Поиски жилья в СПб, или удивительное рядом

То самое чувство, когда комната/квартира по фото и расположению офигительная, и ты, воодушевленная будущими переменами и сбором чемоданов, читаешь текст объявления:

"сдам комнату девушке без посещений, без детей, без животных, БЕЗ РАСТЕНИЙ!" - мой фикус Арсений Ксенофонтович возмущен и подает в суд за проявленную нетерпимость к представителям флоры!

"снимаю 1к.кв., мужчина 30 лет, подселю девушку до 28" и опачки... "общий диван" - ага. мужик, шлюхи к тебе уже выехали. (впрочем, и без "опачки общий диван" - все понятно...)

"цена низкая, потому что во второй комнате живет хозяин квартиры, который недоволен тем, что комната сдается" - эгегеей! неадекваты, кому скучно и одиноко, все сюда! даешь войну с соседом!

"предупреждаю сразу, в соседней комнате живет очень занудная и любопытная соседка" - автору совесть не позволила промолчать об этом субъекте, сующим нос в чужие дела, а значит, дамочка, назовем ее Варварой, могла и в белье копаться, и в замочную скважину подглядывать...

"комната 12м в коммунальной квартире с ЛЕПНИНОЙ 19 века за 19+ку" - за лепнину я забыла переплатить, лепнина - самое ценное в доме! нет лепнины- нет моей ноги в вашей квартире!

"сдаю комнату. снимаю всю двушку, поэтому аренда будет без договора, оплату отдавать мне." - и съедешь ты, когда мне вздумается!

Всем, кто ищет - желаю удачи) а кто сдает- совести)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом я много арендовал всякого. Насмотрелся. (Спб)


1.Мужик сдавал комнату в 1-комнатной квартире. Как? Сам жил на кухне.

2.Двушку пытались сдать как однушку на длительный срок.(по цене недешевой однушки)

Секрет

Во второй комнате жила хозяйка временно выехавшая на дачу. То есть по факту сдавали комнату по цене квартиры.

3.Жители 16-ти комнатной коммуналки пытались сдать комнату в 50м2(Петроградка!!!). Хозяйка была в длительном отъезде и не платила ни за что. 2 туалета и 1 ванная на ~30 человек.  Зато на кухне у каждой комнаты была своя газовая плита. Кто видел 16 газовых плит на одной кухне? ))))

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По 1 пункту.
Я видел кладовку за 15к в Москве размером 2х2 метра. С кроватью-чердаком, шкафом, столом и стулом. Крутая комната, если не цена.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в квартире 38 кв м, какие плиты, тут зало на 50, хоть обзаставься электроплитами. И тазами для банных процедур. В принципе, даже ночной горшок можно затолкать в дальний угол.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку