Поиски жилья в СПб, или удивительное рядом

То самое чувство, когда комната/квартира по фото и расположению офигительная, и ты, воодушевленная будущими переменами и сбором чемоданов, читаешь текст объявления:

"сдам комнату девушке без посещений, без детей, без животных, БЕЗ РАСТЕНИЙ!" - мой фикус Арсений Ксенофонтович возмущен и подает в суд за проявленную нетерпимость к представителям флоры!

"снимаю 1к.кв., мужчина 30 лет, подселю девушку до 28" и опачки... "общий диван" - ага. мужик, шлюхи к тебе уже выехали. (впрочем, и без "опачки общий диван" - все понятно...)

"цена низкая, потому что во второй комнате живет хозяин квартиры, который недоволен тем, что комната сдается" - эгегеей! неадекваты, кому скучно и одиноко, все сюда! даешь войну с соседом!

"предупреждаю сразу, в соседней комнате живет очень занудная и любопытная соседка" - автору совесть не позволила промолчать об этом субъекте, сующим нос в чужие дела, а значит, дамочка, назовем ее Варварой, могла и в белье копаться, и в замочную скважину подглядывать...

"комната 12м в коммунальной квартире с ЛЕПНИНОЙ 19 века за 19+ку" - за лепнину я забыла переплатить, лепнина - самое ценное в доме! нет лепнины- нет моей ноги в вашей квартире!

"сдаю комнату. снимаю всю двушку, поэтому аренда будет без договора, оплату отдавать мне." - и съедешь ты, когда мне вздумается!

Всем, кто ищет - желаю удачи) а кто сдает- совести)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны интересно, но как сдающий квартиру в Спб: заебешься искать. Еле сдал однушку на Парнасе за 15к+ЖКУ. Спрашивается: и чо вам, суки, не нравится?! я туда не хожу, состояние не проверяю (ибо нахуй не вперлость, стены залить любая дура может), первые квартиранты делали что хотели (честь им и хвала, второй пидр ( Привет тебе, сучка, Ворошилов Виталий) оставил долги на 143к  - сдал через друзей, всё, сука, верил - через через друзей - не подведет.  Я ебал эту маму рот, выхлопа нет, а пидорасс на пидорасе.

раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий

долгов на 143к? это как вообще? я вот лох лохом, но все мои лохопотери за всю мою 32летнюю жизнь на 143 к не тянут.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если коммуналка по счетчикам то как нехуй. Потратил в месяц 20 кубов воды а в квиток 1 написал - хозяин же написал что не ходил не проверял.

Или вообще какую-нить майнинг ферму въебал в квартире, там за свет и не такие долги придут.


У меня так подруга которая никогда в жизни до этого со счетчиками на воду не сталкивалась - когда на кухню заходила, сначала оба крана в раковине на максимум открывала, а только потом начинала думать что же на ужин приготовить. Я ебал потом по 5к за воду в месяц платить

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подруге так лучше думалось что ли? О_о Нафига так делать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не ходил не проверял.
Хорошо, что сейчас есть сморкфоны. Мне фотки счетчиков скидывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне как то не пришло в голову не платить самому коммуналку. даже если меня в городе нет - это просьба знакомому приехать и сфоткать счётчики

2
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоины майнил.

16
Автор поста оценил этот комментарий

не в первый раз слышу что через друзей сдавать нельзя - подводят всегда.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне стал урок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так скооперируйтесь. Вроде дёшево, хоть и край света.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу Варвара-то...(
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А через ЛК Петроэлектросбыта совсем никак не проверить? Да и номерочек управляющей можно взять. Они помогают чем могут. Меня соседи притопили, а дом только сдался на тот момент, живо собственников откопали.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сами виноваты. А будете и дальше так делать и дальше в долги будете влипать. Нужно проверять 1 раз в месяц, самому снимать показания по воде, свету, самому платить (брать деньги вместе с арендой), а иначе долги можно получить, с чем Вы и столкнулись. При этом выводы делать почему-то не хотите. Сами провоцируете такие ситуации.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы фотку счетчиков хозяйке квартиры скидываем,ходить самому не обязательно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять вас нужно, раз в месяц в договоре это обычно прописывается. Что с квартирой, живут ли те люди, которые прописаны в договоре (бывает пересдают и пр), не завели ли животных (если это не разрешено договором), в каком состоянии квартира, может сушите белье на дверях, везде грязь, не убираете.

А что вы против-то?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я снял квартиру, я за неё Вам плачу, и мне надзиратель не нужен. Когда в ней прибираться - я могу сам решить.

Начальное состояние квартиры и мебели прописывается в договоре, если я его нарушу (сломаю паркет и отдам его бобрам), то заплачу. Зачем мне посторонний человек в жилище, к приходу которого надо готовиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин имеет право придти 1 раз в месяц в Вашем присутствии и в удобное для двух сторон время и посмотреть что происходит в квартире, соблюдение Вами договора, чтобы дверь открыли именно Вы, а не неизвестно кто и прочее.

А в случае форс мажора - звонят соседи, заливает, Вы трубки не берете, еще приехать.


Это обычно прописывается в договоре и говориться на словах.


Когда сантехник приходит или в гостинице горничная, Вы тоже готовитесь?


А про уборку речь, что не нужно запускать квартиру, и это тоже прописывается в договоре обычно - санитарное состояние квартиры, поддержание его.

Как интересно Вы будете платить, если сломаете? Когда сьедете? Смешно.


Это не Ваша собственность, Вы заключили договор, который должны соблюдать, что там написано. Хозяин тоже должен соблюдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно не ездить, а фотки квитанций и чеков по оплате каждый месяц требовать. Почти год снимаю - с хозяйкой первые два месяца только виделась чтобы оплату передать - потом на карту стала переводить и все чеки и квитанции скидывать фотками. Все довольны, никому никуда ездить не надо

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело Вашей хозяйки. К сожалению, таких ленивых людей очень много. Сначала не ходят, не проверяют, а потом стонут, что долги оставили, квартиру засрали, мебель сломана и оказывается жили с котами, т.к. запах остался кошачей мочи и обои разодраны..
Кстати, как раз на форуме одном читала, что квитанции, бывает подделывают (в фотошопе штампик об оплате поставят). Поэтому лучше самому брать деньги за КУ и платить самому.

У меня 2 человека знакомых сдавали - вот также одни не ходили, также потом жалобы были, а что стоило-то проверять 1 раз в месяц в присутствии снимающих естественно? Другая ходила - и как раз узнала, что её квартиру пересдали. И жили совсем другие люди..

Две стороны - сдающие и снимающие посторонние друг для друга люди, их совсем не знаешь, как можно так доверять?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про котов -- если хозяин адекватный, то запаха от кота нет. У меня кот, дома не пахнет, ходит только в лоток. Наполнитель главное вовремя менять. А если неадекват, то и без кота от самого человека вся квартира провоняет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергиков потом не поселить в квартиру. С котами и собаки сдаются чаще варианты без хорошего ремонта.

Поймите, если послушать - так у всех воспитанные животные, по факту, к сожалению, нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За животину обидно.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот ищу с котиками у соседей)) если увижу на фотках кота сразу +100 очков

10
Автор поста оценил этот комментарий

Парнас это же джеппа Питера вроде?

раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парнас пиздец, да. Но Девяткино, я охуел с размеров этой парковки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парнас ещё большая парковка
4
Автор поста оценил этот комментарий

одна из трех главных жоп.  но и самая "Да ладно сойдет" среди них

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какие еще жопы? Парнас, Купчино и?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

девяткино и кудрово прежде всего из новостроя.

но купчино тоже. просто оно уже исторически закрепленное злачное место из несколько другой когорты. типа того же веселого поселка 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть большевиков тоже фу?))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я там не жил и хз что о них сказать. просто о веселом поселке, шушарах и иногда купчино ходит молва как о расаднике наркоманов и дебоширов (имхо,  наркоманов много и на достопочтенном парке победы)

а девяткино, кудрово и парнас  ругают за жесткую высотную застройку, хреновые дворы, малое количество парковок и проблемы с транспортной доступностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а центр за отсутствие зелени

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну,  тут же край вечно недовольных всем от погоды до цвета уток на прудах, так что может и так. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
С купчино не путать пожалуйста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про парнас тож)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте мне, номер на мыло pdv18собакаmail.ru вдруг перееду в Питер. Подумываю об этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Если до июня съедут, сдай мне, а?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а как он такие долги оставить смог..?
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу в питер переехать, сдай квартиру мне?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку