Поиски жилья в СПб, или удивительное рядом

То самое чувство, когда комната/квартира по фото и расположению офигительная, и ты, воодушевленная будущими переменами и сбором чемоданов, читаешь текст объявления:

"сдам комнату девушке без посещений, без детей, без животных, БЕЗ РАСТЕНИЙ!" - мой фикус Арсений Ксенофонтович возмущен и подает в суд за проявленную нетерпимость к представителям флоры!

"снимаю 1к.кв., мужчина 30 лет, подселю девушку до 28" и опачки... "общий диван" - ага. мужик, шлюхи к тебе уже выехали. (впрочем, и без "опачки общий диван" - все понятно...)

"цена низкая, потому что во второй комнате живет хозяин квартиры, который недоволен тем, что комната сдается" - эгегеей! неадекваты, кому скучно и одиноко, все сюда! даешь войну с соседом!

"предупреждаю сразу, в соседней комнате живет очень занудная и любопытная соседка" - автору совесть не позволила промолчать об этом субъекте, сующим нос в чужие дела, а значит, дамочка, назовем ее Варварой, могла и в белье копаться, и в замочную скважину подглядывать...

"комната 12м в коммунальной квартире с ЛЕПНИНОЙ 19 века за 19+ку" - за лепнину я забыла переплатить, лепнина - самое ценное в доме! нет лепнины- нет моей ноги в вашей квартире!

"сдаю комнату. снимаю всю двушку, поэтому аренда будет без договора, оплату отдавать мне." - и съедешь ты, когда мне вздумается!

Всем, кто ищет - желаю удачи) а кто сдает- совести)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Комнату вообще искать нет смысла, ни разу не слышал историй с положительным финалом. Легче найти себе соседа и снимать однушку на двоих. Студию тоже снимать смысла нет, ради тысячи рублей отказаться от комнаты - сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Комната - это обычно вариант именно питерский, потому что у нас много 6-10 комнатных квартир древних

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналки в центре это пиздец полнейший. Соседи семья цыган, глухой старик, который по ночам орет и семейная пара которые бухают 24/7, на кухне суверенное государство тараканов, чьи границы лучше не нарушать, ванная и туалет помнят еще смутные времена, а половицы скрипят с таким звуком, что в ушах звенит от любого шага. И за всю эту сказку хозяйка хочет 10 тысяч + КУ.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по разному, весьма по разному. многие по 40 лет живут вместе и знаете, душа в душу. я вот сдавал 3 комнаты в своей квартире и у меня иногда с ужасом в глазах спрашивали "как ты так в коммуналке то?!" охуенно, вот как. надо уметь с людьми договариваться, блин.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друг живёт в коммуналке на Сенной. Квартира из 5 комнат. Три закрыты, в четвертой живёт его брат. Доволен аки слон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ жил несколько лет в комнате в коммуналке на 4 семьи. и ничего. компы чинил, велики одалживали друг другу и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть это вопрос везения или кармы)) в этом году ты был хорошим мальчиком, и мы вознаграждаем тебя адекватными немудаками-соседями))

6
Автор поста оценил этот комментарий

да -) ну, зато 2 мин от золотого треугольника. Тут уж каждому своё)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Петербурга скажу вам что выгода так себе. Для интуриста, может, и пойдёт. А для нормального человека совсем не то.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что там каждый день делать-то?)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в минуте до любой инфраструктуры кроме строительных магазинов. А ещё рубика под боком

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, живу в относительной жопе мира (пять минут пешком от метро Ветеранов), и даже тут есть все, что нужно. И строительный, и продуктовые, несколько кинотеатров в пределах 20 минут пути, фитнес-центр в 15 минутах пешком, прямой транспорт до крупного ТРЦ. Единственное, куда приходится ездить реально далеко, это аквапарк. Каждый сам выбирает, конечно, где жить, но что такое "любая инфраструктура", которую можно отыскать только в центре?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в 10 мин на машине от Ветеранов,и тоже не страдаю от недостатка инфраструктуры. Работа рядом,магазинов и т.д куча. Нахер этот центр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки, рестораны, бутики, метро, сервисные центры, подарки, 24 часовые магазины. Я сам жил в жопе на Гражданке до 25, есть с чем сравнивать)

И 15-20 минут - это не 1-5

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего перечисленного у нас только ресторанов нет, кажется) Хотя какие-то наверняка есть, просто я не в курсе. Бутики — смотря какие, но, опять же, дорогую тряпку от дешевой не отличу, так что масс-маркет удовлетворяет все. Наверное, просто жить на широкую ногу не умею, поэтому и не считаю рестораны под окном чем-то важным.

И 15-20 минут - это не 1-5

Доводилось жить в соседнем от торгового центра доме, один фиг во все боулинги и кинотеатры раз в месяц выбираемся...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у кого что) мы каждые 3-4 дня в Галерею и/или кино в зависимости от репертуара

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально позавчера довелось сходить в Галерею именно в кино, честно говоря, странные ощущения. Залы хуже, чем в той же Румбе, где вместо последнего ряда удобные диванчики, и явно хуже, чем вип-залы в Пике, но по цене в два раза дороже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 мин от золотого треугольника

В котором бывать будешь в лучшем случае по пятницам-субботам, а потом и вовсе раз-два в месяц.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КУ!

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, смысла нет, конечно. Особенно учитывая, что комната - это 8-10к, а квартира 20-25к.

Ты дурак или да?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Легче найти себе соседа и снимать однушку на двоих

это 8-10к, а квартира 20-25к.

20/2 = 10.

Простите, что сразу не разжевал для людей не способных воспринимать текст длинной в 3 предложения целиком.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разжуйте еще для тормоза, пожалуйста. А в чем профит снимать однушку вдвоем с кем-то? Чтобы либо жить вдвоем в одной комнате, либо кому-то спать на кухне/в коридоре/в ванной? Почему это лучше, чем снять отдельную комнату?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не понимаю. тогда уж двушку лучше, доплатив по пятере.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт даже, что столько доплатить придется. У нас была однушка за 20к+ку. Ремонт простой, но симпатичный, до метро пешком 20 минут. Сейчас двушка, обе комнаты большие, пять минут пешком до метро — 22+ку. Просто общее состояние похуже. Но, честно, даже этот древний ремонт в сто раз круче, чем то, что иногда сдается, типа комнат 3х4 в коммуналке, зато за дикие деньги, это-ж-центр.

Итого, переплата за одну лишнюю комнату — две несчастных тысячи рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну не дразнитесь)))) ищу-ищу)) сегодня вообще было на фото одно, а по факту алкашное гнездо!((

Автор поста оценил этот комментарий

1) Уют. Проживать с другом/подругой веселее и спокойнее, чем с незнакомыми людьми.
2) Быт. Глажка, готовка, мойка посуды, стирка и даже посещение ванной при съеме комнаты могут стать проблемой. Снимая квартиру это обычные вещи, которые никогда не напрягают.
3) Спокойствие. Снимая комнату вы оставляете свои вещи в чужой квартире за хлипкой дверью. Шансов, что произойдет что-то дерьмовое куда больше, чем снимая хату с достойным товарищем.
   Не знаю где как, но в Спб вполне реально снять однушку с достаточно просторной кухней, чтобы туда вместилась вторая кровать. Некоторые хитрожопые арендодатели даже пытаются называть это "Евродвушкой", пытаясь поднять цену, но большинство адекватных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком ценю личное пространство, чтобы на такое отважиться. Тогда уж что мешает найти друга/подругу и снять двушку, в конце концов?

Автор поста оценил этот комментарий

А чего только на двоих?  Можно поставить трехярусные нары и запихать человек 10 в комнату, такая-то экономия выйдет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно представить более неуместный комментарий. В ветке сравнивают съем комнаты и съем квартиры вдвоем с другом, учитывая, что цена будет примерно одинаковой. При чем тут экономия и "запихать 10 человек" - не знаю, но в любом случае спасибо, что попытались в сарказм. Наверное думали, что получится смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

В центре комнаты ~15

Квартира на окраине 20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В центре квартиры 50, комната на окраине 8.

Автор поста оценил этот комментарий

Категоричные глупости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку