Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пока бесплатно...

Украинцам приходится лечиться "подорожником"


Источник.


Власти страны проводят "геноцидную медицинскую реформу".


Чтобы не умереть, украинцам нужно либо потратить все деньги на лекарства, либо "лечиться подорожником", так как правительство не оставляет им другого выбора.

Пока бесплатно... Украина, Реформа, Медицина, Подорожник, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там все очень печально. С 1 января они не решились ввести медреформу в полном ее объеме, выбора таки, а вот после них пиздець будет обретать фееричный размах.

В условиях отсутствий денег, это будет крах, гипс наложить там расценки от 1к не гривен, и это так, мелочи, там прайсы сумашедшие. + вводится трансплантология, скольких спецом лечить не станут даже думать не хочется. Источник говно, без цифр это ни о чем, там "диагностика нарушения ритма сердца у ребенка будет стоить 65 тысяч гривен. Репротезування двух клапанов сердца — почти 190 тысяч гривен. Аневризма сердца — почти 154 тыс гривен. Стеноз — более 163 тысяч. Шунтирование аорты — 130 тысяч гривен. Коронарный тромбоз — 103 тысячи. Лечение цирроза печени — 111 тысяч. Самое дешевое в этом списке — удаление фурункулов (7000 гривен)." Кому интересно загуглит больше.

Короче там полный аут.


Как минимальный пример, кум недавно звонил, говорил ребенку в садике отменили обязательную сдачу анализов на глистов, вроде если не ошибаюь в том году, а в этом резко вернули назад и анализ платный, 120грн ~ 4,5 бакса, впринципе не много, но таких анализов придумают с десяток, да каждый месяц, и приехали, работать тупо на анализы и садик придется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку