Поиск воров, которые украли деревянный корабль "Чёрная Жемчужина".

Украденная модель не моя, но как прочитал новость, не смог пройти мимо. Может, найдутся люди, которые смогут их опознать или помогут их найти.

Текст из оригинала: "Дорогие друзья! На этом видео три человека, которые украли из магазина Техника-Молодежи в ЦДМ на Лубянке, деревянный корабль "Чёрная Жемчужина", авторскую работу. Воспользовавшись суматохой, которая была на закрытии детской выставки. Может кому то из Вас известны эти персонажи? Они смогли засветиться на всех камерах!..."

Ссылка на автора и на сам источник: https://www.facebook.com/100007062849522/videos/vb.100007062...

Я верю в силу Пикабу! И надеюсь на скорую поимку этих личностей...

P.S. Помогите поднять, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов прилагаю.

Поиск воров, которые украли деревянный корабль "Чёрная Жемчужина". Сила Пикабу, Поиск, Вор, Кража, Корабль, Цдм, Лубянка, Клубтм

Стендовый моделизм

4.6K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в ЦДМ, стала невольным свидетелем произошедшего. Удивило, конечно, что человек просто так нес корабль через весь магазин. Но никто и не подумал, что его украли... У нас в магазине много всяких личностей интересных разгуливает. Соседка только недоумевала, почему им в магазине не запаковали его. А так, с пятого этажа по всем эскалаторам, мимо всей охраны и камер так непринужденно выйти... Мастерство, конечно:)
раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерство, конечно:)

Это не мастерство, а раздолбайство вашей охраны. Ни у одного из них в головном ганглии не мелькнула мысль тормознуть пацана который с моделью вот так идёт. За то когда заходишь за продуктами в супермаркет, эти псины с тебя глаз не сводят, создают видимость бурной деятельности.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю охрана там следит за общим порядком. Как и в любом ТЦ если от воришек, то это собственная охрана. Так что ЦДМ не чем не отличается от любого другого ТЦ. И арендуя у них помещение, тебе никто ничего не гарантирует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так полицаев ставили на выборы. У них же на глазах вкидывают пачку бюллетеней в урну, а они тупо гуляют и смотрят, вместо того, чтобы отпиздить по почкам и арестовать, вместе со смотрящей на все это комиссией. Никто не объясняет, что "охранники" должны делать и что им будет за несоблюдение. В общем, что начальство, что подчиненные - кругом один колхоз.


Ну или еще один пример: В минимаркете парень барыжил сахаром по 5 кг мимо кассы. Охраннику сказал, тот ответил "я знаю, это зам.директора". Ну ок, связался со службой безопасности и крысу в итоге поймали с поличным, уволили, может даже уголовное дело завели. И все из-за копеек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главная беда у "островков" в ТЦ с кинотеатрами. Это только кажется что после 22 часов ТЦ вымирает, там вполне себе продолжается жизнь. Ходят разные люди уборщики, ремонтники, посетители ресторанов, персонал, с сеанса кино и пр.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Натаха? НАТАХА!!! АХАХАХАХАХАХА
ВОТ Я И НАШЁЛ ТЕБЯ
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сразу Натаха-то...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот народ и собирается) Доброго времени суток. Т.к. до Вас. вероятнее всего, информация будет быстрее всего доходить, не будет ли Вам трудно её сюда писать? Чтобы знали максимально быстро что да как.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем:) но особой помощи оказать не смогу, так как все, что помню, рассказала выше. Но могу на работе потом подробнее расспросить коллег, много кто видел, а в конце дня все уже обсуждали
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не трудно. Заранее спасибо!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ничего супер-интересного и необычного, сейчас у воров и мошенников обострение какое-то, вообще воровство в торговых центрах - это далеко не редкость, к сожалению. Просто это немного более дерзкое, чем все остальные, ну и, собственно, стоимость "угнанного" корабля тоже играет роль. А так у нас таких воришек чуть ли не каждый день упускают. Вот и доверяй охране после такого.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю, если вор смог положить похищенное в карман, но тут... И это скорее даже не из-за того, чтобы интересно, а что не копали и не искали то, что, оказывается, и так известно. Или его вообще уже найдут, а тут из-за дезинформации так и будут думать, что вора так и не нашли... Примерно тае
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да там в принципе из магазина вынести особой сложности не было. Витрины стоят лабиринтом, продавец-консультант был один в тот день, да на кассе ещё один. Двое отвлекли персонал, третий под шумок утащил кораблик на изи. И очень уверенно вынес его через пять этажей из здания.
Единственное, что везде пишут про стоимость в 50 тысяч, я же от сотрудника этого магазина слышала, что у него только закупочная 150, а продавали они его вроде как за 400...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и инфа всплыла о цене...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

обострение из-за кризиса прост

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил остап бендер побольше цинизма людя это нравится так и действовали эти ублюдки.
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=oMlYVsIP5q8
фейк, но примерно так :D

Автор поста оценил этот комментарий

нашли корабль?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-71694391_6795?hash=44debf6508202fbbab вот только что мне передали))

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни корабль, ни воров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А выше что прислали читали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что, извините, проглядела. Замечательная новость, сотрудник магазина был не в курсе, сегодня только говорили:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку