16

Поиск секретаря или работа с резюме

Дошёл я до такой степени, что бумажная работа стала мешать производственной. Поток рабочей информации (как бумажный, так и вербальный) увеличился до такой степени, что я просто стал забывать то одно, то другое. Хотя... Может и возраст уже подошёл.

Решил взять себе секретаря, уведомил гендира. Тот отнесся с пониманием, тем более, что он сам сам предлагал мне его взять уже пару лет назад. Тогда я заупрямился.

Сразу скажу, что как таковой, секретарь мне не нужен. Мне нужна, так сказать, "говорящая записная книжка". Но если и брать человека, то хотя бы первичные навыки работы с документами нужны. Потому зп сделал нижне-среднюю, с вилкой 30-35, так как загруженность не будет слишком большая.

Работа не столько кабинетная, сколько придётся ездить со мной по цехам и объектам.

Набросал HRу текст объявления, но мониторить отклики решил сам.

И, честно, выпал в осадок. В резюме у большинства "секретарш" и "помощниц руководителя" от 30 до 35 лет(в данной возрастной категории я и хотел взять себе секретаря), такие гламурные фото, и такой минимальный список умений, при требуемой зп от 50 до 100 тр., я даже стал сомневаться, что они вообще ищут работу. И точно ли работу, а не досуг.

Самые объёмные резюме, с нужными мне навыками работы с документацией у молодых девчонок, от 23 до 27 лет. Но с ними(девушками данных лет) ещё та проблема - уходят в декрет постоянно, как будто мёдом им там намазано... :)

Женщины от 40, они такие усталые на фото, с вымученными улыбками, что их даже приглашать на собеседование не хочется... Ну блин...

По парням. Их немного откликнулось(20-24 года), пара человек всего, и без опыта работы все. Да и сомневаюсь, что смогут молодые пацаны работать на такой должности со скучными бумагами и "записной книжкой".

Я понимаю, что по внешности не стоит оценивать деловые качества человека. Я никогда так не делал. Но человек, рядом с которым мне придётся  находится по восемь часов в день,  должен быть хотя бы мне симпатичен.

Совет девушкам. Не нужно вставлять свои фото в резюме из ресторанов, гостиниц, ночных клубов, курортов. С машин, в машинах, ракурсом "сверху". И с боевой раскраской "хищница". Они сразу отправляются в корзину.

Нужно простое фото на нейтральном фоне, с легким дневным макияжем -три четверти анфас, с легкой полуулыбкой. Этого будет достаточно. Если, конечно, вы точно ищите работу)))

ПС Сижу сейчас с кипой (52 шт) распечатанных резюме и ставлю на них буквы, a,b,c и х. Решил вот передохнуть и запилить пост)

Руководитель

7 постов27 подписчиков

Добавить пост