2552

Поиск бутылки со 100 долларами

Не про путешествия (хотя уже почти созрела сделать пост про очень крутое место), но почти.

Пишет мне сегодня подруга из Хабаровска, что смотрит прямо вот сейчас премьерный выпуск Орла и Решки в Санкт-Петербурге. И что ведущая прячет аж 5 бутылок со 100 долларами в городе. А разница во времени 7 часов, и программа в СПб выйдет только вечером. А у меня как раз перерыв между работой и еще работой.

В борьбе между ленью+скептицизмом и алчностью+жаждой приключения побеждают последние, и вот я еду на Крестовский рыться в кустах в поисках сокровищ.
По дороге подруга пишет, что не надо ехать, и что другие места проверили и там ничего нет. Но я уже заплатила за метро, а оно не бесплатное, знаете ли. Решила съездить и проверить-таки.

Дохожу до места, вооруженная вот такой картой из вк и знанием, что бутылка "где-то в кустах".

Поиск бутылки со 100 долларами Сокровища, Орел и решка, Бутылка, Fail, Длиннопост

Даже на фото выше видно, что зелени вокруг - мама не горюй, сплошные кусты. Минут 10 шарю в мокрых и не особо чистых кустах, постепенно расширяя круг поисков. Нашла кроссовок, собачий ошейник и бутылку, правда, пивную. Подходят еще ребята, общаемся, говорю, что тут скорее всего уже нет, ищем дальше.
Отошла уже далеко от точки, думаю идти домой, но тут та-даам!

Поиск бутылки со 100 долларами Сокровища, Орел и решка, Бутылка, Fail, Длиннопост

Бутылку нашли ребята в 10 метрах от меня!

Выводы такие:
1) Неудачница - это на всю жизнь
2) Бутылку найти более чем реально
3) Ребята - молодцы

4) Канал пятница - молодцы, кроме того чувака, что рисует карты с бутылками. Ведь поставь он метку верно, а не в 100 метрах, бутылка была бы моей (ЪУЪ).

Искать сокровища весело, будут выходить и другие выпуски по России, имеет смысл попробовать в других городах, всем удачи)

Найдены возможные дубликаты

+67

5) надо иметь друзей в Хабаровске

Как раз нет смысла в этом, если бутылки по факту забирают раньше, чем выходит программа.

раскрыть ветку 12
+28

Если знаете, что программа будет в вашем городе, никто не помешает еще с самого утра посмотреть трансляцию хоть с Сахалина в интернете. Плюс в небольшом городе и охотников меньше, чем в СПб, будет.

раскрыть ветку 8
+11
А как узнать что программа будет сниматься в "моем" городе?
раскрыть ветку 3
+5

А вы точно уверены, что программа в Хабаровске была показана на 7 часов раньше СПБ? Будучи во Владивостоке, заметил, что далеко не все каналы подстраиваются под часовой пояс, у многих эфир по московскому времени.

раскрыть ветку 3
+3

Я из Хабаровска) побуду другом за символические 10% от суммы))

раскрыть ветку 2
+1
За вами буду, правда я с Биробиджана, но время одно)
+1
Если анонсирут Новороссийск-будем сотрудничать)
+357
Другие ребята кое-что другое могли в парке искать...
раскрыть ветку 13
+288
И шанс найти бутылку был бы выше.
раскрыть ветку 7
+33
Два шампанского этому господину!
раскрыть ветку 1
+71

Аж прослезился от того, как давно не видел в интернетах качественной шутки. Юмор деградирует(

-8
А также сесть на нее
-9
А ещё выше присесть потом на неё за поиски того другого)
раскрыть ветку 1
-9

Нужно всего лишь пошире раскрыть шоколадный глаз

ещё комментарии
+11
Товарищь майор, ну какая закладка, я бутылку из Орла и Решки искал, честно-честно.
раскрыть ветку 1
0
В Перми?)
0

тоже подумал, этож сколько подбросить и пересажать можно.

-13
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-2

искали закладку-нашли 100 баксов, удивились,бросили упортреблять наркотики

+177

Меня уже как-то подзадолбала эта программа. Поначалу было интересно, но теперь слишком бросается в глаза наигранность и постановочное.

Мир наизнанку гораздо интереснее. И ведущий там отличный.

раскрыть ветку 39
+55

Там ещё в какой-то момент началась слишком активная реклама, из разряда "а сейчас я сделаю красивую фотку заката на смартфон такой-то фирмы"

раскрыть ветку 12
+12
Дак, огорчу - в "Мире наизнанку" тоже поперла реклама в новых выпусках. Начиная лекарствами - заканчивая гаджетами.
раскрыть ветку 8
+3

купленный в е-каталоге блядь

-5

Просто раньше рекламу оставляли только украинцам, сейчас видимо либо всё-таки команда разделилась, либо решили увеличить доходы. Ещё давно случайно попал на оригинальный выпуск, там одна сплошная реклама

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+80

Согласна, мир наизнанку куда лучше. И ведущий офигенный. Но программы на разную аудиторию, как мне кажется. Планировать свою поездку, смотря на Комарова, вряд ли многие будут, так что она скорее познавательная.

раскрыть ветку 10
+61

Посмотрите отдельно канал Птушкина. Он шикарен =))

раскрыть ветку 7
+1

Смотри Орла и Решку и Мир наизнанку.

0

Да мир наизнанку в разы круче. И ведущий просто суперский.

+16
Просто ее крутят на пятнице 24/7, как не включишь, так орел и решка, еще бы не подзаебла.
раскрыть ветку 2
-4

вы хотели сказать "пацанки"

раскрыть ветку 1
+37
раскрыть ветку 3
+10

Такую хуйню интересно читать в интернете, а в кино на этот трешак никто не пойдет

раскрыть ветку 2
+5

В Мир наизнанку пафоса и колхоза столько, что хватит еще на одну передачу.

+3
Ещё пока годный контент про путешествия на ютуб-каналах Хочу Домой и The Люди.
раскрыть ветку 1
+3

Усачев с Кшиштаном довольно интересно пилят свою Пора Валить, имхо

+1

Меня Комаров наоборот адски раздражает, не могу смотреть

0
Тошнит как от передачи так и от ведущих а ещё как бутылки в кусты бросают, передачу давно уже не смотрю а происходящее видел в анонсах рекламы.
+1
Мир наизнанку гораздо интереснее. И ведущий там отличный.

Только он уже заколебал со своим допельгерцем.

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, есть такое. Все хотят кушать. Вы на Ютуб заходили??
-2
Димон рулит, у мня старший сын подсел. "Па-а-ап" кричит, Димона показывают.
+11
У нас сами наркоманы называют поиски закладки - орел и решка
+32
А интересно, полиция не докапывается, мол "что за наркоманы в кустах шарятся". ПыСы сам этот выпуск сегодня смотрел.
раскрыть ветку 6
+12
Докапывается конечно, так что опасны все эти поиски в наше время. Нервы могут потрепать как минимум.
раскрыть ветку 1
+5

даёшь им 100$ и нервы целы

+11

Я до сих пор не пойму, почему полиции не поебать кто что там на земле ищет? У нас что есть какой-то закон запрещающий, что-то искать на земле более 1 минуты?

раскрыть ветку 2
+4

я тоже самое им сказал, когда закладку искал:D

0
Да я сам с этого в ахуе.
+2

Я червяка так искала под домом, люди мимо проходили, спрашивали, не ищу ли наркоту. Кажется после "нет, нет! все хорошо!" они убедились только в том, что я торчок.

+13
Мы с друзьями нашли бутылку в Ханое. В далёком 2014 году.
раскрыть ветку 7
+11

Помимо 100$ там же ещё записка лежит? Что в ней?

раскрыть ветку 6
+52
Договор займа
раскрыть ветку 1
+12
Там были контакты, по которым просили связаться и рассказать о себе, как нашли бутылку, прислать фото с бутылкой. Мои веселые друзья сняли и прислали видео. Я в это время была в Новосибирске (в отпуске). Выпуск "Орла и решки" с Ханоем шёл первый раз, я сидела и смотрела передачу по телевизору. Как только были указаны координаты бутылки, сфотала их и по Вайберу передала друзьям (они уже ждали на байке). Они быстро метнулись, нашли бутылку. Интересно, что через пару минут подошёл ещё один русскоговорящий парень и грустно сказал:"А... Нашли уже..."
раскрыть ветку 3
+18

О, это ж мы!))) Ничего не неудачница! Просто кто-то оказался чуть-чуть попроворнее😉 

А вообще мы объездили все 5 точек по городу на такси☝️ и потом в Петергоф поехали за последней. Так что считай бутылкой нам окупились расходы😆

Не переживай, твоя удача впереди!

раскрыть ветку 2
+1
Ахах, вы молодцы, как я и писала) И какой улов в итоге? Все 5?
раскрыть ветку 1
0
Эх, я бы на месте парней с тобой поделился только за пост! Жаль в Перми только нарики закладки прячут)
+3
Мы так же бутылку коньяка искали, которую спрятали в кустах перед концертом RT, чтобы выпить его после. 😆 Примерно в том же месте.
+3
Сегодня тоже сфоткал, но поехать поленился. Подумал, что и так ломанутся все на поиски.
раскрыть ветку 1
0
Ради интереса погулялся :)
и...ничего. Кто-то аж доски подорал, когда искал.
+7

Надо было ребяток налоговикам спалить. 100 долларов уже НДФЛ платить надо. А там и административка недалеко.

раскрыть ветку 4
+11

Даже 200, сказали мне, что это их вторая бутылка за сегодня. Так что можно, но не нужно.

раскрыть ветку 3
+22

бутылики вообще-то оставляют для туристов, а не для того, чтобы пару местных по нескольу штук искали потому, что у них друзья увидели программу раньше в другом часовом поясе

идея деградировала от людской жадности и стратсти к халяве, на мой взгляд

раскрыть ветку 2
+2

А может это сотрудники канала пятница, наклонился и из запазухи достал бутыль.

+2
+3
Главное, ничего другого в парке не найти, а то на выходе примут.
+4
Хехе я так тысячу нашла на Крестовском. Подошёл мужик, сказал это его и ушёл с деньгой. Это из серии 'неудачник это навсегда', так что не парься...
раскрыть ветку 3
+3

Ахах, спасибо, не парюсь. 100 долларов, в конце концов, - это не та сумма, которую будешь всю жизнь вспоминать и локти кусать. Так что впечатления от приключения перевесили.

раскрыть ветку 2
+3

Сто долларов... Не та сумма...

Дазаткнисьтыуже.жпг

раскрыть ветку 1
+3

Канал молодцы, дешевая реклама в соцсетях

раскрыть ветку 1
+2

Так-то да, все кто нашли, понаписали в инстаграммах, я впечатлениями вот делюсь. Не из избытка филантропии же они бутылки свои раскидывают.

+2
Блять как вам не сыкотно этим заниматься, как минимум гемор с ментами можно поиметь или потом найти себя в ютубчике с подписью "солевые ищут клад"
раскрыть ветку 7
+5
А чего сыкотного? Даже если допустим я ищу наркоту, пока у меня на кармане нет веса, никого ебать не должно, что я ищу и где хожу.
раскрыть ветку 3
-2
Братан, если веса нет, то его можно положить, а если при этом ты употребляешь то, что можно выявить мед осв. или смывами с рук тебе пизда.
раскрыть ветку 2
+2
Может быть, я живу в каком-то волшебном розовом мире, но ни разу не видела закладчиков, и ментов, которые в парке этих закладчиков ищут, тоже.
раскрыть ветку 2
+1
Просто не обращаешь внимания, заметно сразу совсем похуистов которые землю квадратами перепахивают на виду, а на чела который наклонился "завязать шнурки"/ "поднять зажигалку, ключи"/ "протереть грязную обувь" обыватель не в теме даже внимания не обратит
0

Второе - это, наверное, фантастика.

Закладчиков или искателей закладок видела дофига и в парке, и во дворе, но никому до них обычно дела нет.

+2
Надоели вы своими бутылками, то найди, то посади.
+1
Может запустить свой квест на пикабу с разными призами? Пока не готов давать дорогие призы,но для любителей квестов может это и не помеха? Как вам идея? Херня?
раскрыть ветку 1
+1

В геокешинг люди играют уже давно и без пикабу https://geocaching.su/

+1
Что то народу совсем нету, у нас в Якутске полгорода искала бутылку.
+1
Ребята могли бы и поделиться вообще-то
раскрыть ветку 3
+3
С чего бы?
раскрыть ветку 1
0
Со 100 баксов
+2

А могли бы и нет

0

А я думал в свете последних событий орел и решка в России не будет ни показыватся ни сниматься

раскрыть ветку 2
0

А что там случилось?

раскрыть ветку 1
-1

Ну как бы отношения между странами натянулись, и в Украине все кто как либо сотрудничает с РФ делают проблемы ура-патриоты

0

*дежурная шутка про наркоманов, ищущих наркотики, и полицейских, которые ищу этих наркоманов*

ну е-мое, ребят, давайте как-нибудь работать над собой, а? это даже не уровень школьного КВН

0

"Ведь поставь он метку верно, а не в 100 метрах, бутылка была бы моей" - тогда ее бы нашли до вас, но еще раньше, а так хоть застали момент, есть что запостить.

0
Это были опытные закладчики
0

Небольшой квест с поиском денег, это конечно интересно, но результатом иногда становится вандализм. Доски на набережной реки Мойки рядом с Главными императорскими конюшнями зверски выломаны. Фото не могу добавить из-за низкого рейтинга.

0

Надо будет посмотреть. На неделе придется ехать в Питер

0
Чуть чуть подольше и поглубже поискала и не такие бы сокровища нашла.
0
Срочно ищу друга/подругу с Владивостока
0
Помню, как у нас в Красноярске эту бутылку искали. Там народу человек 200 искали))) Прямо столпотворение
0
ЪУЪ-Ъ-Ъ!!!11
0

Нечестно же

0

Сейчас передачу Пятница снимает или Интер?

раскрыть ветку 3
+13
Интер сегодня в 10 вечера с Боруссией Дортмунд играет
+1
Снимает студия Teen Spirit, права 50/50 выкупают Пятница и украинский канал, как раз Интер, кажется
-1
Интер уже лет двести как не снимает ее)
0

А фото записки из бутылки есть?

раскрыть ветку 4
+3

Нет, не фотографировала. Но там одно и то же в записках (фото из интернетов):

раскрыть ветку 3
+5

Судя по купюре, бутылка была спрятана в Казанском отделение милиции

раскрыть ветку 1
+2
Поздравляем, ты нашел бутылку - садись.
0

Лучше бы деньги вложили в программу, а то говно какое-то.

0

Кладмен, мудак!

0

скорее вас навигатор подвел

раскрыть ветку 1
0
Не пользовалась, живу тут и точно знаю место. На карте потом проверила)
-10
Завидую вам, есть время смотреть телевизор, бутылки искать. Я до вашего поста даже не знала, что такое "Орел и решка" ))
раскрыть ветку 6
+7

Раз вы завидуете, наверное надо вам посочувствовать, как вы умудрились довести свою жизнь до такого состояния. А другим людям да, интересно жить, интересно пробовать новое.

ещё комментарии
+1
Если вас это утешит, то до поиска я была на одной работе 6 часов, а после поиска поехала на другую ещё на 5. И телевизора нету)
раскрыть ветку 1
-4
Чуть выше (или ниже, где тут оно) ответила :)
-15

Канал так себе молодцы, особенно когда они по берегам Байкала свои бутылки разбрасывали. Мусор есть мусор.

раскрыть ветку 4
+7
Не очень слежу за программой, а в чем был косяк с Байкалом? Бутылки с деньгами же заберут.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Вот это энтузиазм.
-1

телезомби

-1

УжОсы, что халява с людьми делает...

-2

@moderator, это же реклама

раскрыть ветку 1
+3

Не думаю, что здесь требуется наше вмешательство.

-3

что за программы такие вы смотрите? телевизор что ли включить...

раскрыть ветку 1
0
Для этого ещё нужно его купить)
Похожие посты
3713

Даже если это байка, все равно смешно )

Мужчина вырыл яму глубиной 3,5 метра, не понимая, что его металлоискатель реагировал на металлические подноски в его ботинках

Даже если это байка, все равно смешно ) Металлоискатель, Сокровища, Яма, Разочарование, Рытье, Fail

Утверждается, что охотнику за сокровищами потребовалась помощь спасательных служб, после того как мужчина в течение 18 часов копал яму, т.к. его металлоискатель обнадеживал его в наличии сокровища прямо под ногами.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: