653

Поисковый магнит в реальной жизни

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

Волей судьбы, я являюсь владельцем китайского поискового магнита на 200кг с 2 сторонами.

Зачем он мне нужен? Ну точно не для шастанья по лесам и бросанием в воду, т.к. в моем городе таких искателей больше, чем луж.

Сегодня я применил его по самому настоящему предназначению. Я им искал металл.

А более точно - гвозди и саморезы в траве вокруг свежепостроенной коробочки дачного домика. Ну или не дачного, а моей бани с мансардой, если кого интересуют подробности.

Напишу сразу: строили своими руками. К саморезам относились очень внимательно - после каждой операции искали упавшие до последнего. С гвоздями ситуация была хуже - б/у доски, из которых сооружались леса, теряли гвозди в процессе работ.

Что я сделал: взял кусок полипропиленовой трубы, противовес, упор, ручку от сломанного перфоратора и соорудил поисковый трал.

Прошло 4 часа...

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

На фото примерно килограмм грязных ржавых гвоздей.

По стадии коррозии можно определить:

Самый гнилые - б/у гвозди от б/у досок

Посвежее - гвозди первого сезона стройки

Еще посвежее и помельче - гвозди от временных укосин стропил

И самые свежие - гвозди от заколоченных окон.

С саморезами еще проще:

черные примерно одной степени разложения - от ОСБ на фронтонах, найдены именно с торцов строения. Один кровельный - их собирали особо тщательно, но один не нашли. И белый - я не знаю, откуда он.

Скоба - крепление стропил

Шпильки - разметка участка

Килограмм ржавой металлической трухи - прошлогодний мангал за 100р, который сгнил в траве. И стальные ленты, которыми были стянуты бревна при доставке.

Я не знаю, почему не грузится видео, но оно доступно по ссылке

https://youtu.be/do4BgxPgadI

На самом деле, я планировал набрать небольшую горстку саморезов, но то, что найдено, не входит в обе руки. Результат превзошел ожидание. И участок стал чище.

Ниже фото недостроенной бани.

И еще, всем кота!

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-1

Я конечно не специалист и не строитель, но в чем смысл практически вертикальной крыши?

По мне так полное уродство.

раскрыть ветку 26
+2

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.

Зачем это надо:

1. Не нужно разрешение на строительство и проект

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы)  Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

3. налог :)

Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.

А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие. 

раскрыть ветку 4
+1

Хм, по этой логике это тоже одноэтажная постройка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Смысл в том, что это 1 этажный дом с мансандрой по документам. Платить налог меньше будет.
+2

Когда вижу подобные крыши, хочу глаза выколоть. ТС сорян, но действительно)

раскрыть ветку 7
+2

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.

Зачем это надо:

1. Не нужно разрешение на строительство и проект

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы) Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

3. налог :)

Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.

А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие.

раскрыть ветку 4
+2
Согласен ,выглядит капец ущербно.Автору наверно 70 психологических лет,ибо это раньше любили такие кровли делать. Но выглядит мягко говоря так себе.
раскрыть ветку 1
-1

в практчески вертикальном потолке на втором этаже

раскрыть ветку 5
+1

Даже более того - в полностью плоском и утепленном потолке. Там 50+ квадратов второго этажа, + чердак. И потолки 2,5 м на втором этаже.

0

Эээээээээ..... Типа в комнате 3 потолка (1 горизонтальный и 2 почти вертикальных), 2 стены и 1 пол? =)

Збс, а профит то в чем?

раскрыть ветку 3
-1
И стенка и крыша, не мокнет типа, служит дольше. Если это тупо чердак, дешевле в строительстве, чем полноценной стены
раскрыть ветку 5
+1
Если там тупо чердак,то он нах не всрался такой высоты,обычная двухскатная кровля смотрелась бы гараздо эстетичнее. И даже если там мансарда,то лучше было бы на 1.5-1.6 метра поднять боковые стены и на них уже опирать стропила.
раскрыть ветку 2
0

Если дешевле, то почему с 2х сторон, а не с 4х?

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: