Найдены дубликаты

+1

ТС, у тебя все  фото с буржуинских сайтов. На просторах .ru не мог найти доброты и милосердия?

0

На первой фотке бабушка помогает бедному мигранту?

0
Опа! Мою мысль озвучил! Мы народ добрый!
Похожие посты
107

Ответ на пост «ЧЕЛОВЕК» 

У меня была история на эту тему.

Занимаюсь компьютерами и есть знакомые, которые на вокзале с рук продают валюту, золото и т.д. (барыги)

Как-то раз привезли мне макбук 17-ти дюймовый (mac pro 2012). Без зарядки и с разбитым экраном, с вопросом можно ли что-то сделать, сколько вложить, чтобы починить. в итоге делать ничего не стали и отдали его мне за 11000. Рассказали предысторию, что его спёрли где-то в Тунисе и притащили ему "хоть за что-то забери". Я положил его на полку и полгода не трогал. Когда вспомнил про него, зарядил аккумулятор самопальной зарядкой и оказалось, что разбит не экран, а только стекло и ноут вполне себе рабочий. Сам я не фанат яблочной продукции и оставлять себе не хотел. Стал копаться в нём и нашёл много детских фотографий с праздников, с отдыха и т.д... Но никаких аккаунтов, ни телефонов, ничего... Порывшись поглубже отыскал почту на yahoo и написал туда письмо описав историю о том, как ко мне попал ноутбук и указав, что если в течение месяца не получу ответа, то почищу его и продам.

На следующий день, мне ответила девушка, подтвердив, что ноут украли в Тунисе и сама она живёт в Мытищах!! (вот это поворот), в часе езды от меня. Созвонились, поговорили о том, как квадратен и тесен мир. Девушка сказала, что ноутбук ей не нужен, готова сама приехать, привезти зарядку в замен информации с жёсткого. У меня был старый жёсткий, купил к нему бокс, чтобы можно было подсоединить через usb, скинул всю инфу. Заем мы встретились, я передал ей жёсткий, она мне оригинальную зарядку и на этом наш общение закончилось.

Но с ноутбуком история ещё продолжается. Я почистил его, привёл в товарный вид (стекло не менял, оно было треснуто снизу и особо не мешало обзору). Выложил на авито за 20000. Было много звонков, и одно письмо от мужчины из Клина, который написал, что давно мечтает о ноутбуке яблочного производства, сам на пенсии и позволить себе не может, а вот на вашем и стекло поменять надо и клавиатура только с английскими буквами и можно мне скидку. В итоге я с ним созвонился, договорились что отдам его за то, что купил. Договорились о встрече, и он приехал в 9 утра ко мне в город на электричке (я посчитал, чтобы приехать из Клина в такое время, он вышел из дома в 4 утра))). Приехал пожилой мужчина и вы бы видели его глаза полные счастья от такого приобретения. После он даже написал мне ещё одно письмо с благодарностью и пожеланиями здоровья всем моим родным.

P.S. Представьте какой крюк проделал этот ноутбук, чтобы попасть в руки тому, кто его действительно очень желал. Т.е. те «люди», которые его украли, по сути отправили его дедушке в Клин.))

15021

ЧЕЛОВЕК

Первый пост здесь, но не поделиться не могу. Мыл машину на самообслужке, пена, грязь летят, снял куртку, чтобы не запачкать. Помыл, всё отлично, сел - уехал до супермаркета неподалёку, выхожу, одел куртку, подхожу ко входу, понимаю, что бумажника в кармане нет. Надежда, что выпал в машине, не оправдалась. Вечер, темно, нихрена не видно, вокруг машины тоже нет. В бумажнике наличка 15к, банковские карты, документы на машину, оружие, права. Послезавтра ехать с семьёй за 1500 км. Ощущения ..цкие. Пулей вернулся на мойку, понимаю, что там очередь, и если выронил там, шансов не много, или уже уехали, или смылся. Там смотрю камеры с мойщиком, картинка очень не очень - тоже болт. Возвращаюсь к супермаркету, ещё раз всё обшариваю - естественно ничего. Ну, думаю, звиздец. Восстанавливать все корки, карты - это жопа, что делать с поездкой - вообще ХЗ. И тут паренёк, "извините говорит, это не Вы обранили", и держит моё портмоне. Да мой ты родный!!! Сверил права с моим фейсом, только после этого отдал. Ни копейки не взял, как ни упрашивал его. Можно, говорит, кофе за 35 р. из аппарата. Больше ничего не возьму. Вот так незнакомый Алексей из г. Орла утвердил мою веру в людей. Если вдруг читаешь, ещё раз спасибо!!! Всем добра и хороших людей вокруг!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: