Дубликаты не найдены

Отредактировал Hahashechka 3 месяца назад
+193

20.01.2009 в 8:46

xxx: У нас тут заказ на логотип журнала «Лидер Прикамья».

xxx: Особые пожелания: Буква «Л», в первом слове должна как можно больше отличаться от буквы «П».

(c) https://bash.im/quote/402179

раскрыть ветку 5
+46

Я бы сказал некоторые заказчики не вполне понимают что получится если постоянно правки требовать

раскрыть ветку 3
+49
Мб им вообще заказ не просить, просто деньги давать ?
раскрыть ветку 2
+8
Во во у нас на заводе есть один не очень хороший человек с фамилией самков. Так когда появился этот продукт все радовались.
Иллюстрация к комментарию
+40
раскрыть ветку 5
+80

Если в имени "Илюха" заменить одну букву на "ш", то получится "Илюша".

раскрыть ветку 2
+17
0
А если две, то игривая шлюша появится.
-3

Буква И отличается начертанием от остальных. Не программист ли я, часом?

раскрыть ветку 1
+1

Нет.

+34

А в Ленте кружки продают. Именные.

раскрыть ветку 3
+10
+1

Хороший подарок. Как бы и послал, а как бы и подарок.

+136
раскрыть ветку 27
+67
+35
Times New Roman - мясистые скобочки
раскрыть ветку 17
+22

А я корову увидел. Не в смысле жирную бабу, а настоящую корову.

раскрыть ветку 12
-2
А монсеррат ваще худосочная..
раскрыть ветку 3
+4

Проще простого.

+2
YouTube0:05
+2
Мириад про, несомненно.
раскрыть ветку 1
0
Ах, как вы правы, мсье.
+1
А где же Fixedsys?
0
Почему в одном шрифте разные скобки?
0
Монтсеррат должен быть больше и ширше!
0
Arial Black где?
+25

Ручка крашена

+17

А почему дизайнер, а не заказчик? Это у заказчика всегда требование выпендриться и штоп "за мои деньги пляши по полной". Без подписи заказчика на макете в печать ничего не уйдет.

+16

Ручка к сучке.

+41
+85

идеально к этому мему

раскрыть ветку 12
+13
+3

А ещё оучка, вучка можно разглядеть

+16
Зашёл увидеть эту пикчу
раскрыть ветку 4
+15
Ну ты говори до конца, увидел хоть?
раскрыть ветку 3
+6

А. Так это "ручка". Я очень долго пыталась понять слово, в итоге пришлось спускаться в комменты. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Аналогично))

+1
Я знал что этот мем тут будет! Лови плюсик а
+1
ЛЛГС
0

Зашла ради этого коммента)

+9

Еще пикантно, что производители этих ручек экономят на длине винта, так что ее реально прикрутить только к бумажке, с которой она продается.

раскрыть ветку 1
0

Крышка должна быть вогнутой, не?

+8

Оучка к крышке?

раскрыть ветку 4
+6

Сучка.

раскрыть ветку 3
-2
Вот же ж испорченные люди! РУЧКА это, разве не видно? Р!!1
раскрыть ветку 2
+13

Вот хоть убейте - не могу в этой букве "Р" увидеть! Ну максимум "0".

раскрыть ветку 11
+17

Кажется, я смог!

раскрыть ветку 5
+15
раскрыть ветку 1
+4
Блэт...я вообще сначало думал что это оснастка с "флеш" печатью, везде работа чудится.
раскрыть ветку 1
0
Р учка.
Кернинг херовый.
+8

Вот кстати такие же ручки, без подозрительного шрифта..

раскрыть ветку 4
+5

Нас опять обманули?

раскрыть ветку 3
+28

Проиграли

+5

Ну, тут может и не дизайнер виноват. У нас часто бывает, что заказчик присылает всё, в том числе и шрифты, и его не так легко убедить, что это в итоге получится плохо.

+4
+6

или понимают..

+5

Людк, а Людк...!?

+2
раскрыть ветку 3
0

Паиордк?

раскрыть ветку 2
+3

Пидарок

+1
Подарки)
+2
Ну вы мне прям открыли глаза
+2

Как магазин называется?) На днях уронила крышку стеклянную, разбилась ручка пластиковая)

раскрыть ветку 1
+4

Галамарт)) "Набор ручек к крышке 5 см, металл+пластик. Артикул: 848-019"

+3

ебучая обучаемся

+2

Если она греется вместе с крышкой, как иногда бывает, то реально ручка-оучка.

раскрыть ветку 1
0

Оучка?

+1
Сучке крышка? Звучит как угроза.
+1

Играл со шрифтом - проиграл.

+1

Когда не доплатили дизайнеру

0

Зачем нужна ручка без крышки? У меня несколько раз разбивалась стеклянная крышка и оставалась ручка.

Логичнее было бы крышки без ручки выпускать, чтоб можно было заменить разбитую..

0
Зачем покупать такое? Лучше купить бутылку вина и взять крышку оттуда)))
0
Подарок для любимой
0

ну да.....дизайнер переборщил. Однако кто-то это утверждал перед отправкой в печать...

раскрыть ветку 1
0

ловите дизайнера!

0
Хочу тебя огорчить, но дизайнеры прекрасно понимают что получится, и порой даже сами специально уговаривают на тот или иной шрифт. Потому что он так прекрасно и тонко гармонируют с этим фоном.
0
А может это так и задумано? Шёл, увидел, обратил внимание, взял и купил. Надо же как-то выделятся
0

отшлёпай её

0

Был пост с этой ручкой, даже название схожее: Кто-то слишком любит играть шрифтами

раскрыть ветку 3
0
И правда. А в возможных дубликатах не было ни одного поста.
раскрыть ветку 2
+1

Ну, баянометр тоже не идеален. Я просто словил жесткое дежавю и полез искать по тегам)

раскрыть ветку 1
0

Я б тоже так и оставил) дизайнер, хуле)

0
О, Галамарт?
0
Вы уж меня простите, вот вспомнилось. Да и шрифт даже немного похож... Не получается у меня нормально воспринимать этот лого...
раскрыть ветку 7
+1

А тут что не так-то? О_О

раскрыть ветку 6
-1
Ну первый раз прочиталось как издёнка ... =/
раскрыть ветку 5
0

@20000W, видимо у них пошло что то не так с принтером)

раскрыть ветку 3
-1

Прям как у тебя с дефисом.

раскрыть ветку 2
-1

Балбес. Там не нужен дефис.

раскрыть ветку 1
0

У меня сломалась, где можно купить ручку к

крышке?

раскрыть ветку 4
+2

в фикс-прайсах всяких подобное продается. у нас в Екб в Галамарте видела подобные товары, в т.ч. этой марки

0
Купил такие в Галамарте. Лучше чем родная ручка.
раскрыть ветку 1
0

В галамарте. Знаю такой один.

0

my shop сайт по моему, я там заказывала

0
Ручка-сручка
раскрыть ветку 1
0

Жопа с ручкой.

-3

Ну и что получилось? Я не дизайнер, я только "ручку к крышке" вижу.

-6

Всё чаще я думаю, что дизайнер - это сейчас диагноз такой.

раскрыть ветку 1
-4

дизайнер это половая ориентация

-9

«Мое» - это вы этот дизайнер?

раскрыть ветку 4
+3
Я что, похож на дизайнера?) Моё в данном случае только наблюдение и фото.
раскрыть ветку 2
-3
Склад не в Мирном?
раскрыть ветку 1
+1

Может сучка его

ещё комментарии
-1
Здесь должен быть мем с котом (ручка - сучка)
Похожие посты
1409

Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю"

Новый брендинг для моего шуточно-развлекательного проекта Брендинг На Грани.

Заходите в кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю":

Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю" Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост, Кафе, Шрифт
Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю" Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост, Кафе, Шрифт
Показать полностью 4
2665

Качели для ребенка

Купил сегодня качели для ребенка. В магазине игрушки были мишки. Но когда дома собрал. Жена западозрила что то не то. Собствено пчелки:

Качели для ребенка Качели, Дети, Игрушки, Качалка, Длиннопост, Дизайн, Дизайнеры от бога
Качели для ребенка Качели, Дети, Игрушки, Качалка, Длиннопост, Дизайн, Дизайнеры от бога

Не ну по моему хороший дизайнер.
как говорится х**вые пчелки. Не знаю тег 18+ надо?

Показать полностью 4
663

9 бесплатных праздничных шрифтов

Привет) Новогодний выпуск «ЯтвойШрифт» Подборка ярких декоративных шрифтов. Все шрифты бесплатные, как для личного, так и для коммерческого использования. Кроме Caravan) он только для личного.

В подборку вошли след. шрифты.

1. Playfair Display.

2. Lumberjack.

3. Caravan.

4. Katona II.

5. Peace Sans

6. Bad Script

7. Made Winter Solid

8. SignPainter

9. Appetite

Скачать все шрифты https://yadi.sk/d/5ahdMIWqGJPxTw

Источник: https://vk.com/wall-69217383_34246

9 бесплатных праздничных шрифтов Шрифт, Халява, Новый год, Дизайн, Photoshop, Длиннопост
9 бесплатных праздничных шрифтов Шрифт, Халява, Новый год, Дизайн, Photoshop, Длиннопост
Показать полностью 7
1385

Бесплатный шрифт Shnobel

Рубрика ЯтвойШрифт. Сегодня расскажу про яркий и озорной шрифт, который в последнее время мне приглянулся.

Шрифт называется shnobel. Бесплатный как для личного так и для коммерческого использования. Люблю такое) Автор шрифта Vova Egoshin. Презентация естественно от меня.

Он сделает твой макет веселее. Используй его только для крупных и коротких заголовков, чтобы сохранить читаемость. Хорошо сочетается с ярким фоном.

Скачать шрифт: https://yadi.sk/d/S4tz9GZjJfBFcQ
Источник презентации: https://vk.com/wall-69217383_33706
Бесплатный шрифт Shnobel Photoshop, Дизайн, Шрифт, Длиннопост, Юмор
Показать полностью 8
92

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 2)

Продолжаю обзор редизайнов неудачных логотипов родом из 90-х 🙂

Если пропустили первую часть, можно почитать её здесь.

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 2) Дизайн, Дизайнер, Дизайнеры от бога, Логотип, Неудачный дизайн, Ребрендинг, Длиннопост, 90-е

Итак, начинаем)

Shekhor Group – индийская продовольственная компания, специализирующаяся на крупах. Компания собиралась выходить на международный рынок, в том числе и на Российский. В связи с этим решили провести ребрендинг и изменить дизайн логотипа и упаковок на более современный, но в то же время с ноткой индийского колорита.

Возможно, их старая упаковка выглядела неплохо на полках в индийских магазинах, но когда у тебя в конкурентах появляются «Мистраль» и «Ярмарка», то явно стоит подумать о редизайне.

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 2) Дизайн, Дизайнер, Дизайнеры от бога, Логотип, Неудачный дизайн, Ребрендинг, Длиннопост, 90-е

Общающийся со мной менеджер честно признал, что «логотип» (под которым подразумевался цветок с буквой S слева от надписи) был скачан из интернета. Видимо, в Индии несколько другие порядки использования торговых марок…

1) Логотип стал абсолютно уникальным, разрешив этим главную проблему при регистрации товарного знака.

2) Новый логотип выполнен в стиле «леттеринг» с использованием индийской манеры письма. Больше не нужно никаких лотосов, указывающих на происхождение!

3) Логотип лишился фирменного знака, но взамен приобрёл возможность легко адаптироваться под любой размер и цвет фона – хотя фирменным цветом и является синий, использование монохромных черной и белой версий логотипа не возбраняется.

ООО «ЕЛЗ» – предприятие, занимающееся лесозаготовками.

Честно говоря, то, что у них было, сложно назвать логотипом. Присутствовал он только в фирменном бланке и представлял собой иконку очень низкого качества слева от полного наименования. Хорошо, что руководство компании решило идти в ногу со временем и представить своё предприятие в новом современном имидже.

1) Логотип приобрёл четкие формы и гармоничную структуру. Основная версия логотипа представляет собой квадрат, также были разработаны альтернативные горизонтальная и круглая версии.

2) Сохранились образы пильного диска и хвойного дерева, но теперь органично дополняющие друг друга. Фирменный цвет стал более подходящим для отрасли.

Merc4.me – интернет-магазин запасных частей, специализирующийся на лодочных двигателях фирмы Mercury MerCruiser. Ниже представлено, что красовалось в левом верхнем углу сайта.

Честно говоря, больше всего вопросов и недовольства вызывает изображение бегущего Меркурия вслед за торговой тележкой. Нет, безусловно, детализированные логотипы имеют место быть, и это даже один из современных трендов в дизайне (о которых мы поговорим в одной из следующих статей). Но, во-первых, такой стиль не совсем подходит для интернет-магазина запчастей к моторным лодкам. Во-вторых, поскольку это не профессиональный рисунок, а просто плохо обработанные фотографии, он смотрится как белый шум…

1) Было принято решение оставить общую концепцию и компоновку логотипа, сделав его более органичным и аккуратным.

2) В итоге у нас получился приятный глазу и уникальный по своей форме Меркурий, сочетающийся как со своей тележкой, так и с надписью. Логотип удобен в использовании, легко масштабируем.

"Кают компания" – ныне позиционирующийся как «мини-отель». Действительно «мини» – всего с десяток номеров. Зато очень качественный ремонт, красивое оформление в стиле корабельного убранства и безупречное обслуживание любому гостю были гарантированы.

Но, позвольте спросить, разве логотип, представленный ниже, соответствовал такому описанию?

Мешанина из рисунков и надписей, не подходящих друг другу ни по форме, ни по стилю. Уменьшив этот логотип до 100 пикселей в высоту (максимальная из стандартных высота шапки сайта, где и планировалось основное расположение логотипа), едва ли можно будет разобрать слово «гостиница» или даже очертание корабля, превратившегося в размытое пятно…

1) В новом логотипе элегантно скрестились символы корабля и гостиницы, цвета приятны глазу, расположение эргономично и устойчиво, а каждая буква и знак разборчивы и читаемы даже в небольшом масштабе.

2) На основе логотипа был разработан весь новый фирменный стиль отеля, причём фирменный знак и отдельные его части сыграли особую роль в оформлении некоторых элементов. Так, например, «ключик» превратился в брелок с номером каюты для настоящих ключей от номера, «якорь» послужил основой для табличек «не беспокоить», а весь знак целиком стал неотъемлемой частью фирменного паттерна, где он чередуется другими иконками корабельно-гостиничной тематики.

Hockey Doctors – сборная врачей Москвы по хоккею. На момент, когда они ко мне обратились, у них уже имелся используемый логотип. Собственно, как и у других компаний из этой статьи. Единственное, что отличало логотип Hockey Doctors от остальных вышеописанных примеров, это то, что сделан он был довольно-таки неплохо.

Но всё же было над чем поработать. Логотипу не хватало агрессивности, доктор выглядел как-то несуразно, и непонятно, зачем была нужна тройная обводка…

Почему этот логотип попал в статью с таким названием? Как-то так и выглядели логотипы большинства известных хоккейных команд до того, как обрели современный вид.

Кстати, впоследствии оказалось, что логотип являлся ничем иным, как плагиатом на работу для детской хоккейной школы одной небезызвестной студии дизайна – большая часть контуров совпадает один к одному. И хотя пират в логотипе детской школы получился отличным и чувствовал себя в своей тарелке, доктор из этого пирата явно не удался…

1) Логотип стал более «взрослым», серьёзным, с лёгкой долей агрессии во взгляде и позе нового доктора. Композиция осталась прежней, но цвета и стиль рисовки теперь больше подходят команде.

2) Ну, и, конечно, мы убрали совершенно ненужную тройную обводку (двойную оставили, без этого логотипу спортивной команды никак :))

А я напоминаю: если ваш логотип похож на те, что «были», не нужно с этим мириться! Пишите мне, обсудим, как его осовременить!

Кстати, все еще можете воспользоваться предложением из первого поста: пишите в комментариях, чем занимается ваша компания, как называетесь, в каких регионах работаете, ваши контакты, но самое главное – приложите ваш существующий на данный момент логотип) Можете также добавить любую информацию, которую посчитаете нужной)

Я выберу пятерых счастливчиков и к концу августа сделаю им бесплатный редизайн логотипа, ничуть не хуже примеров в посте) А о результатах создам новый пост)

Показать полностью 9
163

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 1)

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 1) Дизайн, Дизайнеры от бога, Изменение логотипа, Логотип, Неудачный дизайн, Ребрендинг, 90-е, Длиннопост

Предисловие:
После моего предыдущего поста про редизайн логотипа Хованского, который имел какой-то ошеломительный для меня отклик, на меня подписалось аж 65 человек!) Я понял, что, возможно, люди хотят ещё,  и решил, что нужно продолжать писать) Благо, есть, о чём)
В этом посте я расскажу о нескольких примерах редизайна неудачных логотипов, а в конце вас будет ждать, думаю, приятный бонус;)

Порой ко мне обращаются люди, у которых уже есть логотип и какое-то подобие фирменного стиля. Делают они это потому, что понимают – то, что у них есть, никуда не годится. В основном эти работы были сделаны людьми далёкими от дизайна, а зачастую даже в редакторах далёких от того, чтобы быть графическими…

За 8 лет работы у меня накопилось много подобных примеров, и в этой статье я отобрал и разобрал лучшие их преображения.

Конечно, не все логотипы из категории «Было» были разработаны в 90-х, но даже те, что появились в конце нулевых, достойны того, чтобы оказаться в статье с таким названием.

Представляю вашему вниманию Проектно-экспертное бюро «Ргумент»! Подождите… Какое-то странное название… Ах, да, циркуль слева – это, должно быть, буква «А»! Теперь всё понятно...

«Это были 90-е, мы рисовали как могли»: редизайн неудачных логотипов (часть 1) Дизайн, Дизайнеры от бога, Изменение логотипа, Логотип, Неудачный дизайн, Ребрендинг, 90-е, Длиннопост

Нет-нет, не подумайте! Это не шапка фирменного бланка, а именно логотип (и, да, в правом нижнем углу, действительно, стоят адрес на 3 строки и телефон с факсом). Я в этом уверен, потому что в их старом фирменном бланке вся эта информация дублировалась справа от «логотипа».

Ошибок в этом логотипе так много, что я не буду их перечислять, а сразу перейду к тому, как мы их исправили.

1) Убрали все лишние элементы (читай – контакты).

2) Циркуль (а точнее – кронциркуль) теперь, действительно, похож на букву «А» и сочетается с остальной частью названия.

3) Логотип стал читаться даже в небольшом размере.

4) Вместо невнятного красно-коричневого фирменным цветом стал приятный глазу бордовый.

BERCO Transportation & Tours – туристическое агентство на Ямайке – стало уже достаточно известным в своём регионе и наработало большую клиентскую базу, чтобы смело сменить своё длинное название на аббревиатуру «BTT».

При этом руководство понимало, что их старый логотип и фирменный стиль никак не подходит образу современной компании, и было решено помимо переименования провести полный ребрендинг. И Слава Богу!..

Знак нарисован (или вырезан) криво, если не считать синий полумесяц. Шрифты не сочетаются друг с другом, как и цвета обеих надписей с фирменным знаком. Ненужное наложение текста на знак и как следствие этого – убогая тонкая черная обводка у названия…

1) Знак стал чище и аккуратнее.

2) Надпись сочетается со знаком как формой, так и цветом.

3) Сохранилась узнаваемость для старых клиентов компании и повысилась привлекательность для новых потенциальных клиентов.

Забайкальское бюро кадастровых инженеров, и с чем они пришли:

Сперва в глаза бросается очень странная компоновка названия: непонятно, что с чем и как выровнено, зачем-то три разных размера шрифта, два из которых – в одной строке.

Теперь перейдём к знаку. Это, конечно, хорошо, что в нём изображены и, собственно, кадастровый инженер и очертание Забайкальского края – настоящий знак со смыслом! «Как у эпл», ага Но всё же выглядит это так, как будто кто-то нашёл две эти картинки в интернете и просто наложил одну на другую… Спойлер: так всё и было.

1) Во-первых, сразу было принято решение выделить именно фирменное наименование, а не сферу деятельности, как было до этого. Все эти кричащие предложения остались только в объявлениях на стенах и столбах, где царствуют производители цемента и риелторы-псевдособственники.

В современном мире, если человеку понадобятся кадастровые услуги, он заходит в поисковик или в 2ГИС, и там ему вываливается список из сотен «бюро кадастровых инженеров», и во всей этой массе нужно как-то выделиться… Для этого и нужно было расставить акценты – бюро много, а Забайкальское – одно.

2) Фирменный знак лишился своего инженера, но зато приобрёл индивидуальность и изюминку.

3) Забайкальский край теперь вымощен треугольниками, что делает его узнаваемы даже при печати в один цвет. Треугольники были выбраны не просто так: триангуляция – это один из методов для переноса рельефа и площади земельного участка на плоскую карту.

Дамы и господа!

Опять же «знак со смыслом» очень хорошо даёт понять, чем именно занимается компания – грузчик (очевидно, из Питера) несёт не только коробку, но и само название! Правда, стиль рисовки оставляет желать лучшего. А каждый из используемых шрифтов в отдельности и особенно их сочетание оставляет желать и вовсе чего-то несравнимого. Не забудем сказать и о композиции знака с названием, которая не лезет ни в какие рамки. Разве, что очень высокие…

1) Чтобы не отпугнуть «новым лицом» компании уже наработанную клиентскую базу, некоторая преемственность была сохранена: персонаж и цветовая гамма остались прежними.

2) Название больше не теряется за широкими плечами персонажа, а стоит с ним наравне и хорошо читается даже при небольших размерах.

3) Новый логотип удобен в использовании – он одинаково хорошо ложится и на кузов грузовика, и на визитку, и на спецодежду.

ООО «Пласт Тара» – производитель пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Прошлый логотип «Пласт Тары» – это один из примеров с тех времён, когда каждый мог почувствовать себя настоящим художником, изменяя длину тени и угол изгиба надписи.

Легендарный «WordArt», способный превратить любую надпись в шедевр графического дизайна, был им в помощь.

Логотип стал уникальным, узнаваемым и запоминающимся. В одном лишь фирменном знаке отразились и заглавные буквы названия компании, и изображение основного вида изготовляемой продукции – мягкого контейнера. Это особенно важно, когда в твоей отрасли у каждой второй компании похожее название, а у каждой десятой – почти такое же.

На этом всё) Это была первая, но, уверен, не последняя подборка редизайна неудачных лого)

Можете в комментариях  покидать примеры логотипов, подходящих к категории «было» у существующих компаний)

Если к таким компаниям относится ваша, то у меня для вас две новости: первая – логотип у вас плохой, вторая – это всегда можно исправить! Напишите в комментариях к этому посту, чем вы занимаетесь, как называетесь, в каких регионах работаете, ваши контакты, но самое главное – приложите ваш существующий на данный момент логотип) Можете также добавить любую информацию, которую посчитаете нужной)

Я выберу пятерых счастливчиков и к концу августа сделаю им бесплатный редизайн логотипа, ничуть не хуже примеров в посте) А о результатах создам новый пост)

Показать полностью 9
2121

Участник конкурса на новый логотип города Гродно

Участник конкурса на новый логотип города Гродно Дизайн, Логотип, Показалось

в Гродно объявили конкурс, в котором любой желающий мог предложить свою концепцию туристического бренда города. Например, очень минималистический логотип создал Александр Симонов из Пинска. Вообще-то, парень изобразил оленя, который является символом Гродно. В презентации Александр объяснил, что синий цвет логотипа символизирует доброту и честность, а сам олень – созидание и духовность.

4321

Очередной мой провал

Сегодня дико устала на работе. По пути домой заскочила в магаз, стою на кассе, вся в своих мыслях и тут, мой взгляд натыкается на вот такую упаковку

Очередной мой провал Провал, Показалось, Ситуация, Юмор, Неловкий момент, Длиннопост

- ого, какие хорошенькие! А они реально работают? - спрашиваю я у продавщицы, показывая на них. Ну, люблю я всякие такие мелкие штучки.
Кассир смотрит на упаковку, на меня, снова на упаковку и начинает хихикать.
Присматриваюсь повнимательнее...

Очередной мой провал Провал, Показалось, Ситуация, Юмор, Неловкий момент, Длиннопост

Мать-перемать... позорище лесное)))

Показать полностью 1
154

Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts

В рубрике #ЯтвойШрифт я делюсь в основном декоративными шрифтами. Они интересные, разные и визуально эмоциональные.
Регулярно возникает вопрос с чем их сочетать. Спаривать 2 декоративных шрифта весьма опасно. Может родиться нечитаемый мутант ) Другое дело, пара: Декоративный + гротеск. Это безопасные шрифты. Начинающим сложнее накосячить с ними.
Сегодня я создал эти презентации с самыми популярными и бесплатными шрифтами от google fonts. в 90% случаях пара с ними будет тип-топ. Чуток аккуратнее с вытянутыми по типу Oswald.
Они не такие веселые как в рубрике ятвойшрифт. Но тут этого и не нужно. Важнее показать разницу, а она лучше видна в одинаковом тексте.

Скачать все шрифты: https://yadi.sk/d/9WsORsCVXim8aw
Источник шрифтов https://fonts.google.com
Презентацию подготовил: vk.com/freelanceblog

Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Показать полностью 8
1228

Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация

Рубрика #ЯтвойШрифт продолжается.

Сегодня у нас презентация шрифта Помидорко.

Яркий, веселый. Идеально для тематик с едой, праздниками, детьми.

Скачать шрифт с источника: https://vk.com/wall-69217383_28047 (закреплен к посту)

Автор шрифта: Tony Sidachova
Презентация: Амир Исламов

Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация Дизайн, Fonts, Photoshop, Длиннопост, Шрифт
Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация Дизайн, Fonts, Photoshop, Длиннопост, Шрифт
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: