Поиграли со шрифтами

Поиграли со шрифтами Дизайн, Рубль, Почему бы и нет?

Новые 200 и 2000. Так и вижу бедного дизайнера, который замучился играть со шрифтами и решил влупить беспроигрыщный Open Sans (всегда так делаю).

Графический и Веб-дизайн

960 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас пересмотрел топ самых красивых банкнот, который гуляет по интернетам и знаете что я скажу?

У нас нормальные банкноты, абсолютно современные, без выебонов.

Чистый новый дизайн. Что еще нужно?

Ну да, не "Канада", без прозрачного пластика, ок. Но можно и без него.

раскрыть ветку (45)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не слизывать дизайн евро, хотя бы? Нужно,чтобы новые купюры были в одной дизайнерской линейке с другими номиналами? Не не,зачем о таком думать, проще объявить всех недовольных тупыми и врагами народа, которые ненавидят все русское.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я за то, чтобы все старые номиналы постепенно привели к этому новому дизайну, а не наоборот.

Новые рубли не похожи на Евро от слова "совсем". Тебя смутила похожесть шрифта и размера номинала, хотя у купюр разное ВСЁ: от размера и текстуры до пропорций цифр и количестве белых областей.

Я объясню, почему так: евро - это самый молодая из глобальный валют, её дизайн можно назвать одним самых топовых в плане новизны. Уже тогда проглядывался тренд перехода от "рюшечек" и "флажочков" в сторону чистого дизайна и читаемых шрифтов.

Сейчас и у нас так будет.

И если говорить о какой-то похожести, то тут скорее ближе азербайджанский манат и тунисский динар.

И задачка на "дизайн": у каких купюр в маленьком размере здесь ты легче всего увидишь номинал?

http://zoomex.ru/denezhnaya-edinica

Правильно, у евро и новых рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу блять евро! Это каким надо дебилом быть, чтобы делать их разного размера. Самые ценные деньги не влезают в кошелёк и портяться или рвуться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рубли тоже разные по размеру, если ты не знал)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне на ощупь удобно отличать.
Людям без зрения так вообще как подарок свыше, например, в мелких магазинах даже при оплате картой надо иметь зрение, чтоб сумму на терминале проверить
ещё комментарии
249
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы! У уебанов и мудков все что сделано в России - все говно. Вот ТАМ все заебись. А у нас говно. Но каждый мудак и уебан утверждает что СВОЮ работу он делает качественно на 100%

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в том, что говно или нет, ну двухсотка и двукосарка даже близко стилистически не вписываются. 5000 рублей вписались как влитые, а эти купюры выглядят как евро, переведённые на русский.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в скором времени сделают ребрендинг всех остальных банкнот. Думаю, в гознаке не сидят полные идиоты, решившие сделать 2 купюры совершенно не похожими на все остальные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, первая мысль была, что дизайн слизали с евро
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чего вас заминусили. "Как хуево что-то, это собственноручно власть сделала и депутаты, народ то делает всегда для себя, хорошо, а как хорошее - это обычный народ, не депутаты же горбатились."
Короче обычные лицемеры.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чей там это закон, когда комментарий выходит в плюс из минусов после фразы "не знаю, чего заминусовали" и пары аргументов
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Лема
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно, спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть название для эффекта,когда комментарий начинается с фраз типа "Можете меня минусить, но ..." или "Скорее всего окажусь заминусованным, но ...", но фактически он оказываеся сильно заплюсованным.

Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на это похуй, честно говоря, если посмотреть, то я столько комментов оставлял, которые априори схавают кучу минусов. Вообще чудо, что у меня положительный рейтинг.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему такая бомбежка? "Трава у соседей зеленее" и все такое,не? Правда это не в случае нашего автопрома и кино, когда объективно, у них ТАМ с этим лучше.

И в посте даже нет ничего про дизайн новых банкнот, только про шрифт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же спорит, что купюры красивые и достаточно современные. А со старыми что делать? Стилистика порушена к херам. Такое ощущение, будто просто взяли какую-то иностранную банкноту и прифигачили в фотошопе надписи "200 рублей" или "2000 рублей". Теперь только перевыпускать всю серию в новом стиле, чтобы они хотя бы приблизительно похожи были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного.

Банкноты выпускаются непрерывно. Ничто потом не мешает протестировать какие-то решения (в т.ч. по их защите) на новых банкнотах и сделать банкноты нового номинала ещё лучше, чем раньше.

Да и единая стилистика штука мифическая: при выпуске новых банкнот без деноминации у тебя в кошельке они будут все равно лежать вперемешку ещё много лет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне наши банкноты старого образца вполне по душе - а тут закос по евро

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Банкноты старого образца по дизайну весьма средние. Не плохие - но можно сделать лучше.


И если вы считаете, что новые косят под евро, то вы просто мало пользовались евро (и слава Сатане).

7
Автор поста оценил этот комментарий

> Что еще нужно?

Зачем менять дизайн и косить под евро, чем старый дизайн не угодил?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, 2000 и 200 выбиваются из общего дизайна и лучше бы их сделали под те банкноты, которые сейчас в обороте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку