Поисково спасательная служба (Часть 3.4)

Всем привет!


Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/poiskovo_spasatelnaya_sluzhba_chast_3...


Во-первых, прошу прощения, что долго не переводил, праздники были и все такое.

Во-вторых, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю Вам больших побед и только хороших новостей.

В-третьих, по поводу отдельного поста про лестницы. Я побродил по Сети и убедился, что все упоминания о сверхъестественных лестницах так или иначе приводят к этим постам. Поэтому отдельно писать о них смысла не вижу. Могу заверить, что рассказы на эту тему еще будут и чтобы не спойлерить раньше времени, отдельно писать о них не буду. Однако, если хотите, могу про что-нибудь другое написать.


Итак, сегодня две истории, обе от товарища нашего главного героя. 


Поехали:

• Поздней осенью мальчик пяти лет пропал во время пикника с родителями. Стоит сказать, что он был душевнобольным и инвалидом, поэтому его родители настаивали, что по своей вине он пропасть просто не мог. Вероятно его кто-то похитил. Мой друг сказал, что они искали мальчика несколько недель и ушли далеко за пределы зоны поиска, но следов не было. Собаки не чуяли запах не только в лесу, но и на месте пикника, откуда он пропал. Сначала подозрение пало на родителей, но они были настолько морально раздавлены, что эту гипотезу сразу отмели. В итоге, спустя месяц, поиски свернули. По словам моего друга, об этом деле уже и забыли, когда зимой произошло следующее. Он занимался тренировками в снежных условиях, когда на одной из гор увидел что-то в снегу. Подойдя ближе он увидел, что это обледеневший кусок футболки, торчащий из-под снега. Сразу стало понятно, что это футболка того самого мальчика, поскольку рисунок был очень специфичным. Примерно в 20ти метрах лежало тело мальчика, частично занесенное снегом. Мой друг сказал, что судя по состоянию тела, мальчик был мертв всего несколько дней, хотя пропал около трех месяцев назад. Поза мальчика была странной, будто он что-то обнимал. Когда мой друг раскопал снег, он не поверил глазам… Мальчик «обнимал» кусок льда, который был кем-то обработан и смутно напоминал человеческую фигуру. Мальчик обнимал это так крепко, что буквально вмерз руками и грудью в лед. Затем мой друг вызвал команду и тело было извлечено. По рассказу моего друга понятно, что мальчик с отклонениями в развитии никак не мог 3 месяца выживать сам по себе в диких условиях и более того не смог бы пройти почти 80 километров и забраться на эту гору. Но что еще более странно, в желудке мальчика не нашли следов пищи и даже воды, будто ребенок исчез с лица Земли на 3 месяца, а затем материализовался в снегу и умер от холода. В общем, для моего товарища это было большим потрясением.


• Мой друг и его коллеги занимались поисками кугуаров в лесу, поскольку поступили сообщения об их активности в последнее время. Для справки: одной из наших задач является прочесывание леса, если есть сообщения об этих животных, чтобы мы могли вовремя предупредить отдыхающих об опасности и закрыть некоторые тропы. В общем, мой товарищ в одиночку прочесывал очень заросший участок, когда услышал вдалеке что-то похожее на женский крик. Еще одна ремарка: для тех, кто не знает, «крик» кугуара напоминает крик женщины, которую жестоко убивают. Звучит, конечно, ужасно, но ничего сверхъестественного. Мой друг сообщил по рации, что услышал кугуара и собирается разведать, где начинается его территория. Пока он шел, он слышал «крики» еще несколько раз, причем из одного и того же места, таким образом он смог примерно определить зону обитания животного. Мой товарищ собирался возвращаться как вдруг услышал «крик» буквально в паре метров от себя. Он, конечно, испугался и поспешил убраться оттуда, поскольку последнее чего он хотел, это напороться на кугуара и быть разорванным в клочья. Когда он добрался до тропы, «крик» все еще преследовал его. Когда до лагеря оставалось около километра, звук прекратился и мой друг обернулся, чтобы убедиться, что зверь отстал. Было уже достаточно темно, но все равно в отдалении, где тропа поворачивала, он разглядел фигуру человека. Мой товарищ крикнул, что тропа закрыта и человеку надо вернуться на базу отдыха. Фигура осталась неподвижной и мой друг решил подойти ближе. Когда оставалось несколько метров фигура «сделала нереально длинный шаг» и оказалась вплотную к моему товарищу, затем она издала «тот самый крик»… Мой друг развернулся не говоря ни слова и со всех ног, не оборачиваясь, помчался в лагерь. Когда он вернулся в лагерь «крик» переместился дальше в лес. Коллегам он сообщил, что в районе есть кугуар и стоит закрыть тропу, пока животное не найдено и не перемещено в другое место, про «фигуру» он говорить не стал…


Перевел Creazot.


Успехов в делах!