Поиски работы. Часть первая. Тарелочных дел мастер.

На волне постов о собеседованиях, решил и я вставить своим 5 копеек.

Искал я, значит, как-то работу. Разместил везде резюме, где ,блять, русским по белому написал, в какой сфере я хочу работать и какие есть требования и навыки. Но эйчары такие эйчары.

Звонок

- Добрый день, это компания сателит супер мега инкорпорейтед, меня зовут Такойто Такойтович и у меня есть предложение по работе.

- Слушаю вас.

- Наша фирма занимается спутниковыми антенами

- Рад за вас

- И нам нужен человек, который будет заниматься продажами.

- Хорошо, какой оклад, какие требования.

- Мнээээ..ну оклада нет. В общем Вам надо найти покупателя, продать ему комплект, привезти комплект и установить и сделать настройку.

Пока я ловил упавшую челюсть, парень продолжил вещать, аки радио.

- За каждую продажу вы получите 200р, а если еще и установку с настройкой то 600р.

- То есть я должен САМ найти клиента, САМ установить ему. А кто предоставит монтажное оборудование и инструменты?

- Ну тут пока за свой счет..

- Ээээ, то есть и инструмент с расходниками мой. А если я на высоте буду работать, кто предоставит снаряжение для этого.

- Это маловероятно

- Понятно, спасибо, я перезвоню.

Положил трубку и думаю, это что ж за бизнес такой? Сам все сделай, а мы тебе щедро денег 600р откинем, это при условии что монтаж спутниковой тарелки, не самый быстрый процесс.  Или это нормально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздит автор, нет таких условий нигде. Продажник это продажник, монтажник это монтажник. Кто везде сам, тот на себя и работает.
приукрашивать тоже надо уметь, знаете ли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Всякие Кирби и Орифлеймы именно так же делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один мамкин разоблачатель. Или ты из этой конторы? По вашей логике и млм тоже сказка. Милейший, если вы ищите повод прославится как разоблачитель, то идите отсюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упд: отмена срача.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку