652

Поисковый магнит в реальной жизни

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

Волей судьбы, я являюсь владельцем китайского поискового магнита на 200кг с 2 сторонами.

Зачем он мне нужен? Ну точно не для шастанья по лесам и бросанием в воду, т.к. в моем городе таких искателей больше, чем луж.

Сегодня я применил его по самому настоящему предназначению. Я им искал металл.

А более точно - гвозди и саморезы в траве вокруг свежепостроенной коробочки дачного домика. Ну или не дачного, а моей бани с мансардой, если кого интересуют подробности.

Напишу сразу: строили своими руками. К саморезам относились очень внимательно - после каждой операции искали упавшие до последнего. С гвоздями ситуация была хуже - б/у доски, из которых сооружались леса, теряли гвозди в процессе работ.

Что я сделал: взял кусок полипропиленовой трубы, противовес, упор, ручку от сломанного перфоратора и соорудил поисковый трал.

Прошло 4 часа...

Поисковый магнит в реальной жизни Поисковый магнит, Металлолом, Строительство, Безопасность, Длиннопост

На фото примерно килограмм грязных ржавых гвоздей.

По стадии коррозии можно определить:

Самый гнилые - б/у гвозди от б/у досок

Посвежее - гвозди первого сезона стройки

Еще посвежее и помельче - гвозди от временных укосин стропил

И самые свежие - гвозди от заколоченных окон.

С саморезами еще проще:

черные примерно одной степени разложения - от ОСБ на фронтонах, найдены именно с торцов строения. Один кровельный - их собирали особо тщательно, но один не нашли. И белый - я не знаю, откуда он.

Скоба - крепление стропил

Шпильки - разметка участка

Килограмм ржавой металлической трухи - прошлогодний мангал за 100р, который сгнил в траве. И стальные ленты, которыми были стянуты бревна при доставке.

Я не знаю, почему не грузится видео, но оно доступно по ссылке

https://youtu.be/do4BgxPgadI

На самом деле, я планировал набрать небольшую горстку саморезов, но то, что найдено, не входит в обе руки. Результат превзошел ожидание. И участок стал чище.

Ниже фото недостроенной бани.

И еще, всем кота!

Найдены возможные дубликаты

+26
Очень внимательно просмотрел фотографию, там нет кота!!
раскрыть ветку 7
+6

Кот есть. Примерно посредине фотография, сразу за забором.

P.S. Кстати, там рядом ещё и кошка сидит.

+4

фотка не загрузилась. Я в следующий пост кота выложу. Он щикарен.

раскрыть ветку 2
0

сюда кидай

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

- видишь кота?

- нет

- а он есть

раскрыть ветку 1
+29

я на гараже крышу перекрывал да ворота менял потом сыну на веревку магнит от75 ГНД старого прикрутил он ходил собирал гвозди. а через ряд сосед чето мастерил в гараже типа стелажей и не убрался- только обрезки досок сжег, а потом удивлялся дахули колеса периодически дырявые..(дождь размочит- гвозди из земли вылазят)

раскрыть ветку 11
+22

Хорошо, когда в хозяйстве есть на всё готовые биороботы - самому не нужно делать нудную однообразную работу.

раскрыть ветку 6
+7

Создание биороботов тоже довольно нудная и однообразная работа

раскрыть ветку 2
+2

ему вкайф было ходить с магнитом на веревке  рыбку удить

+1

для этого и нужны дети

+1

Они не всегда хотят! Лет в 11 начинают отказываться и хоть ты тресни

+7

а я дом себе достроил и вот такой магнит пригнал, чтоб все гвозди собрать на участке

правда пришлось крышу заново крыть и гараж новый покупать

+4
Ну не самая красота, но выглядит приемлемо, но самое главное автор уложился в свой бюджет, отчасти потому что строил сам, и в нем можно жить, постепенно доводя его до ума.
раскрыть ветку 2
+2

Это еще надострой. А мансарда из-за ограничений на строительство. И это не дом, а баня.

раскрыть ветку 1
+12

Cегодня, девочки и мальчики, я расскажу вам об увлекательной игре для выходного дня на дачном участке, под названием "Duds Hunt" (Duds (англ.) - неразорвавшиеся снаряды).

Для игры вам понадобится участок, с которого на днях, окончив стройку, съехали Равшаны и Джамшуты, погрузив в шайтан-арбу крупный строительный мусор, а также металлоискатель. В качестве металлоискателя искушенные игроки предпочитают мощный, я подчеркиваю, МОЩНЫЙ поисковый магнит на капроновой веревке. И если у вас в семье есть маленькие дети, которые будут шариться по участку (а если они есть - значит, будут), то, стало быть, время для веселой этой игры самое подходящее. Итак, берем магнит на веревочке и начинаем раскручивать его над головой секретной техникой снопа Неф с криком "Смерть инакомыслящим, во имя Бога-Фараона, да приблизится его возвращение!" (зачеркнуто) и забрасываем его в предварительно скошенную траву в местах былого скопления джамшутов, после чего деликатно, словно прочесывая шевелюру на предмет ее обитателей, протаскиваем оный по травке по выбранному маршруту. Легкие позвякивания и подергивания приманки означают, что вы на правильном пути. Куда там рыболовам, мерзнущим на утренней зорьке, у которых уже глаза слезятся от изматывающего наблюдения за поплавком? Что эти дилетанты могут знать о богатом улове? Через два-три прохода опустошаем добычу в ведерко и повторяем процесс. С сотни квадратных метров земли при должной удаче можно собрать несколько горстей отменного, хорошенько подзаржавевшего металла.

Игра творческая, развивающая терпение, и играть в нее можно поколениями.

раскрыть ветку 2
0

Я с веревочкой минут через пять заколебался и пошел делать более серьезное устройство

0

Спасибо за идею!

+5
Мой совет, чтобы не заморачиваться снимать с магнита всякую мелочь, одень на него прочный мешочек. Его можно снять и магнит будет чистый, а с мешка все легко стряхивается.
+7

Где фото трала?

раскрыть ветку 3
+2

да!

0

Туть)

0

не загрузилось. Выложу следующим постом

+3
Я вот все понимаю, кроме одного зачем строить ломаную крышу с почти вертикальными боковинами?
гораздо проще и дешевле сделать полноценный второй каркасный второй этаж а сверху двух скатку
раскрыть ветку 3
+1

Нельзя. Это уже будет двухэтажный дом, который там стоять не может.

раскрыть ветку 2
0

это как-то связано с юридическими нюансами?

раскрыть ветку 1
+1
Это кот?
раскрыть ветку 1
0

походу он из самих преисподней вылезает

+1

мужик, ну ты гений

этим способом еще деды искали гвозди в траве

+1

где кот?!

раскрыть ветку 1
-1

фотка не загрузилась. Выложу следующим постом сегодня вечером.

0

Полезная вещь, особенно когда зверушка какая или ребенок по участку носится

0
Где кот???
раскрыть ветку 1
0
0
А где покупали, сколько стоит, и, самое главное, как его доставляют из китая? Не представляю
раскрыть ветку 4
+1

алиэкспресс, 2600, почтой в пенопластовой коробке. Вообще никаких проблем - 5 см пенопласта полностью защищают от магнитных свойств.

раскрыть ветку 3
0
Хм, понял, спасибо!
0

Можно полюбопытствовать, сколько весит сам магнит? 

раскрыть ветку 1
0
Ссылку на магнит забыл.)
раскрыть ветку 1
0

это не реклама, сами найдете

0

И зачем это все было нужно?

раскрыть ветку 1
+3

Ну как бы тебе сказать... Когда твой ребенок найдет саморез ногой в траве, что ты скажешь ему? Извини, я был ленив и не подобрал саморезы с участка? А ржавый саморез в ноге, торчащий из ступни вверх - это просто сказочный кайф. У меня таких несколько было. Последние года 3 вообще хожу по стройкам только в обуви с антипрокольной защитой. И не зря - еще 2 попытки были, но неудасные.

0
а кирпичи куда?
раскрыть ветку 2
0

Я тут по случаю прикупил КАМАЗ шамотного кирпича за хорошие деньги. И построю из него офигенную печь-барбекюшницу с мангалом, казаном и возможно чем-то еще в отдельном строении.

раскрыть ветку 1
0

На фото не весь камаз, а только кучка.

0

Я от старого винта магнит к прутику присобачил. Саморезы и гвозди после замены старой крыши и обрешетки искал. IT-технологии, гуглом называл.)) Все нашлось.

раскрыть ветку 1
0

У меня есть магнитик от HDD. Вернее, алюминиевая пластина с 22 магнитиками от HDD. Офигенная штука для плоских поверхностей. Но на траве не работает от слова вообще

0

Кстати а как запакован он при доставке был?

раскрыть ветку 1
+1

в пенопласт

0
Где сам трал??
0

бюджетный вариант - 2-3- магнита от динамиков в носок,его в свою очередь веревкой к палке - и айда шуровать...

раскрыть ветку 1
+3

Я пробовал, расстояние захвата гвоздей с травой почти нулевое.

0

Охх, глядя на такой крутой магнит, аж "Сто лет одиночества" захотелось перечитать...

0

Я нашёл сильный магнит в сарае. Потом купил гараж (там была маленькая автомастерская по покраске.

Потаскав магнит на палке нашёл две горсти болтов-саморезов. А около гаража несколько лет была площадка для шашлыков, там почти ведро гвоздей. Для этого вещь нужная!

раскрыть ветку 2
0

Я у своего гаража тоже горсть набрал

раскрыть ветку 1
0

Я как то нож в реку уронил. Тем же магнитом искал. Нашёл. При поиске вытащил пару гвоздей. Решил продолжить "рыбачить"  Количество выловленного железа меня удивило. Болты, гайки, гвозди, ж/д костыль и прочая хрень. При том что место удалено от жд дорог и мостов.

0
Я так на кострище в пепле потом металл собираю.
Тоже на даче.
0
200кг? Типа ты силач богатырский?
Не верю!
раскрыть ветку 7
+3

это усилие на отрыв от плоского металла

0

Отрывается сдвигом, а от крупных предметов отжимным винтом. Так что не требуется особая сила.

раскрыть ветку 1
0
От сейфа моего кто оторвал бы сдвигом
0
раскрыть ветку 3
0

Спасибо, а я как раз хотела спросить, что делать, если найдешь какую-нибудь чугунную батарею, как от неё оторвать.

раскрыть ветку 2
0

200кг это усилие на отрыв?

Как гвозди отрывать? Тема не раскрыта!

раскрыть ветку 4
+4

Да, это усилие на отрыв. Но для идеальных условий - типа, чтоб чуть ли не чистый феррум, гладкая поверхность, соприкосновение по всей плоскости, вектор строго вертикальный. Пойманный гвоздь следует не отрывать, а стаскивать в сторону.

раскрыть ветку 2
0

Чтоб всякой х#йнёй не заниматься, магнит можно класть в фанерную или картонную коробку, а ею водить по траве. Потом над пакетом или ведром магнит просто достаётся без лишних усилий и всё, гвозди сами отлетают в пакет.

раскрыть ветку 1
0

Руками.

-1

А где фото кота?

-1

Я конечно не специалист и не строитель, но в чем смысл практически вертикальной крыши?

По мне так полное уродство.

раскрыть ветку 26
+2

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.

Зачем это надо:

1. Не нужно разрешение на строительство и проект

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы)  Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

3. налог :)

Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.

А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие. 

раскрыть ветку 4
+1

Хм, по этой логике это тоже одноэтажная постройка:

раскрыть ветку 3
+2
Смысл в том, что это 1 этажный дом с мансандрой по документам. Платить налог меньше будет.
+2

Когда вижу подобные крыши, хочу глаза выколоть. ТС сорян, но действительно)

раскрыть ветку 7
+2

Это не дом на 2 этажа, а одноэтажная хозяйственная постройка. Насчет внешнего вида: моя постройка еще не завершена, это только каркас.

Зачем это надо:

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы) Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

Почему такая крыша? Там под ней полноценный второй этаж с плоскими потолками с высотой 2,5 метра.

А еще, так же строят 4-этажные гостиницы на югах. До 3 этажей строить можно самому, а больше - это уже проектная организация и т.д., да и налоги совсем другие.

раскрыть ветку 4
+2
Согласен ,выглядит капец ущербно.Автору наверно 70 психологических лет,ибо это раньше любили такие кровли делать. Но выглядит мягко говоря так себе.
раскрыть ветку 1
-1

в практчески вертикальном потолке на втором этаже

раскрыть ветку 5
+1

Даже более того - в полностью плоском и утепленном потолке. Там 50+ квадратов второго этажа, + чердак. И потолки 2,5 м на втором этаже.

0

Эээээээээ..... Типа в комнате 3 потолка (1 горизонтальный и 2 почти вертикальных), 2 стены и 1 пол? =)

Збс, а профит то в чем?

раскрыть ветку 3
-1
И стенка и крыша, не мокнет типа, служит дольше. Если это тупо чердак, дешевле в строительстве, чем полноценной стены
раскрыть ветку 5
+1
Если там тупо чердак,то он нах не всрался такой высоты,обычная двухскатная кровля смотрелась бы гараздо эстетичнее. И даже если там мансарда,то лучше было бы на 1.5-1.6 метра поднять боковые стены и на них уже опирать стропила.
раскрыть ветку 2
0

Если дешевле, то почему с 2х сторон, а не с 4х?

раскрыть ветку 1
-1

+ я поступил проще - после стройки засыпал песком+землей весь участок на 20см

раскрыть ветку 2
+11

Ну нихуя себе "проще". По простоте с этим может сравниться только: "купил новый участок, чтобы на старом уборку не делать после стройки".

+2

Все равно после пары-тройки дождей это все начнёт лезть

У меня на участке в 80-е закапывали стекло в одном месте

И сейчас оно лезет в этом месте из земли регулярно

И магнитом не соберёшь

-1

где покупал магнит?

раскрыть ветку 2
+1

али, 2600 с доставкой

0

В гугле забанили?

-3

Мин нет.

-4

в Питере на днях один такой поисковик вроде как мину или снаряд вытащил

-13

Я не совсем понимаю что вы на этот магнит желаете поймать? Золото и серебро не магнитятся...

И я это... хотел спросить - почему так много строят вот такие подобные уебанские домики? Это же ведь пиздос срамота. Я понимаю что за счет такой крыши полноценный второй этаж... Но бля... урод же...

раскрыть ветку 11
+13

Ну смотри. Полноценный второй этаж или одобрение ноунейма из интернета? Хмм, даже не знаю, чего и выбрать, хммм.

раскрыть ветку 9
-1

Одобрений или Удобрений?

-4

Да тут уже маленькой такой толпе ноунеймов такая уебищность не нравится, прям глаза кровоточить начинают.

раскрыть ветку 1
-8

Одобрение? Да мне похуй. Не мне с этим говном жить) Лучше в и ширь, чем так в высь

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Зачем это надо:

2. Строить можно в 1-3 метрах от края участка. (в разных землях разные отступы) Дом - 5-7 метров от края. И в моем случае в этой части участка строить дом вообще нельзя. А хозпостройку - можно :)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: