Поиск смысла

Поиск смысла

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я в школе писал сочинение по пьессе Островского "Гроза". А конкретно разбирал сон Екатерины. Особо ничего интересного. Всё стандартно.Екатерина мечтает сбросить оковы, освободиться и т.д.
А спустя некоторое время я ознакомился с трудами Фрейда и дико жалел, что не знал всего этого до написания сочинения, ибо если разбирать тот сон по Фрейду, то там такая веселуха получалась. Что-то вроде: неудовлетворённая, лютая мужененавистница и лесбиянка, которая практически мечтает об уничтожении мужского населения или типа того.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Островский! Гроза! Сука, как меня бомбило, что статья Добролюбова "Луч света в темном царстве" о пьесе Островского "Гроза" раза в 3-4 больше самой пьесы. Как? КАК?? Как можно было столько вычитать между строк?!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критики особая песня. Я дичайше не переваривал Белинского. Сам ничего не написал, всех обосрал, критические статьи детские абсолютно. Мышонок обиделся, что он не писатель, и решил стать критиком. Тем не менее, извольте читать, учить, знать. В принципе понятно, что ценность критика не в его фантазиях на тему авторского замысла, а в том, что критик должен давать контекст, проводить аналогии, искать предтечи, возможно предсказывать развитие искусства. Это может быть интересно, но чаще всего просто бредни. Не лучшее произведение, но просто как пример: Джон Фаулз говорил, что после публикации «Волхва» он просто опешил от критических отзывов и писем поклонников, в которых описывали его великолепные аллегории, аллюзии, завуалированные цитаты и всяческие прочие отсылки к другим книгам и историческим событиям. Сам он признавался, что большая часть всего найденного этими критиками и читателями - просто случайность и он не планировал каких-то аллюзий и в общем даже местами и не был знаком с тем, за отсылки к чему его восхваляли. Собственно, показательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Фрейд? Есть же сонники.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Фрейду интереснее получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку