10

Поиск цветомузыки

Поиск цветомузыки Без рейтинга, Музыка

Доброй ночи всем. ищу хотя бы название цветомузыки, похожую на это. только у той есть ещё пьедестал внизу с кнопкой и двумя регуляторами. внутри корпуса много маленьких ламп. есть вход для подачи аудиосигнала. всё перерыл. везде только с одной лампой и трафаретом попадаются ссылки. а если бы ещё схема нашлась. то было бы здорово. всем спасибо.

Дубликаты не найдены

+21

это не цветомузыка, а ночник, блять!

раскрыть ветку 35
+8
Человек ищет такую цветомузыку, не будем ему мешать
раскрыть ветку 4
+1

Действительно.

0
Походу так и не узнаете, нашёл я или нет. Заминусили.
раскрыть ветку 2
+1

И я сам такой ищу. У нас на районе есть типа лавка старьёвщика, там столько всякого продаётся из СССР! Я им описал этот ночник, сказали позвонят, если такой принесут.

Множества лампочек там нет, там одна, и вокруг неё от её тепла вращается прозрачный цилиндр с разноцветными разводами. 35+ лет назад последний раз его видел, но сказочное зрелище, которое он создаёт в тёмной комнате помню.

раскрыть ветку 24
-2
А у моей ламп 8 внутри. Ценник в 50₽ и штамп Отк стоит.
раскрыть ветку 23
0
Точно ночник, у нас такой был)
раскрыть ветку 2
+1

Да-да, у нас он помер от того, что лампа поплавила пластик.

раскрыть ветку 1
-7
В моём месте прошу не выражаться. Что за моду взяли на пикабу материться!. Без мата мысли из головы не выражаются чтоль? . Я фото для понимания выложил. Сам знаю что на этом фото просто лампа.
раскрыть ветку 1
+2

Вырвалось. Извините.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1

У 90 процентов родившихся в СССР были эти пылесборники, у меня тоже)

+1
Это ночник. Внутри лампа и над ней кружится (от нагретого лампой воздуха) цилиндр с разноцветными полосами (типа светофильтр). У меня такой был.
раскрыть ветку 20
-1
На фото ночник. А я ищу цветомузыку на корпусе этого ночника.
раскрыть ветку 19
0

До тебя до сих пор не дошло что это было нечто единичное в корпусе такой лампы?

раскрыть ветку 18
+1

Корпус известный. А схем куча есть, не ленитесь пользоваться поиском

раскрыть ветку 14
-3
У меня промышленное изделие. Хочу восстановить его.
раскрыть ветку 13
0

А что не так с ним? Может ёмкости для начала перепаяете за давность лет?

раскрыть ветку 5
-1

скорей всего самоделка. по поколению, скорей всего, схема "светлана" с усилителем-компрессором.

раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Нет
0

Как старый пердун старому пердуну: я бы эту штуку полностью выпотрошил и оставил только корпус. В него импульсный БП помощнее, готовую плату с контроллером наподобие https://www.aliexpress.com/item/STM32F103C8T6-Board/16097775... и несколько аналоговых ключей для управления группами светодиодов. Логика работы - например, быстрое преобразование Фурье (но я помню, что лет 30 назад, во времена нашего детства, это делалось на RC-фильтрах, ага). Для контроллера понадобится программатор наподобие https://www.aliexpress.com/item/STlink-V2/1823628996.html

Да, из говнища в плане рейтинга я тебя немного вытянул. Дальше как-нибудь сам.

раскрыть ветку 1
-1
Благодарю Вас гражданин. Вы реально хороший и понимающий пердун. В принципе, почти то же собирался сделать. Только сперва хотел его нутро завести. Пусть хоть немного подышит. Да и собственный ритм тоже хотелось посмотреть.По сути, RC-фильтры то внутри есть. Он самодостаточен. Просто его нужно прослушать генератором. И если что скорректировать. И на Din разъём вывести "Ухо". Какой нить микрофон в коробке. ( хотя у меня валяется МД47. ). Чтоб шнурами не тыкаться. Спасибо ещё раз за помощь.
0
раскрыть ветку 1
0
Вы вообще вчитывались в мой пост?. Зачем мне лампа? У меня на столе девайс лежит. Готовый к препарации. Только рука не поднимается.
раскрыть ветку 1
-1
Фигня
0

У меня есть такой))) ламповый

раскрыть ветку 2
-1
Уточните поподробнее
раскрыть ветку 1
0

А что уточнить то?

0

Ночник. Очень любил его в детстве

раскрыть ветку 3
0
Нет. Корпус я выложил на фото. А на вашем фото корпус совсем не похож. Вот только корпус вкручивающегося предохранителя как раз такой которого у меня нет. Отсутствует.
раскрыть ветку 2
0

так тебе вроде внутренности нужны, корпус у тебя есть, по описанию там несколько ламп, на звук реагирует, но плохо

раскрыть ветку 1
0
,, Каскад "
раскрыть ветку 2
-1
А ссылку? Хотя бы на фото.
раскрыть ветку 1
0
Название как - то само вспомнилось )
решила проверить - набрала в поисковике ,,каскад"ночник.ссср.
дальше сами
0

У меня отец в таком корпусе цветомузыку собирал, их полно схем было в журнале Радио

0

В детстве был такой. Пока я лампочку сильно мощную не вкрутил. Расплавился светофильтр к сожалению...

0
Этот ночник производства завода "Красное Знамя" г. Рязань
раскрыть ветку 1
0
Этот возможно. Но фото для понимания сути.
0

Где-то на чердаке такая стоит. Не выбрасывал - точно помню))

Схему проще новую нарисовать - настраивать такое старьё нет никакого смысла, на новых компонентах будет и работать лучше и надёжнее.

Или хочешь и транзисторы советские восстановить? )))

раскрыть ветку 2
0
Да он недалёкого прошлого. Ведь уже имел на борту логику для работы без входящего сигнала. Ритм кнопка есть. Значит генератор есть.
раскрыть ветку 1
0

Значит о разном)

0
Блин чувак, реально из детства!)) У родителей такая была)
Извини что не могу помочь(
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: