Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта?

Всем Кладоискательский Привет! Финал нашей Экспедиции. 4 дня мы колесили по Тверской и Ярославской областях. В этот раз мы побросаем поисковый магнит и откопаем Тайник Немецкого диверсанта!Находок много, эпохи разные. Главные на 13:04 и 15:06. Ниже как всегда будет небольшой фотоочёт и подробный рассказ.

И так, в прошлый раз мы остановились с ночевкой на берегу живописной реки Нерль. До трех утра я просидел с удочкой и фидерами в надежде на массовые поклёвки. Менял червя, на опарыша, пробовал мякиш и кукурузу, но только ранним утром нам удалось вытащить небольшого леща.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Прежде чем снова отправится на поиски кладов в лесную чащу, мы решили попробовать магнитную рыбалку. Берем канат потолще, привязываем двухсторонний поисковый магнит, бросаем куда подальше и медленно тащим к берегу.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Увы, моя рука после операции, пока еще не совсем готова для таких поисков, поэтому этим процессом занялся Серега. Поднявшись на высокий мост, мы стали бросать магнит в разные стороны. Дно на Нерли очень илистое, поэтому зацепить что-либо было сложновато. Одна монета, пара гаек, арматура и рыболовный крючок. В 20-ти метрах от моста мы заметили конец длинной веревки торчащей из воды. Второй конец уходил глубоко под воду. С пятой попытки магнит наконец-то упал рядом.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Аккуратно цепляем и тянем к берегу, оказывается веревка очень длинная. Несколько раз срывалась, на нижнем конце явно что-то было, и вот спустя полчаса, каким-то чудом мы поднимаем край каната на мост! Увы, это оказалось чья-то донка! В очередной раз поняв, что поисковый магнит это не совсем мое, мы отправляемся в густые леса на поиски кладов! Вот здесь совсем другое дело. Серебро пошло почти сразу! (на 9-ой минуте)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Монет много, сохран хороший. Иногда попадается имперская медь. Вот например у старой тропы выскочила такая запонка. Если не ошибаюсь она с военной формы, эпохи первой мировой.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Близится вечер. Мы меняем дислокацию и едем на Волгу. Погода хорошая, рыбалка обещает быть клёвой.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

По дороге к ночной стоянке делаем остановку прямо на трассе. Если верить старым картам, то в 2-х километрах от асфальта среди дремучего леса стоит очень древняя и заброшенная деревня. Ищем старую тропу и углубляемся в чащу. Людей здесь не было давно. Повсюду следу крупных животных. За качество фото прошу прощения, на видео все видно четко (конец 11 минуты ролика)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Спустя час, проклиная все на свете, разгоняя кучу комаров, выходим на большую поляну. На ней лежат вековые деревья вырванные с корнями. Высота некоторых корней в лежачем положении достигает 4-х метров.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Перед походом в чащу, я обрызгался "хорошим средством" от клещей с ног до головы. Не помогло. Кровопийцы цеплялись на каждом шагу! (на 20-ой минуте)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Последние 100 метров до деревни дались с особым трудом. Местность пошла болотистая, ноги промокли полностью и вот наконец-то нужная точка на карте! Увы, здесь куда не посмотри везде трясина и болото. Идти обратно тем же путем не хотелось и мы начали искать старую дорогу. Нашли заброшенную лесную вырубку, и от неё старую тропинку сквозь густой лес. Идем сигналов ноль и вдруг раздается тонкий писк! Втыкаю лопату и вытаскиваю комок земли. В нем какие-то бумаги и что-то блестящие. (на 13 минуте)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Патроны: в коробках, в масле. Коробки разваливаются от прикосновения. Некоторые патроны выглядят как новые, часть сгнила полностью.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Не люблю я такие находки, "по войне ходить" это не моё. Но, из ямки продолжают идти сигналы. Вытащили всё, сфотографировали и отправили другу, который в этом более или менее понимает. По нашим фото он предположил, что скорее всего это патроны от "Люгера" образца 1890-1930-х годов. Умеют немцы хранить добро. 90 лет в земле и им хоть бы хны!

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Закапываем все обратно, от греха подальше, да поглубже. По идеи где-то рядом должен быть и пистолет. Тщательно обследуем полянку, но больше ни чего нет. На всякий случай обходим место по спирали, и в пяти метрах снова сигнал. Я откапываю какие-то сжатые или расплавленные куски металла, непонятного предназначения. Еще 10 метров в сторону, тишина полная. И вот когда уже собрались уходить внезапно под кустом раздается множественный сигнал! Начинаю копать и нахожу две старые пробки из под водки. Поворачиваю в сторону дороги и бац четкий звук цветного металла! Не успел копнуть как на поверхность выскакивает большое серебро! (15 минута)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Вначале принял монету за царский рубль! На меня смотрел Император, но явно не Российский. Переворачиваю монету, чищу и вижу большого орла! Немецкая марка 1910 года!

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Адреналин просто зашкаливает! Оббегаю все вокруг, но увы сигналов больше нет( Еще час мы бродили вдоль старой тропы, подняли пару ранних советов и все. Кто, когда и зачем спрятал все это там? Вариантов масса. Вообщем едем в наш лагерь, по дороге прямо в машине готовим свой ужин. Вчерашний шашлык и жаренная картошка - это пища богов!

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Снова полночи я просидел за удочками. Зря, улов один Ершик и один подлещик. А вот с утра процесс пошёл более успешно! (25-ая минута)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Прямо там на Волге чистим все наши находки за 4 дня. Очень жаль Сибирскую копейку, поля и химикаты её не пощадили.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Серега остается рыбачить и варить уху, а я снова ухожу в сторону того леса. В этот раз я зашел с другой стороны, более современной. Видимо поэтому и находки почти все были из эпохи ранних советов. Ирония судьбы уехать за 250 км от дома, чтобы снова собирать монеты 30-х годов. Да, среди них тоже бывают редкие и даже дорогие, но такого добра и в Московской области много.

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Имперские находки тоже были, но мало. Уже на обратном пути выскочила какая-то странная штуковина. Пластиковая коробка в которой какой-то непонятный серебристый мешочек. (31-ая минута)

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Настало время возвращаться. 4 часа дороги для меня пролетели быстро, я тупо спал на диване) В Москве нас ждала целая съемочная группа -оператор, звуковик, осветитель и режиссер. Ребятам интересно было узнать наше впечатление от поездки. Поделились чем смогли, журналисту даже подарили медаль "300 лет дома Романовых".

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

С тех пор прошёл месяц. В целом по мне так поездка наша удалась, находок было много, а вот времени увы мало. Хочется выехать на недельку и подальше от Москвы! На днях мне написали представители компании по аренде авто, предлагают взять его с очень большой скидкой на осень) Вот теперь сижу и думаю. Серега водитель со стажем, может и 1200 км за ночь отмотать! Вообщем, камрады жду ваших предложений на сентябрь! Может Казань? Или Астрахань? Или махнуть нам сразу в Карелию? Пишите, рассмотрим разные варианты! На этом ВСЁ. Всем приятного просмотра и легкой рабочей недели!

Поисковый Магнит. Тайник Немецкого диверсанта? Черные копатели, Поисковый магнит, Тайник, Кладоискательство, Тайник в лесу, Видео, Длиннопост

Сообщество Кладоискателей

901 пост5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На завод работать надо идти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку