законе))".
Ну где же вы?
раскрыть ветку 13
+1
Давай подумаем, отчего же это под санкции попал именно Ротенберг, на какие суммы и какие цели приследуют санционирующие списки
раскрыть ветку 7
+1
Санкции расчитаны на то, что вот эти все ротенберги вдруг возьмут и свергнут путина
раскрыть ветку 5
-5
Давай же, просвети меня.
ещё комментарий
+1
Ой, либерастушка выскрылся.
Как обычно - новость о плохом чиновнике - фотка олигарха. Почему не прохорова? Не проплатил? Ой лол
0
Нашистов нет, читай ниже
раскрыть ветку 3
-4
Как нет? Да вот же он - krokiboy.
Он не твой коллега случаем?
раскрыть ветку 2
-7
Картинку взял с лентача. Тег поставь
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты