730

Поиски жилья в СПб, или удивительное рядом

То самое чувство, когда комната/квартира по фото и расположению офигительная, и ты, воодушевленная будущими переменами и сбором чемоданов, читаешь текст объявления:

"сдам комнату девушке без посещений, без детей, без животных, БЕЗ РАСТЕНИЙ!" - мой фикус Арсений Ксенофонтович возмущен и подает в суд за проявленную нетерпимость к представителям флоры!

"снимаю 1к.кв., мужчина 30 лет, подселю девушку до 28" и опачки... "общий диван" - ага. мужик, шлюхи к тебе уже выехали. (впрочем, и без "опачки общий диван" - все понятно...)

"цена низкая, потому что во второй комнате живет хозяин квартиры, который недоволен тем, что комната сдается" - эгегеей! неадекваты, кому скучно и одиноко, все сюда! даешь войну с соседом!

"предупреждаю сразу, в соседней комнате живет очень занудная и любопытная соседка" - автору совесть не позволила промолчать об этом субъекте, сующим нос в чужие дела, а значит, дамочка, назовем ее Варварой, могла и в белье копаться, и в замочную скважину подглядывать...

"комната 12м в коммунальной квартире с ЛЕПНИНОЙ 19 века за 19+ку" - за лепнину я забыла переплатить, лепнина - самое ценное в доме! нет лепнины- нет моей ноги в вашей квартире!

"сдаю комнату. снимаю всю двушку, поэтому аренда будет без договора, оплату отдавать мне." - и съедешь ты, когда мне вздумается!

Всем, кто ищет - желаю удачи) а кто сдает- совести)

Дубликаты не найдены

Отредактировала Puzatik 1 год назад
+106

"Сдам комнату студентке или двум. Трем не сдам, годы не те".

раскрыть ветку 2
+2

Можно третью для друга брать. А с друга по бартеру услуги.

раскрыть ветку 1
0

Друг что, бездомный?

+88

Это вы ещё для девушек смотрите, объявлений много. Парням намного сложнее, куда ни глянь, везде девушкам сдают, как будто девушка по умолчанию даёт гарантии, что всё будет тихо, мирно и прилично, а парни это обязательно разврат, бухло и аннигиляция.

раскрыть ветку 5
+21
Я вот хз, мне бабы такие попадались - за которыми убирать постоянно нужно было, так ещё и кормил переодически... А когда к ним подружки приходят, смех до 4х утра под винишко, сильно портил весь рабочий день.
+6

аннигиляция

раскрыть ветку 1
+3

Отъеханный фильм, блин.

-20

Ну хуй знает, мы заехали после мужика который один жил в квартире-студии. С виду все нормально, но когда начинаешь проходиться тряпкой- это пиздец. Нихуя не убрано, слой грязи по углам, лобковые волосы в ванной, постель воняет, и еще куча деталей которые бы хорошая хозяйка не пропустила бы.

раскрыть ветку 1
+28
хорошая хозяйка

эм,хороший мужик тоже не пропустил бы.

Охуительные сравнения,ебантяя и *хорошей хозяюшки*. Пф.

ещё комментарии
+75

В прошлом я много арендовал всякого. Насмотрелся. (Спб)

1.Мужик сдавал комнату в 1-комнатной квартире. Как? Сам жил на кухне.

2.Двушку пытались сдать как однушку на длительный срок.(по цене недешевой однушки)

Секрет

Во второй комнате жила хозяйка временно выехавшая на дачу. То есть по факту сдавали комнату по цене квартиры.

3.Жители 16-ти комнатной коммуналки пытались сдать комнату в 50м2(Петроградка!!!). Хозяйка была в длительном отъезде и не платила ни за что. 2 туалета и 1 ванная на ~30 человек.  Зато на кухне у каждой комнаты была своя газовая плита. Кто видел 16 газовых плит на одной кухне? ))))

раскрыть ветку 8
+9

По 1 пункту.
Я видел кладовку за 15к в Москве размером 2х2 метра. С кроватью-чердаком, шкафом, столом и стулом. Крутая комната, если не цена.

+1

Я живу в квартире 38 кв м, какие плиты, тут зало на 50, хоть обзаставься электроплитами. И тазами для банных процедур. В принципе, даже ночной горшок можно затолкать в дальний угол.

-6
Снимай у меня, однушка с видом на Неву на 25 этаже )
раскрыть ветку 5
0

а почём?

раскрыть ветку 2
0

О юность?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31

Вспомнила, как в феврале шестнадцатого жила в Питере в хостеле. Там обитала бабуля, «коренная петербурженка» - об этом она упомянула раз эдак пятьдесят. Бабуля сдала свою квартиру и переехала в хостел. И каждый божий день ходила навещать квартирантов. Каждый день. Потом приходила и рассказывала, как прошёл визит. Причём ей пофиг было, что я в наушниках и с закрытыми глазами - подходила и рассказывала). Квартиранты, пара, пытались ей говорить, что их нет, у них дела, итд. «Ничего, у меня ключики есть, я посижу подожду».

А ещё там жила восточная женщина с сыном лет пяти, Ашотиком. Она уходила в восемь утра и возвращалась в полночь. С восьми до полуночи Ашотик смотрел мультики по телевизору(кормила его администратор хостела). Утром и вечером бабуля билась с Ашотиком за пульт...

+25

Перед сменой работы искал комнату в подмосковье. Созвонился с мужиком - разговаривает нормально, фотографии хорошие, цена приемлемая, вроде можно ехать. Хорошо, кошку оставил дома. Мизансцена: зима, -20, за спиной рюкзак 80 л, нахожу дом... Итить вашу бабушку в тульский самовар! Частный домик, живёт 26 человек, а, с позволения сказать, комната - 3х4 метра, засиженное мухами окошко размером с форточку, сине-зелёная краска и ржавые двухъярусные нары в качестве единственной мебели /лицоладонь.

раскрыть ветку 4
+6

Так снял или нет?

раскрыть ветку 3
+16

Этого чувака послала найух, пока ехал в электричке к знакомому перекантоваться несколько дней, нашёл жильё, и тем же вечером заселился. До сих пор считаю, что повезло.

раскрыть ветку 2
+38

Изредка захожу в группы по съему жилья, чтобы просто понять, как нам повезло. Снимаем двушку в Питере, квартира раздолбанная донельзя и с советским ремонтом, но так и надо было, ибо заезжали с щенком. Хозяйка — женщина, 52 года, живет в Москве, общаемся в мессенджерах. Вчера вот впервые за год встретились, и то на вокзале, она проездом была. Продлили договор, показали фото собаки, она поумилялась и уехала. Идеально)

раскрыть ветку 3
+12

Несколько лет снимаю жилье на Ваське.

Хозяйку не видел ни разу, деньги раз в месяц переводим на карту.

Ей совершенно пофигу на состояние квартиры. Можете, говорит, рисовать на стенах и срать в углах. Стены уже разрисовали -  мы творческие люди), в углах пока не срём.

Неплохой вариант.

раскрыть ветку 2
+1
А по чем вы на ваське снимаете?
а то я год провела в автово (спокуха, квартиру снимали), а потом взяла и перебралась в Краков...
и крч мне цены в СПб больше нравились...
раскрыть ветку 1
+17

Готов быть соседом симпатичной девушки.  Общий диван привезу свой)))

раскрыть ветку 3
+13

я так женился

раскрыть ветку 1
+14
+21

Ой милок, привози давай, с меня комнатка, с тебя диван. А то жили у меня праститутки две, диван мой сломали, который еще отцом из польши после 2 мировой привезен был. В общем, милочек, жду;)

+25
Общий диван?) любопытно )) мы в универе на авито выложили разок такое тип бесплатное проживание за поддержание в доме уюта и некоторые услуги дабы проверить позвонит вообще кто или нет ) в итоге позвонили за день человек 5 студенток , но совесть заставила нас удалить обьявление на следующий день ( в целом не очень то и обман был ибо я проживал один в двушке новенькой , как и сейчас , но тем не менее немного стыдно было )
раскрыть ветку 21
+28

Зассал?)

раскрыть ветку 11
+39
Ну я подумал что платят за квартиру сексом не самые труднодоступные барышни ) там я думаю уже пол арендодателей питера побывало) не зассал , а побрезговал) трипак мужчину не красит
раскрыть ветку 8
+1

не

немного стыдно было )

0

5 студенток хватило

+9

Заставил задуматься.) Живу в двушке один, одна комната постоянно свободна. И я свободен. Хммм. Студентки, говоришь.)

+14
У друга была 3ка, сдавал 1 комнату за периодические секс услуги студенткам, комната никогда не пустовала.
раскрыть ветку 1
+1
И друзья довольные
+3
Там бы кроме арендной платы ещё бы на КВД накрутилось
раскрыть ветку 4
+2
Презервативы не помогают?
раскрыть ветку 3
0

я тоже такое объявление выставлял как то по приколу но его потом заблокировали(

+8

Мне очень нравится, когда в объявлениях о продаже квартир упоминается, что в этом доме жило то или иное культурное лицо: Мандельштам или Достоевский...

раскрыть ветку 2
+7

о даа)) этот унитаз видал попу Достоевского!! поэтому и не меняем, а не потому что жлобы)

0

Мне бывший коллега достал рассказывать, что в его квартиру когда-то сам горький заходил! Жил там какой-то неизвестный хер, поэтому хвастался тем кто туда однажды зашёл)

+8
За 2 года в питере снимал 2 комнаты (одна из них в комуналке), и 1 квартиру. Может я такой везунчик - не знаю. Ни с хозяевами, ни с соседями проблем никогда небыло.
+20

я за время работы риэлтором с арендой насмотрелся на стиль коммуналок питерских. многим не нравится, но меня завораживал этот неуловимый декаданс. то чувство, когда люди тут ещё живут, но что то умерло очень давно.

эхх, закрасили всю комнату, где наркоманы раскрасили следами рук и ног чёрной краской по стенам и потолку. + названия наркоты, написанные там везде подряд. это было круто.

раскрыть ветку 5
+22

Я тоже часто охуевал от этой атмосферы бытия Петербургского. Жил как-то возле Мариинки в комнате коммуналки. Хозяйка через стену жила. Любила врубить джазец утром на полную громкость чтобы ненавязчиво меня разбудить и спросить, а с хорошей ли семьи та девушка, что я ночью к себе привел? Или сосед — балерун, работающий в мариинке, зазывающий побухать на подозрительные вписки с каким-то другим балеруном. Краем глаза видел бар в его комнате, было похоже на алтарь поклонения бухлу. Заходить побоялся. Ну и «винтажные» латунные ручки на дверях 18 века, про которые мне были прополосканы все мозги.

раскрыть ветку 4
+4

Вот реально самый зашквар с собственниками жить.

На финбане на комсомола снимали комнату, собственники и с одной и сдругой стороны. Все мозги выебали. И электричество у нас пиздили. Чуть что не так - мы будем решать вопрос о выселении! Мы имеем право!

А мы, блять, ни на чо права не имеем. Суки прям.

раскрыть ветку 3
+44

С одной стороны интересно, но как сдающий квартиру в Спб: заебешься искать. Еле сдал однушку на Парнасе за 15к+ЖКУ. Спрашивается: и чо вам, суки, не нравится?! я туда не хожу, состояние не проверяю (ибо нахуй не вперлость, стены залить любая дура может), первые квартиранты делали что хотели (честь им и хвала, второй пидр ( Привет тебе, сучка, Ворошилов Виталий) оставил долги на 143к  - сдал через друзей, всё, сука, верил - через через друзей - не подведет.  Я ебал эту маму рот, выхлопа нет, а пидорасс на пидорасе.

раскрыть ветку 40
+38

долгов на 143к? это как вообще? я вот лох лохом, но все мои лохопотери за всю мою 32летнюю жизнь на 143 к не тянут.

раскрыть ветку 5
+37

Ну если коммуналка по счетчикам то как нехуй. Потратил в месяц 20 кубов воды а в квиток 1 написал - хозяин же написал что не ходил не проверял.

Или вообще какую-нить майнинг ферму въебал в квартире, там за свет и не такие долги придут.

У меня так подруга которая никогда в жизни до этого со счетчиками на воду не сталкивалась - когда на кухню заходила, сначала оба крана в раковине на максимум открывала, а только потом начинала думать что же на ужин приготовить. Я ебал потом по 5к за воду в месяц платить

раскрыть ветку 3
+2

Биткоины майнил.

+16

не в первый раз слышу что через друзей сдавать нельзя - подводят всегда.

раскрыть ветку 3
+5

ну вот мне стал урок

+2

Так скооперируйтесь. Вроде дёшево, хоть и край света.

-1
А чё сразу Варвара-то...(
+4

А через ЛК Петроэлектросбыта совсем никак не проверить? Да и номерочек управляющей можно взять. Они помогают чем могут. Меня соседи притопили, а дом только сдался на тот момент, живо собственников откопали.

Иллюстрация к комментарию
+9

Ну так сами виноваты. А будете и дальше так делать и дальше в долги будете влипать. Нужно проверять 1 раз в месяц, самому снимать показания по воде, свету, самому платить (брать деньги вместе с арендой), а иначе долги можно получить, с чем Вы и столкнулись. При этом выводы делать почему-то не хотите. Сами провоцируете такие ситуации.

раскрыть ветку 11
+8
Мы фотку счетчиков хозяйке квартиры скидываем,ходить самому не обязательно
раскрыть ветку 4
+3

Или можно не ездить, а фотки квитанций и чеков по оплате каждый месяц требовать. Почти год снимаю - с хозяйкой первые два месяца только виделась чтобы оплату передать - потом на карту стала переводить и все чеки и квитанции скидывать фотками. Все довольны, никому никуда ездить не надо

раскрыть ветку 5
+8

Парнас это же джеппа Питера вроде?

раскрыть ветку 12
+16

Парнас пиздец, да. Но Девяткино, я охуел с размеров этой парковки.

раскрыть ветку 1
+4

одна из трех главных жоп.  но и самая "Да ладно сойдет" среди них

раскрыть ветку 6
-3
С купчино не путать пожалуйста
раскрыть ветку 2
+1
Скиньте мне, номер на мыло pdv18собакаmail.ru вдруг перееду в Питер. Подумываю об этом.
0

Если до июня съедут, сдай мне, а?

0
Ого, а как он такие долги оставить смог..?
0

я хочу в питер переехать, сдай квартиру мне?)

+9
Могу предложить однушку в Тосно, сестре купили, а она от нас съебаться ни как не может, с дальнего востока
раскрыть ветку 1
+15
Охуеешь на электричке в Питер кататься
+4
Понимаю тех кто хочет сдавать "без детей и без животных". Сама была сторонницей позиции "даже лучше с ребёнком, потому что таким семьям снять сложнее", пока квартиру не сняла пара с маленьким ребёнком. Итог - они почему-то сбили все косяки, поотдирали плинтуса (как и зачем?), не хотят платить, аргументируя это наличием ребёнка (хотя договор есть, всё честно), и потрясая им же отказываются съезжать из квартиры >_< До сих пор пытаемся выселить миром(( После такого хочется поставить условие "без детей"(((
раскрыть ветку 2
+1

а Вы в Питере?? сдайте мне))))

раскрыть ветку 1
+1
Ой! Только увидела ваш ответ!) А как с вами связаться?
+4

заморочено, но все таки нашел комнату в Питере. Нормальную.

Если будет интересно и меня не забанят могу скинуть сюда паблики где реально прямые обьявления(ну вот ваще не реклама) от чистого сердца сделаю, но пока не кидаю(вдруг забанят). А

Про лепнину там десткая комната. лично видел. НО большая. очень. И там еще куча советско-досоветского хлама.

раскрыть ветку 15
0

Будь другом.

раскрыть ветку 2
0

кинь почту..

раскрыть ветку 1
0

скинь мне куданить в старый пост плиз)

раскрыть ветку 5
+1
Дважды снимал в Питере хорошие недорогие двушки с нормальными хозяевами через truedom.ru. Узнал про этот ресурс здесь, на Пикабу.
раскрыть ветку 3
0

Готово)

0

с названием "адекватный" и "уютное"?))

раскрыть ветку 2
+6

Наблюдение: в паблике с названием "уютное" почему-то большинство вариантов не то что не уютные, а какие-то клоповники, а цены такие, будто там все из золота сделано. Напасть какая-то прям.

раскрыть ветку 1
0

Мне интересно. Был бы Вам очень признателен (Catalepsyc собака mail.ru)

раскрыть ветку 2
+1

Отправил.

раскрыть ветку 1
+4

В Питере,блин,цены на жилье как в моем подмосковье =// только вот от Питера аж душу щемит, как только вспоминаешь все эти посиделки у ветреного залива под Мельницу или эти душевные летне-осенние ливни...эх. И люди хорошие,правда хорошие, во всяком случае в сравнении.

:3

+9

В питере своя трешка. Но как-то занесло меня по работе в Калининград. Вначале я был приятно удивлён ценами, снял за 30+ку мансарду на 200+ метров квадратных с тёплыми полами. Потом был шокирован жильцами.

На последнем мансардном этаже было 2 квартиры в одном закутке подъезда. Однажды уйдя на работу, я вернулся и увидел дверь закрывающую вход в мою квартиру. Полчаса хуярил по двери ногами. Вышел сосед-мудила и предложил купить ключи от двери за 1700 р. Типа он отгородил нам больше пространства и я должен половину его работ и расходов оплатить. В пространстве уже стояли заспанные шкафы, велосипед в говне, детская коляска в говне, куча вонючей обуви. Пахло потом, детским калом, и ещё какой-то херотой типа плесневой ткани. Моя попытка объяснить этому долбаебу, что мне нахуй не всралась вторая дверь и предбанник заваленный его дерьмом вылилась в мордобой. Ну вначале прибежала его жена и начала убеждать «въебать этому очкарику, Витя, ты же мужик». В итоге я уронил Витю на его супругу, супруга протаранила лицом шкаф с зеркалом, было много крови, ещё больше визгов и обещания меня убить, а также порча двери ножом. Этот долбаеб орал чтобы я вышел раз на раз, хуяря ножом по обшивке двери в мою квартиру. Приехало два наряда полиции. Один вызвал я, второй - соседи, я же псих и на них с кулаками бросаюсь. Слава богам - в подъезде была камера как раз над моей дверью. Оттуда было все снято и соседям прилетело дофига геморроя, от демонтажа двери в предбанник, до починки двери и кучи административок.

Ещё эти долбаебы стучались ко мне среди ночи, чтобы я закрыл у себя окна, томушто стены тонкие и сквозняк в спальню их личинки дует. Идиоты. Там между квартирами несущая стена, то что они называли сквозняком - завывание ветра в вентиляции.

Не знаю, возможно, так как я не стеснён финансово у меня никогда не было проблем с поиском нормального жилья, а вот с соседями в каждой второй квартире.

раскрыть ветку 1
+2

зато квартира по описанию офигенная

+6

А мне с ребёнком квартиру не хотели сдавать с двухлетним, весь город обзвонила (у нас небольшой). С животными пожалуйста, а с ребёнком фиг :( причем женщины отказывали, хозяйки) в итоге еле нашла у мужчины-хозяйна, с ним вообще никаких проблем не было, сразу договорились, что если что то сломаем -оплатим и все (там ремонт хороший был). Ничего не поломали, он сильно расстроился когда съехали :)

раскрыть ветку 1
+1

У нас была обратная ситуация, когда искали квартиру - куча предложений с детьми и крайне мало - с животными. В итоге нашли, конечно, но геморрой был ещё тот. Юго-запад СПб.

+4

Квартиросъемщикам тоже совесть не помешает

+2

Как меня задрали эти "сдам квартиру только паре или девушке" когда искал.

раскрыть ветку 1
0

О,ну паре сдавать это тот еще квест с приключениями может быть.

+2

Какие то неадекватные цены на арегду в питере

+8

Комнату вообще искать нет смысла, ни разу не слышал историй с положительным финалом. Легче найти себе соседа и снимать однушку на двоих. Студию тоже снимать смысла нет, ради тысячи рублей отказаться от комнаты - сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку 32
+18

Комната - это обычно вариант именно питерский, потому что у нас много 6-10 комнатных квартир древних

раскрыть ветку 18
+38

Коммуналки в центре это пиздец полнейший. Соседи семья цыган, глухой старик, который по ночам орет и семейная пара которые бухают 24/7, на кухне суверенное государство тараканов, чьи границы лучше не нарушать, ванная и туалет помнят еще смутные времена, а половицы скрипят с таким звуком, что в ушах звенит от любого шага. И за всю эту сказку хозяйка хочет 10 тысяч + КУ.

раскрыть ветку 17
+32

Ага, смысла нет, конечно. Особенно учитывая, что комната - это 8-10к, а квартира 20-25к.

Ты дурак или да?

раскрыть ветку 11
+16
Легче найти себе соседа и снимать однушку на двоих

это 8-10к, а квартира 20-25к.

20/2 = 10.

Простите, что сразу не разжевал для людей не способных воспринимать текст длинной в 3 предложения целиком.

раскрыть ветку 8
0

В центре комнаты ~15

Квартира на окраине 20

раскрыть ветку 1
0

Категоричные глупости.

+1

Тоже комнату ищу. Хотите докину в коллекцию?
1) аренда 10к, залог 30-35к, потому что мы купили новую мебель - а вдруг вы нам квартиру вынесите?
2) не рассматриваю арендаторов, работающих на дому
3) сдам комнату без двери и окон, в комнате есть диван и лампа. 12к, потому что центр, а что вы хотели!
4) сдам комнату на чердаке, лофт (голый сколотый кирпич, нет окон, туалет - просто унитаз стоящий под лестницей), питерская романтика, уют! 10к за 12 дней.
5) а я просто скину фото. Я даже в анналах этот пиздец сохранил. Их несколько, но, думаю, хватит и одной, а то вдруг тут есть впечатлительные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

здоровья Вашей психике!!) и моей)

+1

Ну и на всякий пожарный:

https://pikabu.ru/story/planiruyushchim_priekhat_v_spb_kto_i...

0

А вы в поиске аренды комнаты в СПб? А то я пытаюсь сдать с 2го января, а звонят только агенты.

раскрыть ветку 6
+1

https://vk.com/murmysya  напишите инфо сюда, пожалуйста)

раскрыть ветку 5
+1

Отсутствую в соцсетях, лучше на эл.почту направлю

раскрыть ветку 4
-15

Я б лучше жил в коммуналке с лепниной, чем в хрущевке без.

раскрыть ветку 8
+24

Я думаю вы измените свое мнение на следующий день после заселения в Питерскую коммуналку:)

раскрыть ветку 3
+4
В тот же вечер выучила бы пару стихов есенина (естесна под водочку) и познала бы всю романтику питера )
0

Я большую часть жизни прожил в питерской коммуналке на казанской улице. )

раскрыть ветку 1
+12

Особенно в коммуналке, где санузел совмещенный... Совмещенный с кухней, потому что, сука, в 18 веке не было тут никакой кухни и санузла.

раскрыть ветку 3
+4
Да. Наткнулась как то в питерской коммуналке на душевую кабину с прозрачными стёклами в кухне. И хозяйка ещё удивлялась, а что меня смущает. Да не, ничего.
раскрыть ветку 2
-17

Прозреваю в авторе ханжу, но половина объяв вполне себе адекватные. Это ж рынок, квартира в собственности, кто-какие требования хочет - такие и выставляет. А про растения, общий диван и недовольного хозяина квартиры рядом - это вообще сплошь и рядом. И спрос есть и приличный.

Больше проблем оказывается когда квартира идеальная и описание прекрасное, а приезжаешь и там пиздец, всё в растениях и общий диван с недовольным хозяином квартиры, который ничего сдавать не хочет.

раскрыть ветку 3
+19

Хуйню несешь. На таких дурачков спрос только от таких же дурачков.

И мужики эти, снимающие хату и не имеющие больше ничего за душой никому не нужны. И сраная лепнина не стоит денег. Даже в Москве, где цены выше, 12 квадратов с лепниной за 19к - лютый пиздец.

Не говоря уже о прекрасных ебанутых соседях, которые недовольны сдачей квартиры и мамкиных бизнесменах, сдающих комнатки без договоров и договоренностей - на них ведутся только неопытные провинциалы, ибо счастье такое нахрен не нужно.

А вообще насмотрелся я этих комнат, ну их нахуй, лучше слегка порвать жопу, заработать больше, но снять квартирку - в ней хоть как дома себя чувствуешь, а не как у тети в гостях.

раскрыть ветку 2
+1
поддерживаю! мотался по съемным комнатам: это мрак и бытовые неурядицы с соседями, для всех хорошим не станешь. Потом была квартира: первые 3 месяца недоверия со стороны арендодательницы по итогу превратились в 3 года адекватных взаимоотношений (все оплаты удаленно с фотофиксацией), расстались хорошими друзьями...
ps а вообще, Дамы и Господа, задумайтесь о своих квадратах, так оно интереснее ;) поверьте :))
-1
-27

ну и сняла бы, вероятно за бесплатно с хозяином алкашом или с мачо, который сделал бы тебе укол кожаным шприцем

ещё комментарии
Похожие посты
344

Когда ищешь жилье в центре Петербурга

Примерно так выглядит каждое третье объявление:

Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост
Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост

Обычно люди публикуют очень много открыточных видов своего центрального района где они проживают. И очень часто соотношение информации по локации и самой квартире примерно такое как представлено выше. Можно улучшить этот подход, публикуя фото красот страны / планеты / галактики, чтобы точно понимать перспективы где вам жить.

Показать полностью 2
438

Полцарства за скатерть

Не могу не запрыгнуть в уходящий уже поезд историй об аренде квартир.
Дело было в 2014 году. Санкт-Петербург. Искали очередную квартиру для съема с другом. Нашли неплохой вариант стандарта "бабушкино гнездышко". Приехали, побеседовали с владелицей. Веселая старушка, почти землячка, не без странностей. Рассказывала о том, как прошлые арендаторы обманывали ее, а она проклинала их так, что те спивались, умирали в мучениях и т.д.
Ну, а поскольку мы обманывать никого не собирались, то страшно нам не было (почти). В общем ударили по рукам без лишних формальностей и стали жить поживать. Хозяйка визитами не донимала. Договорились оставлять деньги на столе в определенный день, которые она забирала. Прожили мы месяца три и случилось так, что прожгли мы клеенчатую скатерть горячей питерской выпечкой (плюшками). В нескольких местах. Когда количество дырок в ней стало заметным мы решили купить бабусе (и нам) новую тефлоновую достаточно дорогую скатерть. Постелили ее - загляденье. И вот в день ее прихода в квартиру (мы оба были на работе) она звонит и спрашивает где, мол, ее скатерочка. Ну мы ей не тая объяснили, как есть. Дескать прожгли (курить на кухне было разрешено) зато смотрите, какую мы хорошую заместо нее купили. Не благодарите.
Впрочем, благодарить она не собиралась.
(Дословно диалог не помню)
- С вас дополнительно 10 000.
- За скатерть?
- Конечно.
- Ну мы же купили новую, хорошую
- Нет, вы не поняли! Я поднимаю плату на 10000.
- Только в этом месяце?
- Нет, навсовсем.
- Ну может мы такую же найдем и купим?
-Нет
- Хорошо, тогда мы съезжаем?
- Да, оставьте ключи под ковриком
- Ок.
Стоит сказать, что до этого никаких конфликтов и замечаний с ее стороны не было. В квартире поддерживали порядок, во всяком случае перед ее приездом всегда тщательно убирались.

Не знаю, какую из этого можно вынести мораль, кроме той, что скатерть эта до сих пор служит мне верой и правдой. Ни я ни друг до сих пор не спились.

953

Сила Пикабу

Знаю, что тут не доска объявлений, но...

Петербуржцы и рядом (особенно рядом) проживающие, а нет ли среди вас/ваших знакомых людей кто сдает дом (можно не целиком) в Ленобласти?

Поясню.

Планирую вернуться из жопы мира в Питер, но есть проблема - мой Макс

Сила Пикабу Без рейтинга, Сила Пикабу, Собака, Поиск жилья, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Собака ни разу не домашняя и привык он жить на улице, поэтому и не привезти его в квартиру. Поэтому и ищу скромный загородный домик.

Понимаю, что шансы не велики, но вдруг....

ЗЫ: Для любителей послать на Авито и прочее. И там я тоже смотрю, и обзваниваю.

ЗЗЫ: Извините, что засрал вам ленту.

806

Форт в Кронштадте сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год

Форт в Кронштадте сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год Форт, Аренда, Тотлебен, Санкт-Петербург, Кронштадт, Инвестиции

Форт «Тотлебен» в Кронштадте площадью более 50 тысяч квадратных метров сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год. Об этом сообщило руководство группы «Коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге», где было размещено объявление.

Договор аренды форта был рассчитан на 49 лет. Общую стоимость постройки оценивали в 30 миллионов рублей.

Форт «Тотлебен» входит в программу «Аренда за 1 рубль» Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Программа призвана привлечь частных инвесторов к сохранению объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Объекты, представленные в программе, передаются в аренду по результатам торгов в форме открытого аукциона с начальной ставкой в 1 рубль за объект.

В программе «Аренда за 1 рубль» агентства в Петербурге и Ленобласти также участвовали батарея «Дзичканец» на 2-м Южном форте Кронштадта, здание Гостиного двора, дом в Новой Ладоге, в котором в годы Великой Отечественной войны размещался штаб Ладожской военной флотилии, и другие объекты.

Строительство форта «Тотлебен» в Кронштадте было начато в 1896 году. Он имеет вид буквы «С» фасом на запад и состоит из трех фронтальных и двух коротких фланговых фасов общей протяженностью 700 метров и шириной 50 метров.

Программа «Аренда за 1 рубль» существует в Петербурге с 2018 года. До конца года правительство передавало бизнес-организациям за 1 рубль в год памятники в аренду на 49 лет. В Москве такая программа действует с 2013 года, там более 20 зданий было сдано в аренду.

https://paperpaper.ru/papernews/2019/04/16/fort-v-kronshtadt...

http://auipik.ru/okn-ruble/fort-totleben-pervomajskij-1896-1...

https://www.dp.ru/a/2018/05/09/Pamjatniki_nedorogo

UPD: Перечень объектов программы «Аренда за 1 рубль» по регионам http://auipik.ru/activity/programma-arendy-okn-za-1-rubl/

1111

Ларёчная мафия

Ходил по делам в районе ст.м. Удельная (Санкт-Петербург), недалеко от перекрестка улицы Енотаевская и проспекта Энгельса моё внимание привлек вот этот ларек.

Ларёчная мафия Санкт-Петербург, Вопрос, Торговля, Аренда, Газон, Разрешение, Длиннопост

На первый взгляд он ничем не примечателен. Обычный ларек, стоит себе и стоит, ждет открытия для дальнейшей торговли.

Но если присмотреться, он стоит на газоне!!!

Ларёчная мафия Санкт-Петербург, Вопрос, Торговля, Аренда, Газон, Разрешение, Длиннопост

И если бы не гневные надписи от аборигенов, я бы этого не заметил.

Вот мне интересно, разве можно открывать торговые точки на газонах?
Может быть и территория детских площадок теперь в аренду сдаётся?..

Показать полностью 1
4862

Ж - жадность

Прочитал следующий пост. Для ЛЛ о том, как россияне задрали ценники на жилье на время чемпионата мира.

Расскажу вам историю про обеспеченную семью. Жили они в центре города Санкт-Петербурга, снимали жилье где-то на Фонтанке с ценником под 100 тысяч в месяц. Жили давно, более 5 лет. Исправно платили, имели хоть не дружеские, но приятельские отношения с арендодателем-мужичком.

В конце мая он им объявляет, что надо бы съехать с квартиры, ибо: "Я за время чемпионата, сдавая посуточно, 300к заработаю. Хотите остаться, платите 300к".

Люди простые: на следующий день нашли вариант квартиры побольше, с ремонтом свежим, большей площади, несущественно для них дороже. Вызвали бригаду грузчиков с утра и вечером уже пили чай в новой квартире.

Стоило ли оно того, потерять постоянных беспроблемных жильцов ради наживы? Выдержит ли квартира нашествие фанатов на сутки? Сколько будет издержек потом? Да и вообще будет ли пользоваться она спросом?

Вопросов много, но по-моему - это просто Ж - жадность.

Ж - жадность Чемпионат мира, Футбол, Санкт-Петербург, Аренда, Квартира
409

Спб. Риэлтерское агентство "Сфера"

Пост Предостережение.
захотелось мне снять квартиру недавно в СПб. Прошерстил в приложениях все варианты и нашел несколько ну очень заманчивых предложений. Предлагались студии за 11-15 т.р/мес. ,т.е. ниже рыночной стоимости. Жажда халявы и интерес взяли свое и я им позвонил. Ответил парень по имени Артем (по номеру +7953368837* (последняя цифра между 5 и 7. Можете проверить и поугорать над ним)). Спросил почему так дешево, будут ли комиссии и т.д.? Объяснили, что хозяин срочно уезжает из города, а также заверили о том, что плата останется та же.
договорились встретиться на пр. солидарности д.9.к3. По тлф ещё сразу попросил снять деньги всю сумму и паспорт притащить. "Странно, что такие условия". - подумал я. В ответ ему сказал, что сначала стулья , а вечером деньги. Он как-то расстроился. Встретились и повел меня в какое-то подвальное помещение, в котором располагалась вся его братия и охранник, с лицом злобной гориллы.
товарищ стал мне впихивать договор, быстренько пролистал его. Я сразу же обратил внимание на странные печати, словно их на коленке кто-то запилил.
попросил дать прочитать договор, на что он тут же стал тараторить из разряда "давайте я вам быстро все объясню, а вы вопросы задайте". Обрабатывал он меня с минут десять. Сделал вид, что согласен. И тут он решил применить психологическую уловку, если это можно так назвать. Рассказал про две системы оплаты в СПб. Первая система предполагала оплату стоимости проживания в 11к + 11к за агента, который будет меня сопровождать на подписании. Вторая система предполагала отдать здесь и сейчас 9к за их услуги и 2к доплатить хозяину квартиры. Тут уже я загнался от их многоходовочки, т.к. я не понял ее. Договорились, что пойду прям сейчас сниму деньги, а он позвонит хозяину квартиры и предупредит о моем приходе.
далее товарищ Артем сопроводил на выход и на прощание я спросил как называется их агентство. Прозвучало название "Сфера". Как дитя интернета, решил сразу же пробить название это агентство. Как я и думал, это агентство имеет очень дурную славу. Оказывают "информационные услуги", что делает их с юридической точки зрения чистыми перед законом, а хозяину квартиры магическим образом обычно растворяются перед самым приходом или просто трубку не берут. Отзывы гласили, что было много людей кинуто этими людьми по системе 9к+2к. После я сразу кинул их номера в ЧС. На этом и закончилась их неудачная попытка нагреть меня. Так что не ведитесь на дешёвые объявления и не связывайтесь с агентством "Сфера" в СПб.

98

О мягкой мебели и перетяжке.

Здравствуй уважаемый подписчик. Удивил же ты меня вопросом о перетяжке. Специально для тебя напишу подсказку по перетяжке дивана.

С чего бы начать.... Мебель особенно мягкая, штука странная. Если твой старый продавленный друг тебя полностью устраивает, а новый стоит дорого и ты действительно не думаешь что он будет лучше, что же засучи рукава, а прежде почитай).

Думаю что для начала лучше чуть чуть рассказать о тканях причем с точки зрения обывателя а не продавала, мастера а не комерса.

Ткани. Их куча и все хорошие, но мы же понимаем что не все подойдут, и не все понравятся. Мебельные ткани как раз отличаются  плотностью.

За много лет ремонтов, я могу различить ткани такие как:

рогожка,гобелен,флок,шиншилл,велюр, кожа, кожзам,экокожа, замша, жаккард.

Остановимся на самых основных, таких как рогожка,гобелен,велюр,флок и немного о кожзаме.

Рогожка- обычная плетёная ткань причем не хитрая, без рисунка. Чистится как правило плохо, химчистка помогает но опять же редко. Как правило что бы мебельщики не делали но со временем теряет форму, растягивается и покрывается зацепками, углы мебели становятся со временем пожабаными. Поэтому если есть дети, животные лучше забыть про этот вариант.

Гобелен- практически брат рогожки. Хотя способ производства и отличается но характеристики примерно одинаковые. Отличие как правило в чуть большей плотности ткани и возможностью подбора рисунка (раппорта).В народе - пылесборник. Даже сейчас у нас в СПб полно мебели в гобелене которому за 20 лет. Жаль сейчас таких качественных уже не найти.

Велюр и флок))) они как братья. Именно велюры толкают лохам и продают богатым.

Не поймите неправильно ткань отличная, ворсистая, нежная, с ярким цветом и даже иногда с нехитрым рисунком но есть но)))

Даже не знаю как это описать.  Наверное это опыт.

Очень много времени я трачу на разъездную работу (выезд к клиенту). Жилищ повидал очень много. Лет с 15 мотаюсь). В основном типичная семья это мама,папа,1-2 ребенка,кошка/собака. Диван как правило стоит у телевизора. И вот представьте, там сидят/лежат/кушают/пьют/потеют/пукают и даже пардон е*"*ся все кому что из этого доступно. Вообщем не выдерживает велюр нагрузок. Особенно впечатлила недавняя история с диваном ф.8м***а, диван за 250к за год стал похож на 7-10летний.

Из-за нежной структуры ворса он впитывает загрязнения, но не отпускает их.

Кстати очень часто продавцы толкают велюр как антивандальную ткань-Ах жаль что она не такая.

Отсюда самый логичный вывод: если вы можете просто аккуратно сидеть и не допускать "интенсивного использования" то это ткань для вас.  Велюр очень приятно использовать на стулья (комнатные, не кухонные), прихожие, изголовья, пуфики, и прочую мелочь. Свойство анти-когтя есть но небольшое.

Найти велюр просто. Нужно просто поводить по нему пальцами, и останется слегка заметный рисунок. Это так называемый эффект муар. Имитирует бархат)))) а на деле бежевый велюр на новом диване,освещённом солнцем-выглядит так словно на нем сидели бомжи и бегали крысы. В общем если у вас нет крутого дизайна и условия довольно сложные то лучше воздержитесь.

Итак товарищ флок. Состоит он из ворса похожего на велюр, но заметно более грубого; клеевого слоя; подкладочной сетки. Так как ворс гораздо грубее он много чего выдерживает сам по себе + в настоящее время появились флоки с пропитками типа easy clean. На деле : отталкивает воду; моя кровь смылась начисто на белом флоке (влажная салфетка);держит когти на 4-5; смываются фломастеры,если успели). Минусы: салится; выцветает, плохо драпируется, бедная цветовая гамма, отсутствие интересных рисунков.

Разобью сразу миф об антикогте))) Флок не является панацеей, он маскирует следы когтей. Коготь проходит ворс стоящий вертикально вверх и проходит сквозь довольно плотную сетку. Как только коготь вынимают, слегка эластичный клей с сеткой стягиваются обратно сдвигая ворс. Еще есть исключительные момены когда коготь  и не проходит сетку а только уходит под клей. Вот и весь анти-коготь))) если котэ лупит прицельно одно место то там хоть железом обивай. Если перманентно, то вы решите проблему надолго, на практике от 4 до 15 лет. Он увы но салится, если за ним не ухаживать. Дальше просто меняют. 

Кстати хорошо моется водой и мылом, не переносит растворителей и химии. У ворсовых тканей клеевой слой это слабость.

Прости, но что то устал под вечер поэтому по кож заму и замене блоков постараюсь написать завтра. А вообще мебель это интересно, так получилось что работу мастеров я наблюдал с 9, а пробовал делать первые шаги с 10). И знаешь я до сих пор нахожу в своей работе удивительные вещи и решения. Пробуй у тебя все получится.  Сорри за пунктуацию, у меня с ней беда).

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: