Поисковый магнит в реальной жизни

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

Волей судьбы, я являюсь владельцем китайского поискового магнита на 200кг с 2 сторонами.


Зачем он мне нужен? Ну точно не для шастанья по лесам и бросанием в воду, т.к. в моем городе таких искателей больше, чем луж.


Сегодня я применил его по самому настоящему предназначению. Я им искал металл.

А более точно - гвозди и саморезы в траве вокруг свежепостроенной коробочки дачного домика. Ну или не дачного, а моей бани с мансардой, если кого интересуют подробности.


Напишу сразу: строили своими руками. К саморезам относились очень внимательно - после каждой операции искали упавшие до последнего. С гвоздями ситуация была хуже - б/у доски, из которых сооружались леса, теряли гвозди в процессе работ.


Что я сделал: взял кусок полипропиленовой трубы, противовес, упор, ручку от сломанного перфоратора и соорудил поисковый трал.

Прошло 4 часа...

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост
Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

На фото примерно килограмм грязных ржавых гвоздей.


По стадии коррозии можно определить:

Самый гнилые - б/у гвозди от б/у досок

Посвежее - гвозди первого сезона стройки

Еще посвежее и помельче - гвозди от временных укосин стропил

И самые свежие - гвозди от заколоченных окон.


С саморезами еще проще:

черные примерно одной степени разложения - от ОСБ на фронтонах, найдены именно с торцов строения. Один кровельный - их собирали особо тщательно, но один не нашли. И белый - я не знаю, откуда он.


Скоба - крепление стропил

Шпильки - разметка участка


Килограмм ржавой металлической трухи - прошлогодний мангал за 100р, который сгнил в траве. И стальные ленты, которыми были стянуты бревна при доставке.


Я не знаю, почему не грузится видео, но оно доступно по ссылке

https://youtu.be/do4BgxPgadI


На самом деле, я планировал набрать небольшую горстку саморезов, но то, что найдено, не входит в обе руки. Результат превзошел ожидание. И участок стал чище.


Ниже фото недостроенной бани.

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

И еще, всем кота!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не специалист и не строитель, но в чем смысл практически вертикальной крыши?

По мне так полное уродство.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.

Зачем это надо:

1. Не нужно разрешение на строительство и проект

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы)  Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

3. налог :)

Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.

А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, по этой логике это тоже одноэтажная постройка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в логике дело, а в законодательстве. По всем документам у меня одноэтажная постройка с мансардой. Мансарда - это не этаж. Даже более того - много людей обшивают последний этаж профнастилом под углом чтобы узаконить постройки без проекта. И это прокатило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение.

Вашу позицию понял, но я бы все равно боковые скаты более пологими сделал для гармоничности. Даже в ущерб площади мансарды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я захотел именно так, т.к. там еще всё упирается в расположение лестницы. А размер выносов за пределы первого этажа в длину балок межэтажного перекрытия. Я не смог найти балки длиннее чем 620 см за реальные деньги. (Условно за 7 метров просили уже на 40 т.р. больше, при сумме 10 т.р. за 6.20м.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что это 1 этажный дом с мансандрой по документам. Платить налог меньше будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу подобные крыши, хочу глаза выколоть. ТС сорян, но действительно)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.


Зачем это надо:


1. Не нужно разрешение на строительство и проект


2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы) Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)


3. налог :)


Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.


А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из того что видно у вас это двухэтажное здание.

1. В вашем

случае (для бани), оно в любом случае не нужно, хоть 3 этажа строй (не превышая высоту).

2. Расстояние указывается в ГПЗУ. И оно обычно одинаковое для всех строений.

3. Во первых почему вы решили что налоги у вас меньше? Или вы в декларации указали что у вас площадь меньше реальной? Ну так и с нормальным вторым этажом вы могли провернуть такую же аферу.


Ну а фактически налоговая ставка составляет около 0,1% от стоимости имущества. В вашем случае экономия на налогах составит максимум рублей 300 в год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем личном случае:

В этом углу участка строить дом нельзя вообще. Согласно градостроительному плану - с другой стороны участка с отступом 7 метров от границы. А баня стоит в 3 метрах от забора и ничего не нарушает. Кстати, за полноценные двухэтажные бани народ уже судился - администрация требует признать их домом и снести. Моя же постройка однозначно классифицируется как баня с мансардой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете показать фрагмент гпзу, где указано разделение зон разрешенных для строительства дома, и зон для остальных построек.  Мне такие никогда не попадались.

Касательно судов, может это были единственные постройки на участке? Законодательно как должна выглядеть баня нигде не указано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не смогу показать. По тому, что помню - на моем участке на плане есть 2 зоны, где можно строить дом. И прежним владельцем было получено разрешение на строительство с домом в прямо противоположном конце участка с отступами от забора в 7 метров. Кстати, с другой стороны улицы отступы в 5 метров, т.к. коммуникации пойдут по моей стороне. Законодательно не указано. Но как раз один из моих знакомых сейчас имеет геморрой с узаканиванием такой двухэтажной постройки, которая однозначно определяется как жилой двухэтажный дом. Или переделывать в хозпостройку, или переносить на 2 метра, или сносить. Пока судится по первому варианту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ,выглядит капец ущербно.Автору наверно 70 психологических лет,ибо это раньше любили такие кровли делать. Но выглядит мягко говоря так себе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пофигу, зато там +50 квадратов с потолками плоскими 2,5м.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в практчески вертикальном потолке на втором этаже

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже более того - в полностью плоском и утепленном потолке. Там 50+ квадратов второго этажа, + чердак. И потолки 2,5 м на втором этаже.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээээээээ..... Типа в комнате 3 потолка (1 горизонтальный и 2 почти вертикальных), 2 стены и 1 пол? =)

Збс, а профит то в чем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально не понял. =(

Почему не сделать нормальную стену тогда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя. Читайте мои комментарии рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И стенка и крыша, не мокнет типа, служит дольше. Если это тупо чердак, дешевле в строительстве, чем полноценной стены
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если там тупо чердак,то он нах не всрался такой высоты,обычная двухскатная кровля смотрелась бы гараздо эстетичнее. И даже если там мансарда,то лучше было бы на 1.5-1.6 метра поднять боковые стены и на них уже опирать стропила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Но скорее всего ими двигало не эстетика.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.


Зачем это надо:


1. Не нужно разрешение на строительство и проект


2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы) Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)


3. налог :)


Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.


А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Если дешевле, то почему с 2х сторон, а не с 4х?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у строителя надо спросить, многие так делают на маленьких дачах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку