9

Поиск работы в Санкт-Петербурге

Всем привет!
Долгое время был чтецом историй данного портала, в основном вечером перед сном, помогало как-то отвлечься.
Решил зарегистрироваться и написать, так как уже отчаялся совсем, возможно дадут какой-либо ценный совет.
В общем, ищу работу в Санкт-Петербурге уже два месяца. С прошлого места уволился, так как пригласили в одну организацию,но случилось непредвиденное и там отдел расформиррвали, и мое трудоустройство не состоялось.
У меня высшее строительное образование(бакалавриат и магистратура), с 2017-2018 проходил срочную службу в армии.
Опыт работы есть, но не большой, в узконаправленных организациях(у каждой была своя специфика).
Вот уже два месяца езжу по собеседованиям и это какой-то кошмар:
- Оформлять сразу не хотят, даже на время испытательного срока отказываются заключать договор ГПХ(не хочу чтобы кинули с зп, в отзывах часто пишут о задержке зарплаты или вовсе о ее невыплате)
- То что зарплата серая меня это уже не удивляет(хотелось бы конечно белую, чтобы все по ТК РФ)
- Если необходимо использовать личный автомобиль, то сразу говорят, что ГСМ не оплачивают
- Везде говорят, что необходимо задерживаться на работе, но при этом не компенсируют(я готов если нужно, но сверхурочные,по моему мнению, должны оплачиваться)
Побывал уже на многих собеседованиях и везде так(в среднем 2-3 в неделю)
Я хочу и готов работать, всегда подходил к любой работе ответственно и доводил начатое до конца. Для меня важно развитие, получение опыта, определенных знаний, ну и зарплата конечно важна, ведь жить надо на что-то.
Такое чувство, что сейчас все организации настроены на то, чтобы выжать из работника по максимуму, при этом платя копейки и выбросить как мусор. Это очень грустно.
Вот такой вот крик души.

Дубликаты не найдены

+6

Значит не в те места ходишь.

Скорее всего, ты наивно хочешь устроиться на нормальное место без опыта.

Это без шансов.

Ну вот ты бы вызвал себе сантехника без опыта? отремонтировался у автослесаря без опыта? пошел бы к стоматологу без опыта?

Ищи большую компанию, там такие всегда нужны ибо любят делать себе кадры. Должности помощников и тд.

Не переживай, за пару лет ты там сделаешь карьеру, или наберешься необходимого опыта и сможешь устроится куда угодно.

Короче, заруби себе на носу, что за опыт тебе придется заплатить: временем, пониженной зп и тд.

Если самому не получается, то обратись в кадровые агентства.

Там моментально решат вопрос.

Деньги там берут с работодателя, а не с тебя, так что не парься.

+4

... «Как много нам открытий чудных готовит»...попытка трудоустройства молодого специалиста без опыта...

Сразу вспоминается анекдот:

Требуется секретарша 90-60-90, опыт работы не менее 20 лет, возраст не более 25 лет..,

+3
В стройке дофига работы, а в Москве так ещё больше. У выпускников обычно одна проблема, сразу дохуя хотят.
раскрыть ветку 6
-2
Какой работы в стройке дофига?
Речь идет о СПБ, а не о Москве
Нормальная компания и зп для начала тысяч 40. По вашему это большие запросы?Для второго по величине города РФ
раскрыть ветку 5
+1

Тс, вы за опыт работы и квалификацию хотите зп получать или за факт проживания в городе?

раскрыть ветку 1
+1
Без опыта работы не реально. Я начинала с 30, да оформили меня официально. Тоже строительство.
раскрыть ветку 2
+4

а что ты хотел? работодателю нужны люди которые будут зарабатывать, а не просто "работать"... ты пойми, ты живёшь при капитализме, работодатель оценивает тебя как инструмент: из прибыли которую ты приносишь вычитаем накладные расходы (твою з/п и всякие сопутствующие твоему труду расходы)  = получившаяся сумма должна быть интересна собственнику... когда ты на больничном - ты не зарабатываешь, когда ты в отпуске - ты не зарабатываешь... тебе конечно на проблемы собственника фирмы с большой колокольни и фиолетово) а ты поставь себя на место работодателя... у нас сотрудник был интересный, приехали мы с ним на объект далеко за городом, вышли из машины, а ключей от объекта у него не оказалось, он просто их ЗАБЫЛ! а ему пофигу, ща говорит привезу)) 100 км в город + 100 обратно))) день рабочий потерян на покатушки... сожгли бензина х2, сделали работы на копейку... если бы он за свои заправлялся - то думал бы другим местом)))

+2

Ну, все минусы строительной вышки озвучил. Попробуй с этим жить

+1
Я в такой же ситуации, только в Москве. Вот кто поверит, что с 20 летним опытом в 35 лет в Москве очень сложно найти работу, так что опыт это ещё не всё, что нужно для успеха.
Найди компанию с перспективой, приди на невысокую должность и з.п, и вырасти. Хорошие кадры ценят и мотивируют(знакомый пришел на серую з.п ниже рынка, а через полгода з.п подняли на 40% и она вся стала белой +ДМС) А про отзывы , меньше читай их и отсеивай реально проблемные компании (не оформляют, не платят ) и отзывы "обиженок", тех, кто не сошёлся характером с руководителем -идиотом, у кого начальник отдела тупой и прочее.
Удачи!
раскрыть ветку 4
+1
Вот очень даже верю. Уже четвертый месяц не могу работу найти
раскрыть ветку 2
+2
Что вообще происходит в стране, что в Москве работы не найти? У меня сложилось впечатление, что ресечерам нужны космонавты минимум, максимум боги, чтобы работать за еду.
+1

Натали, девушкам все намного проще.

Иллюстрация к комментарию
0
Ужасно конечно это все. Почему-то многие думают, что в Москве и Санкт-Петербурге найти работу проще простого, что везде нас ждут с распростёртыми объятиями. И зп предлагают в сотни тысяч)
И вам удачи)
+1

Добро пожаловать на реальный рынок труда.

Объективно - могу только посоветовать идти на hh/LinkedIn и смотреть работу в зарубежных компаниях, т.к. у нас куда ни глянь - везде кандалы :(

0

А какую хоть сферу работы ищите? Может я то же самое ищу? А то моя шаряна мне нервы портит, думаю в блогеры пойти. Буду продажным, зато голова будет от работы меньше болеть.

раскрыть ветку 2
0
В сфере строительство, недвижимость. А вы?
раскрыть ветку 1
0

Строительство и недвижимость очень широкий круг. Например тоже работаю в компании, которая работает в сфере стройки и жкх, но занимается только малой частью этооо дела.

0

Что бы не говорили борцуны за ТК РФ, и как бы меня за это не минусовали, повторю:
начало испыталки без договора и официального трудоустройства - это ЧАСТО встречающаяся вещь, если не брать крупные фирмы и госбюджет. Поэтому сразу падать в обморок услышав это условие не стоит. 1) Узнайте, какой период испыталки без официального трудоустройства, условно говоря - 1-2 недели норм, 1-2 месяца уже заставляет сильно задуматься. 2) Узнайте, как будет платиться зп пока вы оформлены не официально, и как она будет выплачена если вы расстанетесь по их или по вашей инициативе. 3) Прочитайте отзывы про фирму, не имеют ли они привычки так наебывать.
Это условие МОЖЕТ быть попыткой наебать соискателя. А может быть попыткой отсеять дурачков и лентяев (которые прошли собеседование, но фактически работают убого) посмотрев на их работу первое время.
Не говорю, что это оптимальное поведение работодателя, естественно, но такое есть.
Не знаю, кем вы устраиваетесь, но имея официальный опыт работы год и профильное образование, - это все же что-то, не просто нулевой чел с улицы. Если долго искать, то вы найдете скорее всего нужную цифру - вопрос в том, есть ли у вас время на поиски.
Если времени на поиски нет, то можно и набираться опыта, сидя на фирме где переработки (разумные, а не каждый день ебашить по 14 часов, конечно), и потом искать то что тебе надо, имея прикрытую жопу.

раскрыть ветку 1
0
Без официального оформления в среднем 2-3 месяца, пару раз говорили про месяц.
На предыдущем месте говорили 2,в итоге оформили спустя через 3месяца,при этом я каждый день ходил и напоминал, что нужно оформить
0

Пффф, 2 месяца. Знакомая три года (!) не может найти работу в Питере, при том, что вакансии, на которые она ходит - месяцами висят незакрытыми.

P.S. сам нашел за месяц

раскрыть ветку 2
0

У меня архипопулярная профа, но все равно когда ищешь работу переберешь 10+ фирм минимум, т.к. если тебе быстро находится фирма где тебе нравится всё - это реально везение. Другой вопрос, что бухгалтеру/главбуху можно херачить по 2-3 собеседки в день, потому что вакансий всегда валом, а имея редкую профессию на те же -дцать собеседок уйдет гораздо больше времени.
А про незакрытые месяцами, такое у меня чувство, что долго висят такие вакансии где ебом требований, а может у принимающих еще какие-то свои тараканы, - крч я бы не концентрировалась на таких :)

0
Вот да, вакансии висят не закрытые
0

возможно с должности попроще быстрее бы пробился повыше.

в коллективе специалиста заметят быстрее

0

В щвеции строители нужны. Смотри по стокгольму. И работы много, и знания языка сильно не надо - тут русских много.

раскрыть ветку 2
0
Привет, можно подробнее?) Могу написать на почту или куда)
раскрыть ветку 1
0

Сам лично живу в гетеборге, это на другой стороне швеции, тут с работой не очень... Сам думаю в стокгольм перебираца.

Sweden4rus.nu

Довольно большой форум для русских.

Если че пиши на Вацап +460769362422

-2
Ха. Не только работы нормальной не найдешь, ещё и за копейки будешь работать...Зарплаты как в провинции, а всё дороже раза в 2-3. Санкт-Петербург, ёпт!
раскрыть ветку 2
-1

Ну и нахуя вы все туда едете? Не понимаю, приехать в Питер, чтоб ебашить без выходных за 40-50, а главная мечта студия в муравейнике в Мурино, за ебанутую, ничем не обоснованную цену.  Оно стоит того?

раскрыть ветку 1
0
Живем тут)
Согласен, студия в Мурино того не стоит, но нужно же с чего-то начинать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: