Поиск книги про зомби-апокалипсис

Привет всем! Вспомнилось, что когда-то начала и не закончила читать книгу про зомби-апокалипсис. Прошу помощи в поиске названия и автора.

Автор книги мужчина, фамилия и имя вроде (условно) русские.(тоетсь, не Джон Вайтросен какой-нибудь)

Дело происходит в Питере, по времени года, или поздняя осень, или ранняя весна. ГГ книги работает в МОРГе, где собственно к нему и привозят одного из живых жмуриков.

Помню, что по сюжету он ищет толи брата,толи друга и пока добирается до него происходят события книги.То он мимо детского сада с зомби-детишками идет,то мимо больнички,то пытается через мосты и пробки города на Неве перебраться. И попутно пытается выяснить,что происходит и выбраться из города.  Так же помню, что ГГ некоторое время находился в Кронштадте, там соорудили что-то вроде укрепленной крепости и он там в качестве медика некоторое время "служил".

Помню примечательный момент, что зомби были нескольких разновидностей( по жирности и скорости).

Буду очень благодарна!

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"МЫ из Кронштадта"   скорее всего. А вообще почитайте А. Круза. Жаль скончался хороший был автор.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хороший был автор.

хороший ни кто не спорит, но сука описание каждого ствола, ножа прицела, и снаряги это жесть

они в соавторстве с корневым продолжили  серию - ЛЕД , пиздец и сука как в анекдоте ежики кололись плакали но ели кактус , так и я  читал, в итоге все не осилил(

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом и фишка была его, я вот люблю оружие и мне было интересно  все это читать) а я и Лед прочел, конечно у Корнева отдельно лучше было, но тоже читаемо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Круза я то же многое читал, наверно всё практически, но описания оружия и прочего читал по диагонали

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое. я оружие люблю, много стрелял и стреляю до сих пор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
читал по диагонали

тоже) бывает 3 станицы по диагонали ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ять, Круз умер, я и не знал. Земля ему пухом. Хороший автор был! И про оружие, мне интересно было, и про тактику, как человеку далёкому от всего этого. Жаль!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже, похоронен прах в Москве....если интересно могу рассказать что и  как и  кинуть ссылку.

Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, мне и зомби апокалипсис нравился в его исполнении, а серия "Тьма" вообще от реальности надолго оторвала. Только лучше аудиокнигу слушать, там диктор хороший и впечатлений больше чем от чтения.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то мимо Громова пролетел, спасибо за наводку прочту! Андрей Круз, считай легенда в этом жанре в России был...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку