Поиск работы  и сводничество.

Всем кто взялся за чтение постов пикабу - Утра (доброго, недоброго. кому как повезло).
Такой вот случай произошел на днях. Проживаю в небольшом городке. Сейчас занимаюсь поиском работы, т.к. хобби дохода не приносит, в городе ручная работа не ценится, продавать в инет площадках не получается, накопленные денежки с прошлой работы заканчиваются, сидеть на шее мамки-папки не хочется. Опыт работы имеется продавцом да кассиром. Решила не только искать в объявлениях, но и ходить спрашивать по месту, заходила в магазины, конторы, фирмы. К слову, есть предложения,  но опять же из сферы торговли. А душа требует чего то творческого или из технологий, разработка сайтов, работа с контектом... Коллектив с молодой душой, которым нравятся их дело ( работа мечты, куда нет вакансий и нет опыта).
Так вот! Случай!  Прохожу собеседование продавцом, под конец дня уже, устала на автомате говорить одно и то же, женщина начала задавать личные вопросы, а мне уже все равно, что отвечать. И такая говорит " а вот у меня сын холостой, 30+лет давно один, не может найти девушку, расстроен после предательств бывшей, не доверяет девушкам. Трудяга-парень, дома почти не бывает, по командировкам мотается и такой хороший. и вы  с ним так похожи, может познакомились бы, вам любовь, мне внуки, очень уж хочется понянчиться, стара уже.." Сводничество мне не очень интересно, проходила уже, ничего путного не вышло. Да и не до  отношений сейчас. Отказала и поехала домой. Женщина приятна, кажется хорошей,  в районе 60, заметно что переживает за сына.
Вчера была в этих же краях  и видела эту женщину и ее сына! Она подозвала к себе, игнорировать было неудобно, вдруг мне тут еще работать рядом. подошла, она начала говорить радостным тоном, делая акцент на слове СЫН : " вот мой сын приехал. поможет сейчас с вещами, собраться, а это вот девушка работу приходила к нам работу искать". Я стою и ОФИГЕВАЮ! На прошлой работе, полгода назад, к коллеге иногда заходил ее одноклассник с женой и маленьким ребенком. Коллега после каждого посещения приходила радостно делиться мнением ( с "дружным бабским коллективом")  об однокласснике. Парень. Кем то там работает, мотается по командировкам и в нескольких городах у него есть ЖЕНА и РЕБЕНОК !!! Об этом он открыто хвастался моей коллеге, в паре метров от него стояла супруга с ребенком.
Зазвонил телефон, ушла от них. Нет слов.
P.S. Я могла и обознаться... но в обоих случаях парня зовут Ильдар, высокий блондин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на фига ему в каждом городе вешать себе хомут на шею в виде жены и ребенка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
коллекционеры,кто их поймет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку