28

Поиск книг

Я уже делала посты про поиск этих книг, но это было очень давно, когда сообщество было новое и маленькое. Может, кто-то из новоприбывших сможет мне помочь.
1. Книга чем-то похожа на фильм 'Сквозь снег' про людей, которые живут в постоянно движущемся поезде. Только там поездов с людьми было несколько. Помню, что была огромная проблема из-за начала миграции лягушек, которые массово перли через рельсы, дохли там и делали их скользкими, из-за чего поезда могли сойти с рельс. Мне кажется, автором был кто-то из старых классиков фантастики вроде Гаррисона.
2. Про планету, а возможно и две планеты, на которых жили странные негуманоидные существа, у меня почему-то отложился образ искорок или звёздочек. Их планету захватили инопланетяне, которые у меня ассоциируются почему-то с осьминогами. Точно помню только то, что аборигены бороться с пришельцами не могли, но в итоге захватчиков расплющила слишком большая гравитация.
3. Тут вообще все странно. Люди исследуют другие планеты. Но оказывается, что все это время они оставались на Земле, а путешествовал только разум.
Все книги читались очень давно, в районе 2000 года. Скорее всего, это классическая американская фантастика, так как доступа к журналам с рассказами малоизвестных авторов не было. Буду очень признательна за помощь

Дубликаты не найдены

+5
Ну если Гаррисон, то нечто подобное у него было в, если мне не изменяет память, трилогии "Мир на колёсах". Правда там были автопоезда. И жили в них люди не всё время, а только во время миграции в сумеречную зону планеты
раскрыть ветку 3
0
Возможно, это со временем у меня перемешалось) попробую
раскрыть ветку 1
+3

100% она, они зерно перевозили, которое корабли не забрали. Интересное чтиво.

0

И лягушки были

+3
Почему 2000 год вы называете очень давним временем?? Это было совсем недавно!
раскрыть ветку 7
+5

У меня после установки Линолиума (Windows ME) стала выскакивать ошибка рабочего стола. С тех пор девушки стали сильно взрослее.

+3
Вот я тоже думал так, пока не встретил в магазине девушку 2000 года рождения покупающую вино... А я вспомнил как в первый класс пошел в 2000 году...
раскрыть ветку 5
+8
В первый класс?? Чувак, я школу в 2000 закончил!мне ещё страшнее на таких девушек смотреть)
раскрыть ветку 2
+3
Это ты мою дочь видел))
0

девушки 2000 года рождения годятся в дочки.... ЭХ

+1

3-я не К. Саймак. Что может быть проще времени. ?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, нет, её я читала
+1

3. "Пересадочная станция" Клиффорд Саймак. Один из разведчиков, исследующих планеты перенося разум в исследовательский дрон, встречает другую форму жизни, происходит контакт разумов и в этот же момент время переноса заканчивается и разведчик возвращается на Землю. Вот только возвращается не один.

раскрыть ветку 3
+4

Это не Пересадочная станция, а Что может быть проще времени.

раскрыть ветку 1
0

Да точно перепутал)

0
К сожалению, нет
0

3 возможно "Убик" Ф.Дика

0

По пункту 3: похоже на роман Герберта В. Франке "Клетка для орхидей"  https://fantlab.ru/work77929

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, нет
0

Третья похожа на Звёздную сеть В. Проскурина

0
Больше похоже на описание снов))
раскрыть ветку 1
0
Ну, когда толком ничего не помнишь, и остались только ощущения и образы, так и получается)
0

подожду

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже рядом постою
Похожие посты
100

Помогите найти книгу из детства!

Господа и Дамы, если вы скучаете на домашнем карантине, как на счет небольшой игры в детективов?

Помогите девочке, родом из 90-х, найти ее любимую в детстве книгу поделок!

Вдруг она была лично у вас? Вдруг она и сейчас пылиться где-то на антресоли или с ней играются уже ваши дети? Все что мне нужно для счастье и спокойного сна - обрести ее точное название и обложку!

Что известно:

1. Книга выпущена в 1995-2000 годах

2. В ней много инструкций о том, как из картона, фольги и подушки сделать космический корабль/дом для кукол/на что вообще воображения хватит

3. В книге есть офигительной живости иллюстрации, автора В. Халикова (поиск по нему не дал ничего)

4. Не спрашивайте как, но я нашла 4 вырезанные и отфотошопленные страницы из нее... (поиск по ним так же ни к чему не привел)

Помогите не поехать кукушкой! Это хуже песни, мотив которой в голове, но оттуда не зашазамить(

Спасите! Пожалуйста!

Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Показать полностью 4
27

Помогите пожалуйста найти книгу

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти книгу:

Читал ее лет 20-25 назад, еще ребенком.

Книга про мальчика в первобытном племени, как он растет, становится вождем и вплоть до его смерти.

Запомнились два момента:

1) Обряд инициации. Мальчики достигшие определенного возраста, получали дозу галлюциногена (в питье или еде, не помню) и должны были отправиться в лес и провести там ночь, преодолевая свои детские страхи враждебного, опасного леса, усиленные галлюциногеном. Того, кто не справился и прибежал в деревню, ждал несмываемый позор и низкий статус на всю жизнь.

2) Когда главный герой умирает, из его костей делают чаши, которые оставляют в горах, чтоб они наполнялись дождевой водой, которую будут пить птицы и звери

Скорее всего перевод, казалась непохожей на отечественную литературу подобной тематики

66

Пожалуйста, помогите найти книгу

Лет 10-15 назад читал один фантастический рассказ, кажется он был в сборнике рассказов наших авьоров, но не уверен. Суть сюжета в том что человек заказал себе костюм для виртуальной реальности последней модели, погрузился в игру, но застрял в ней и не мог выйти, познакомился там с девушкой и они вместе (возможно был с ними кто то еще) преодолевали трудности и в итоге закончилось тем что ГГ смог выйти из состояния игры, очнулся от костюма...

Встал пошел себе чай делать и все такое, а потом внезапно вспомнил что он все это время жил в инвалидном кресле, которое ему теперь не надо. Вроде он и с девушкой той встретился в самом конце.

Вообще буду благодарен, если посоветуете еще книг \ рассказов на тематику виртуальной реальности (ПервомуИгроку читал)

Спасибо!

93

Ищу книгу фантастика

Ищу книгу

Когда давно читал книгу, там было описано будущее где была шкала оценки людей от 9 до 1, чем ты умнее тем выше оценка у людей, с оценкой 1 было все что могли получить люди, дома машины яхты самолеты, а с 9 были просто дворники. Главный герой мог обманывать систему и сдавал тесты за других людей, например что бы 6 мог перейти на 5 уровень.

по ходу развития книг оказалось что система не заканчивается на 0, и идет дальше в - 1 , и люди с -1 и выше составляли узкий круг людей которые составляли правящую (направляющую) часть людей для всего человечества.

516

Когда время сошло с ума

Недавно прочитал фантастический рассказ Дирка Уили, Фредерика Каммера-младшего "Когда время сошло с ума". Понравился, действие и экшн с первых же страниц. До сих пор не понимаю почему не экранизировали этот рассказ, но вопрос не в этом. Кто-нибудь знает продолжение этого рассказа или предысторию?

48

Поиск книги

Помогите найти книгу, название которой напрочь забылось. Сюжет: Главный герой парень(подросток) у которого дедушка состоит в книжном клубе(или что-то подобное). На день рождение дед отводит его в библиотеку и предлагает выбрать любую книгу в качестве подарка. Парень натыкается на книгу автора с испаномексиканским именем. Он начинает зачитываться этой книгой и решает найти больше информации об авторе, но выясняется, что о нем даже в книжном клубе никто толком не слышал, а книги его уничтожаются. Друг дедушки пытается выкупить книгу, но парень отказывается. Позже он приходить читать для слепой родственницы этого друга, влюбляется  в нее, потом застает ее занимающийся сексом с учителем музыки. Фишка в том, что похожие события описываются в загадочной книге и парню периодически встречается загадочный чувак в шляпе, который толи герой книги, толи связан с историей о исчезновении всех остальных экземпляров.

Найдена: Карлос Руис Сафон

Тень ветра

27

Помогите найти фантастический роман

Уважаемые форумчане!

Помогите найти фантастический роман. Лет 8 назад скачал с инета архив с fb2-файлами. В архиве был довольно увесистый фантастический роман. Дело происходит в будущем, на какой-то планете. Повсюду на планете, в воздухе, воде, земле, еде находятся микроскопические роботы - наноботы. Эти наноботы проникают в тело человека и каким-то образом изменяют его, то ли в лучшую, то ли в худшую сторону. Действие в романе происходит попеременно от лица нескольких персонажей, сначала описываются поступки и мысли одного, потом переключаются на другого и так по кругу. Один персонаж путешествует по планете, вроде стремиться в какой-то город, но это не точно. В конце романа, в городе, проходит какой-то торжественный обряд, в итоге которого жрец этих самых нанороботов взрывается и распространяет вокруг себя новых наноботов. чем закончилось - не помню. Буду очень благодарен если подскажите название и автора. Да, автор иностранный, роман переводной.

75

Ищу книгу

Человек изучает новую планету и в случае смерти восстанавливается в клон машине, идет хоронить себя ( тело которое погибло) но однажды видит что он еще жив, машина для создания клонов сделала второй образец чуть раньше. что это за книга?

Это небольшой рассказ. читал я его в конце 90х или середине.

upd^ 1.получается две копии,вторая создается с сознанием за мгновение до смерти первой.В итоге одна(копия) знает что он погиб и продолжает, а тот который вроде как умер, знает что в случае смерти делают нового

2. клонирование изначально было для страховки - вдруг вода отравленная, фрукт несъедобный

и уже было несколько таких случаев до сбоя машины клонирования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: