Поиск книги

Прошу помощи в поиске книги, однажды совсем мелкий я нашел в шкафу потрепанную книженцию без обложки, и начал читать со скуки, а она оказалась жутко интересная, только вот помимо обложки у нее была оторвана часть страниц в конце и чтение не удалось завершить, а в памяти осталось ощущение ужасного разочарования и пара образов которые не помогают мне найти ее через гугл.

Из сюжета помню что где-то в земных джунглях был обнаружен портал который соединяет нашу планету с другой (или может другим измерением) при этом перемещаться может только живой объект, то есть попасть туда можно только нагишом и без снаряжения. Зачем главный герой туда полез точно не помню, как-бы не в целях поиска пропавшего там ученого, но это не точно. Помню что на той стороне он попал в плен к человекообразным муравьям, которые в качестве оружия использовали хлысты, помню что гг пытался использовать один из таких хлыстов чтобы вырваться на свободу, но не разобрался как им пользовался чем только насмешил членистоногих злодеев.

Еще эпизод всплывает о том что муравьи вели его куда-то конвоем, и он был не единственный пленник, гг удалось разглядеть человеческую женщину (естественно голую, шмотки портал отобрал) которая увидев его взгляд гордо отвернулась.

На этом моя память обрывается, а может и книга тоже, раз в пару лет у меня случается приступ лихорадочного поиска, переворачивается весь дом и гугл с яндексом, боюсь однажды это сведет меня с ума и в дурдоме я буду нечленораздельно бормотать про гигантских муравьев, обколотый успокоительным, спасите меня пожалуйста.


UPD: Найдено, спасибо :)

Книжная лига

22K поста78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

"попасть туда можно только нагишом и без снаряжения"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку