Поиграем?

Видео про них было, но другое. Такая милота, что не мог не выложить.)

https://instagram.com/luna_the_pantera?igshid=1rt3cokxz9nk0

Дикие кошки

10.4K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы . Главное кормить вовремя .
раскрыть ветку (168)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно пантеру: она всё таки повыше в пищевой цепочке будет, чем ротвейлер.)

раскрыть ветку (165)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати весьма интересный вопрос: Если сравнить пантеру и ротвейлера из поста и представить, что у них идёт бой насмерть, то кто кого победит?

Мне кажется шансы высоки у пантеры, во много за счёт ловкости и когтей, но ротвейлер тоже не хуем деланный и имеет возможность вцепиться своей собачей хваткой в глотку или любую другую часть тела и нанести весьма серьёзный урон. Силы у него, как мне кажется, больше.

раскрыть ветку (135)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Не, собаки стайные, и охотились всегда в стае. Убивали в стае, выживали в стае. Коты не все и не всегда, и их тела построены как одинокая выживашка, раз в год пожрашка, так что я бы поставил на кота, чем на любую собаку если уж не совсем крупный волкодав, хотя тоже вопрос. Просто не забываем, что у собаки только зубы(да когти есть ,но в кого то ими впиться или разодрать, не сможет). Соответственное по оружию кот выше, да и тяговооруженность выше)
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У собаки челюсть мощнее и кожа толще, а кошка гораздо более ловкая и всеми четыремя лапами с когтями бьёт
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Челюсть у собаки сильнее? Чушь, укусы больших кошек сильнейшие среди млекопитающих, никакая собака и рядом не стояла. Ягуары черепа крокодилам прокусывают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ягуары насколько больше собак. Надо сравнивать животных в одной весовой категории. Вот к примеру у волка сила укуса больше, чем у пумы при близкой массе

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_силы_укуса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чё пума? вон в таблице есть дымчатый леопард. Всё ещё по массе меньше волка, но жмёт сильнее (хоть и на копейки, но всё же, я просто кошатник, за них болею)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается "Белый Клык" Джека Лондона. Там волк одомашненный победил таки пантеру. Причём пантера была дикая. Тут действительно дело в опыте и натасканности. Опять же обстоятельства, почему вообще случилась драка между собакой и пантерой. Скорее кошак свалит, если только не защищает детей, опять же - если пантера попытается щенков у суки отжать, то тут кошке скорее песда придёт. А то у нас разговор как в детстве - кто победит: подводная лодка или танк?
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты серьезно? )) Я читал, да чо там читал, видел как один чувак таки взорвал звезду смерти )

15
Автор поста оценил этот комментарий
у Лондона Белый клык встал против рыси и победил его, после чего долго реабилитировался, прежде чем вышел на бой с питбулем, где потерпел поражение. Пантера - большая кошка, а рысь - малая. У собачьих нет с ними шансов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно подводный танк или сухопутная лодка? Кто победит?

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно? Пантера и суку и щенков всухую перемолотит. Они по не сравнимы по силе.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, пантера тигра победит или же ничья будет?

раскрыть ветку (17)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Тигры вроде гораздо большей массы чем леопарды. И оба кошаки. Думаю они не стали бы драться. Потому что оба опасные противники и знают об этом. Но я бы в такой драке поставил бы на тигра)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом приходит медведь и выписывает всем им пизды, шоб не выебывались.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В схватке тигра и медведя по статистике побеждает тигр 6/10)) задался как то раз таким вопросом
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что тигры чаще нападают первыми, и уж они не дураки нападать на взрослых медведей, которые с вероятностью 90%+ выпишут им пизды. Они нападают на детёнышей и более слабых самок и конечно же побеждают чаще.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом приходит охотник и выписывает пизды медведю по тому что тигр был в красной книге

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тигр лайвс метер!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тигр это махина, которую мало кто победит вообще. Может быть медведь.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

львы спокойно валили тигров, особенно берберский подвид

Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой медвед ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тигр конечно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Львы едят леопардов и гепардов, леопард едят гепардов
Автор поста оценил этот комментарий
Тигр в два с лишним раза больше леопарда, тут бес шансов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, товарищ, я обожаю книги Лондона, но "белый Клык" же художественная книга.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не смотрели сериал "Четыре танкиста и собака"?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же!!! С улицы бежали, когда очередная серия начиналась!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И не помните про танк и подводную лодку?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее. Давно было. В детстве, в начале 80-х. Не помню.)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, даже видос где-то есть, алабай на прогулке по лесу наткнулся на рысь. Хозяин не успел отреагировать, пёс побежал к рыси, вцепился ей в морду, а та задними лапами разорвала ему брюхо так, что чуть кишки не вывалились. Пёс вроде как выжил в итоге , но результат драки более чем очевиден. В общем, на больших кошек лучше не залупаться
100
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите видос где пума собаку примерно с ротвейлера задавила в легкую. Пантера ротора порвет в клочя, просто эта ещё молодая.
раскрыть ветку (45)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была сиамская кошка, мразь законченная. Пиздила всех. Домой приходишь с работы, снимаешь ботинки и носки, а она почему то терпеть не могла голые ноги и сразу когтями в них вцеплялась. Погладить было невозможно, руки сразу в лапшу переделывала. Так вот эта паскуда, моего ротора пиздила как щенка! Все время пыталась глаза выцарапать, спасали светлые пятна бровей которые кошара путала с глазами, потом у бедолаги когти из морды и бровей доставал.
раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй такая кошка нужна?!

112
Автор поста оценил этот комментарий
миниатюра: "как сделать из себя раба"...
Через неделю тапочной терапии, ваша кошка будет вам ноги вылизывать, но кажется вам нравиться, когда кошка вас строит, а не наоборот)
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте третье слово в ответе: кошка БЫЛА! 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

куда делась?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бросила хозяина терпилу и нашла настоящего мужика

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот когда разозлится, я блин идти мимо боюсь. Причем он еще может подкараулить в вцепиться в ногу мертвой хваткой. Всеми 4 лапами и зубами. Приходится скидывать тряся ногой со всей силы. После вся нога в крови правда все равно.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я кота за выпущенные когти нещадно пиздил. Учитывая, что болевой порог кошачьих на пределе - больнее было мне. Моё чудовище меня уважает, но даже в играх с другими не выпускает когти, зажимает предплечьями. Силы у этого восьмикиллограмового чудища - ого-го.
для защитников животных и гринписовцев: я не издевался над животным, получал он только за серьезные проступки, которые произошли на моих глазах. С котом живём душа в душу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не пиздите его? Вцепился в ногу, ударьте этой ногой по стене или просто руками бейте, только не сильно, чтобы не убить кота. Хотя животные намнооого крепче чем кажутся. Всегда удивляют истории про нападение котов, это же трусливые создания, стоит только показать силу и они успокаиваются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все коты такие, по своему опыту скажу что существуют наглухо еб*нутые особи.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сиамку загнал в угол и чуть не выпотрошил гиацинтовый ара. Причем изначально в его комнату поохотиться пролезла. Ну что же, ухо и несколько глубоких шрамов стали достойной платой за науку что нехер лезть к таким птеродактилям.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Э, слюшай, брат, вот такой Ара загнал, да? Тока это розовый, а не гиацинтовый!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, взрослый гиацинтовый ара. Щелкающий клювом грецкие орехи и проволоку. А тут какие то хрящи уха.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это - вообще аццкие создания:

Представьте, что у вас по квартире летают бокорезы,...  с интеллектом и любопытством маленького ребенка :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле довольно умная птица. Не привыкнуть только к её воплям. Но и орать дурниной тоже можно отучить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умная - не спорю. (наряду с врановыми - одни из самых умных птиц). Но разрушительная для квартиры - чудовищно. Знал случай, когда эта зараза разгрызла металлопластиковые трубы отопления, в отсутствии хозяина. Протекло - на 2 этажа вниз. Хозяину - было несмешно :(
Количество убитых ноутов - вообще зашкаливает:
На обед будет суп из попугая
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоило ноги мыть почаще?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что кошка не "терпеть не могла голые ноги", а терпеть не могла, когда на её территорию заходили "без спроса" - то есть, снимали обувь.
У моей подруги такая же пизда агрессивная жила. Так вот только меня не постигла участь быть с разодранными в хлам ногами - я дождалась, пока она обнюхает ноги в обуви и отойдёт, и только потом сняла обувь. После моего совета делать так всем приходящим - кошка перестала бросаться.
И ротора Впша кошка пиздила по той же причине - считала, что он на её территории.
Всё та же кошка подруги считала своим местом центр дивана. Я по незнанию туда села, эта паскуда начала красться по спинке дивана, с явным намерением снять мне скальп. Получила пизды по башке карандашом. Ушла в подполье - на компьтерное кресло. Я стала поглаживать её карандашом между ушей. Она попыталась шипеть, и я тут же надавливала ей на голову. Через полчаса кошка приняла компромиссное решение, повергшее в шок хозяйку - пришла ко мне на колени. Вроде получилось, что она всё равно на своём месте, по центру дивана)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоила эту кошку нахуй выкинуть? Нападает на хозяина - утопить в ведре
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то радикальные методы дрессировки. Любое животное можно воспитать, да, есть покладистые, есть сложные, но с последними просто дольше все. А если не собираешься заниматься воспитанием питомца, так зачем тогда вообще заводить?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:47
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, леопард, но сути не меняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие - только в окраске.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать диких животных, то крупные кошки, один на один, легко давят собак, пусть даже и крупных, это если оба животных уже взрослые и опытные охотники...
раскрыть ветку (31)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у собаки шансов. Когди, реакция, пластика. Крупная кошка один на один разорвет любую собаку. А вот пара собак скорее всего разорвет кошку
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что и против двух собак крупная кошка выстоит, но если их больше, то да.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная кошка, такая как тигр валит бурого медведя. На ютубе были циклы роликов кто из животных сильней. А если тигр ещё и Дальневосточный(уссурийский), то он и Льва бы завалил, будь они в одном ареале обитания(вроде так было)

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Читал статью на эту тему: лев против тигра, в цирках они частенько дерутся. Примерно 50 на 50 побед и поражений, но приводился пример льва Султана ( вроде так, точно не помню) который перебил всех тигров на арене. Лев в своей жизни дерется с себе подобными очень часто, опыта больше. И еще приводилась механика удара : лев часто бьет как боксер, одной лапой, жестко стоя на трех, а тигр в прыжке двумя. Познавательно.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что есть еще разница в повадках. Львы более отмороженные и склонные идти до конца, тигры скорее уклонятся от слишком тяжелой и рискованной схватки.

Объясняют тем, что тигры одиночки, и тяжелая травма в дикой природе чаще всего означает гибель. А львы стайные, и с ним, в случае чего, едой поделятся.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них бабы еду добывают. Что бы не размяться)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, если лев вожак, то его скорее конкуренты сожрут дабы занять место его, чем поделятся едой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если он их заранее не сожрал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё львов, если они слабы и проигрывают другому самцу, из прайда выгоняют, ага, и пёхают они дальше по саване одни
Автор поста оценил этот комментарий
А я читал, что тигры самые сильные из кошек. Есть видео, где один тигр с несколькими львами дерётся.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал большой коммент по этому вопросу:

#comment_189463447

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело случая, все зависит и от опыта хищника, и от его размеров, и от его состояния. При возможности, тигры душат медведей (в том числе и бурых), когда те находятся в спячке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тигры крупнее львов, это логично
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Известно, что из 44 случаев столкновения тигра с бурым медведем

(Капланов, 1948; Сысоев, 1950; Сысоев, 1960; Абрамов, 1962; Бромлей, 1965; Раков, 1970;

Кучеренко, 1972; Горохов, 1973; Костоглод, 1981; Храмцов, 1993; наши данные) тигр был

инициатором 12, медведь – 8 раз, в остальных случаях нападавший не был установлен. 50 %

случаев закончились гибелью медведя, 27,3 % смертью тигра и в 22,7 % случаев звери разошлись


Но статей разных много и везде мнения разнятся. Медведи тоже все разные, но я бы на кису ставил)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На практике львы побеждают намного чаще, так как у них есть грива и значительный опыт в противостоянии с себеподобными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какого медведя. Кошки являются инициаторами чаще всего и нападают только на тех медведей, которых могут убить. Взрослый медведь 700+ кг не оставит ни одной кошке и шанса на победу. По крайней мере таких историй нет. Взрослые медведи всегда убивали тигров, ну либо кошки сваливали.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бурых медведей же не бывает под 700кг. Это уже гризли наверно. А так это уже наверно белый мишка таких размеров будет, но если сравнивать самого большого в мире медведя и самого большого кошака, то тогда я за медведя)

А потом за медоеда)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гризли то же к бурым относится. Сайты пишут что бурые до 600кг. Белые ещё больше. Будем считать, что пришел белый медведь и дал всем пизды :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут камень-ножницы-бумага. Кошки валят собак, потому что целеустремлённые и не теряют цель, у них рефлекс на хватание и удушение. Медведь завалит кошака, потому что тяжелый и толстокожий, прокусить его особо негде. Собаки валят медведя, потому что ловкие и чувствуют дистанцию. Вот пример как небольшая стая загнала белого мишку и он ничего сделать не может

Предпросмотр
YouTube0:53
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё кадьяк - тоже подвид бурого медведя. Вот он, самый крупный представитель этого вида, достигал веса  780 кг.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если собаки обучены и работали в паре наверное не вывезет. Вымотают, пока одна отвлекает вторая кусает за жопку. Хотя хер знает, может собаки при виде пантеры испугаются и предпочтут убежать
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это тактика на медведя. Против котов сомнительна. Он не будет терпеть, что его за жопку хватают, а сразу сделает кусь.

Предпросмотр
YouTube0:20
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собака безстрашная. Видит что противник в три раза больше и атакует. Жалко песеля
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же кошки большие пантеры. А чёрные из-за меланина. Это и тигр и леопард и ягуар может обзываться чёрной пантерой. Но киса собачку завалит из-за мощных челюстей и дополнительно отличных когтей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К пантерам относится 5 видов : ирбис, тигр, лев, ягуар и леопард. Не все большие кошки - пантеры)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пума?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Род - пумы, семейства кошачьих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек гораздо выше скорость передвижения "в спринте" и реакция. Пофиг какие там обученные две собаки, хоть гении тактики, кошка сначала сходу с броска до одной доберется, игнорируя какие-то там покусывания за жопу (если вообще вторая  собака успеет), потом и до второй очередь дойдет. Вымотать можно только соперника с более медленной реакцией и скоростью, типа медведя или лося.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Хз про животин из видео. Сам являюсь владельцем Мейн Куна и Таксы. Кот в целом ленив и спокоен, а вот у собаки двигатель РД-33 в жопе:) Собакен когда допечет кота ещё ни разу из «клубка» победителем не выходил.
П.с. Побежал спасать в очередной раз собаку.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где медоед?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же должен за собак топить!

Извини, не удержался)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блииин!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорел в форсажной камере РД-33
10
Автор поста оценил этот комментарий

ротвейлер тоже не хуем деланный

А вот с этого момента поподробнее...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если копнуть, то все млекопитающие хуем деланные
2
Автор поста оценил этот комментарий
При одинаковых размерах кошка всегда намного сильнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнилось как Бивес и Батхед спорили кто кого забрет Джанет Джексон или Пола Абдул.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они скооперируются и завалят набоюдателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко будет вцепиться в глотку. У меня домашняя то бестия не дает её за горло схватить, а эта вообще пздц. В остальном ничего не могу сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

У ротвейлера, против взрослого леопарда - шансы примерно нулевые. Другое дело, что данная пара - вполне возможно, что и не захочет никогда драться.

Автор поста оценил этот комментарий

у собаки 0 шансов, волк может и убить не взрослого леопарда

Автор поста оценил этот комментарий

Кошаки - высшие хищники. Эти твари даже на крокодилов охотятся. Один на один вообще для всех без шансов.

Автор поста оценил этот комментарий
Так все-таки акула или медведь, кто сильнее?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в тему или нет, но на натгео был сюжет про львицу и гиен или гиеновидных собак. Так вот собаки отобрать напрямую не могут, а затюкали и забегали львицу точно, что она развернулась и ушла. Не может долго бежать в отличие от собак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вернее всего о гиенах был сюжет, гиеновидные собаки против льва - эт вообще ни о чем, они ж мелкие/легкие.

А гиены тоже кошкообразные, т.е. с собаками и рядом не стояли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или шакалы с леопардом. В общем разные технические условия могут поставить разные стороны в более выгодное положение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Вывозим гепарда в какую-нибудь тайгу на охуенный мороз и выпускаем против него волка) Я бы на котика не стала ставить в этой ситуации...

Автор поста оценил этот комментарий
От многого зависит. А так - в большинстве случаев при бое один на один - победит пантера. Чисто эволюционно - кошачьи получились как вид который нападает из засады. Используя эффект неожиданности и возможность напасть сверху с дерева в итоге пантера победит. В условно честном поединке - неочевидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить чем же, если не хуем сделан ротвейлер...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хвостом похожим на хуй)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пантера это окрас леопарда или ягуара, насколько я знаю. А на видео пума?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Леопард, зовут Луна. На ютубе канал про нее есть Luna_the_pantera

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пума? Это просто мелкая пантера. Пумы не бывают черными.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого вида кошачьих "пантера" (в русском языке). Потому и спросил.
но уже ответили, это леопард
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачьи - это семейство, которое включает в себя род пантер, включающий внутри себя леопардов наравне с львами, тиграми, ягуарами и ирбисами. Так что на видео самая настоящая пантера.

Автор поста оценил этот комментарий
Домен:Эукариоты

Царство:Животные

Подцарство:Эуметазои

Без ранга:Двусторонне-симметричные

Без ранга:Вторичноротые

Тип:Хордовые

Подтип:Позвоночные

Инфратип:Челюстноротые

Надкласс:Четвероногие

Клада:Амниоты

Класс:Млекопитающие

Подкласс:Звери

Клада:Эутерии

Инфракласс:Плацентарные

Надотряд:Лавразиатерии

Отряд:Хищные

Подотряд:Кошкообразные

Семейство:Кошачьи

Подсемейство:Большие кошки

Род:Пантеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... т.е. для вас нет разницы между родом и видом?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и чем человек...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только нет такого животного- пантера, это леопард на видео.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чем это выше?
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чем человек 😁
29
Автор поста оценил этот комментарий

Реально лень вступать с тобой в дискуссию субботним утром с бодуна.)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ротвейлер
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По другому поставлю вопрос - почему выше ротвейлера? Оба хищники.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди, видимо, не понимают, что значит "пищевая цепь")

Ротвейлер вообще не находится в одной пищевой цепи с леопардом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверх хищник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут соглашусь, почитал. Благодарю за информацию.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно потеребить твою кису🤗
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кастрировать:(

Автор поста оценил этот комментарий
Они в любом случае вовремя поедят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку