Поиск напарников для настольных ролевых игр

Привет, ролевики Пикабу! У меня тут небольшое предложение.
Не так давно, у моей группы отважных авантюристов, возникла необходимость в хорошем мастере, и я решил обратиться сюда за помощью - ведь эта моя группа отважных авантюристов, когда-то познакомилась и образовалась именно на просторах Пикабу.

Но если образовалась эта группа быстро, легко и спонтанно, то найти кого-то целенаправленно, оказалось сложней, чем я предполагал. Побродив по комментариям, в безуспешных поисках, я познакомился с дружелюбным товарищем @JeGo, который поведал, что люди, ищущие себе напарников для НРИ, регулярно объявляются там и тут, но единого места, куда они могли бы приходить в поисках компании, на Пикабу нет.
Так почему бы это не исправить?
Не знаю, сработает ли это, но беру на себя смелость предложить этот пост в качестве своеобразной доски объявлений, для всех тех, кто хочет найти себе ролевую компанию. Новички, желающие начать с кем-то играть, и те, кто хочет найти себе компанию среди Пикабушников - комментарии под постами кажутся мне удобным форматом, чтобы рассказать кто вы сами, и кого ищете. Всё, что остаётся - оставить свой комментарий или найти кого-то подходящего среди уже оставленных (если это всё, конечно, заработает).
Зачем, когда есть База Мастеров/Игроков? Ну, многие новички ещё не знают об этом замечательном месте, а кому-то она сама по себе не очень нравится, из-за большого числа весьма токсичных и странных ребят (есть у меня одна история...). Да и интерфейс Пикабу мне кажется даже более удобным для этой задачи, чем интерфейс той базы, где я как-то ошивался. В-общем, почему бы не попробовать?
Вот, собственно, и всё. 2d4 комментариев для минусов, я оставлю, вместе с собственным объявлением (отважные авантюристы всё ещё нуждаются в Мастере!). Правила я, вроде бы, не нарушил, а если есть советы по лучшему оформлению/организации этого всего - милости прошу.
Если этот пост поможет хотя бы кому-то найти себе хорошую компанию, я считаю, что это уже само по себе будет замечательно. Засим - всем критических бросков и вдохновения, до встречи в комментариях!

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, нашли мастера ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли, но для Шадоврана - мастер для ДнД по-прежнему нужен. Есть предложения? (извиняюсь за неделю молчания - был в отъезде).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет), ну как игры? Есть истории которыми стоит поделиться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Историй не так много, но игры проходят хорошо. Мастер замечательный, Шадовран интересный, партия отличная. Пока привыкаем к новой системе и друг к другу в-основном.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад слышать). Раскажите потом про Шадовран), как вообще он играется в живую? Сложно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пока отыграли пару сессий всего, и мне не с чем сравнивать - я только в ДнД5 играл до него. Генерация сложная, да. Много правил для магии и Матрицы (взлома). Много дополнительных книг со всякими ништяками. Я решил взять что-то попроще, и сгенерил просто киберниндзю. За такого персонажа играется легко вполне. Плюс есть программа, облегчающая генерацию персонажа, так что в целом, всё проще, чем я ожидал. Но ребята, выбравшие магов, довольно сильно парятся. 
Сеттинг очень интересный - тут тебе и магия, и киберпанк, и монстры, и аугментации. Последние, кстати, очень большое вносят разнообразие в билды и способности. В-общем, всё пока очень интересно. Уже успели напасть на банду, и скрытно проникнуть на рынок рабов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Удачи вам на играх).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вам тоже! Если будете когда-то трогать Шадовран, то обращайтесь - может чем смогу помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю себя))

Опыт в днд 2,5 года

Опыт мастером 1,3 года

Вожу по пятерке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши тогда на почту, или вк (https://vk.com/padre_spiletto). Только это - мы возможно соберёмся теперь уже после НГ, тут просто у ребят сессия, а я их затащил играть в Шадовран. И у нас пара новичков есть, они совсем зелёные. Если это не пугает, то отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку