19

Поиск книги про зомби-апокалипсис

Привет всем! Вспомнилось, что когда-то начала и не закончила читать книгу про зомби-апокалипсис. Прошу помощи в поиске названия и автора.

Автор книги мужчина, фамилия и имя вроде (условно) русские.(тоетсь, не Джон Вайтросен какой-нибудь)

Дело происходит в Питере, по времени года, или поздняя осень, или ранняя весна. ГГ книги работает в МОРГе, где собственно к нему и привозят одного из живых жмуриков.

Помню, что по сюжету он ищет толи брата,толи друга и пока добирается до него происходят события книги.То он мимо детского сада с зомби-детишками идет,то мимо больнички,то пытается через мосты и пробки города на Неве перебраться. И попутно пытается выяснить,что происходит и выбраться из города.  Так же помню, что ГГ некоторое время находился в Кронштадте, там соорудили что-то вроде укрепленной крепости и он там в качестве медика некоторое время "служил".

Помню примечательный момент, что зомби были нескольких разновидностей( по жирности и скорости).

Буду очень благодарна!

Дубликаты не найдены

+16

Николай Берг, Ночная Смена. Фанфик по Эпохе Мертвых Андрея Круза

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо, я вас обожаю

+7

Наверное вот это

Электронная книга

Ночная смена. Крепость живых

Автор: Николай Берг

Категория: Эпоха мертвых

Целая серия есть у Круза и это один из удачных фанфиков

Ссылку на Крузворлд не дает поставить

+5

Тут в обожаемые записывают?

раскрыть ветку 1
+1

Туть)

+4
Возможно, это "Мы из Кронштадта".
Вот тут посмотри: https://www.e-reading.mobi/collection.php/6097/Miry_Kruza.Ep...
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, я вас обожаю

раскрыть ветку 1
0
Ты внимательнее, там ночная смена, потом мы из кронштата, целая серия во вселенной, книг много
0
Спасибо
+4

по-моему это какой-то фанфик на А. Круза "Эпоха мертвых".

вроде Берг Николай - "Ночная смена"

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо, я вас обожаю

раскрыть ветку 4
+6

Вы обожаете уже четверых ))  групповуха какая-то

А по теме это совершенно верно сазали, Николай Берг

раскрыть ветку 3
+2

Это Николай Берг - "Ночная смена". Вторая книга - "Крепость живых".

А меня обожать будете? :)

Имхо автор настолько перенасытил текст вставками на "мед. образовательские" темы, что отдельные части нечитаемы даже для медиков - тупо пролистывал такие "лекции".

У Круза есть "реверанс" на данное произведение - его ГГ цикла "Я еду домой" приплывает из Америки в Питер и встречается с героем книги Берга.

PS: Почитайте лучше Игоря Негатина — "Есть время жить", шикарно написано, без обычного в подобных фанфиках "суперменства" главных героев.

+2

Николай Берг Ночная смена https://fantlab.ru/work249819

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я вас обожаю

+1

"МЫ из Кронштадта"   скорее всего. А вообще почитайте А. Круза. Жаль скончался хороший был автор.

раскрыть ветку 10
+3
хороший был автор.

хороший ни кто не спорит, но сука описание каждого ствола, ножа прицела, и снаряги это жесть

они в соавторстве с корневым продолжили  серию - ЛЕД , пиздец и сука как в анекдоте ежики кололись плакали но ели кактус , так и я  читал, в итоге все не осилил(

раскрыть ветку 4
+1

так в этом и фишка была его, я вот люблю оружие и мне было интересно  все это читать) а я и Лед прочел, конечно у Корнева отдельно лучше было, но тоже читаемо

раскрыть ветку 3
0
Ять, Круз умер, я и не знал. Земля ему пухом. Хороший автор был! И про оружие, мне интересно было, и про тактику, как человеку далёкому от всего этого. Жаль!
раскрыть ветку 2
0

И не говори, мне и зомби апокалипсис нравился в его исполнении, а серия "Тьма" вообще от реальности надолго оторвала. Только лучше аудиокнигу слушать, там диктор хороший и впечатлений больше чем от чтения.

0

давно уже, похоронен прах в Москве....если интересно могу рассказать что и  как и  кинуть ссылку.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Я как то мимо Громова пролетел, спасибо за наводку прочту! Андрей Круз, считай легенда в этом жанре в России был...

+1

"Мы из Кронштадта" товарища Берга. Наиболее вменяемое чтиво про зомбиапокалипсис (по крайней мере, первая часть) в отличии от крузов и остальных графоманов. Единственное, что реально напрягает - пространные монологи различных героев на историческую тему ни к селу ни к городу. Ну и рояли в кустах, куда ж без них.

раскрыть ветку 1
+2

Меня в этих книгах именно рояли и бесят. "о, первая случайная квартира, давай зайду. О открытая дверь,о,хозяин оставил калаш, патроны и разгрузку"....

0

Ну и до кучи, когда круза прочитаете, крайне рекомендую переходить на серию Стикс.

Очень похожая стилистика, выживалки и развития ГГ, плюс по мимо основной серии развита вселенная другими авторами.

Да и отдельно нужно сказать, что к сожалению Круз умер несколько месяцев назад.

К сожалению, это все, что он успел написать.

раскрыть ветку 2
-1

О слышала про Стикс, но смутила обложка и издательство, подумала что графоманский ширпотреб .Попробую.

раскрыть ветку 1
0

Для меня Круз и Каменистый стоят на одном уровне, очень достойные авторы.

Если начнете знакомство с книгой, рекомендую начать с цикла "Человеческий Улей".

Как я понял, вам нравится формат выживалки + зомби.

Тут это сочетается, плюс тут есть котики и сверхспособности .

https://www.litres.ru/artem-kamenistyy/s-t-i-k-s-cheloveches...

Если же для вас интересна тема магии и попаданцев в средние миры, крайне рекомендую цикл "Девятый".

На мое мнение, это одно из лучших произведений автора и жанра в целом.

Отзывы вы можете почитать тут:

https://audioknigi.club/kamenistyy-artem-devyatyy-chitaet-ge...

Если предпочитаете аудиокниги, этот цикл нужно слушать только в озвучке Генадия Коршунова(Низкий приятный баритон, безупречная дикция, эмоциональная подача)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Эволюционирующие зомби всегда заходят. )

Хотите ещё эволюционирующих зомбей? А то я тоже хочу, чтобы меня обожали...

раскрыть ветку 2
-1

хочу....

раскрыть ветку 1
0
У Берга ещё "Лёха" хорошая такая книга.
0
Так себе фанфик. Почитайте Круза.
раскрыть ветку 2
+2

нового ничего не выйдет(((

раскрыть ветку 1