Погулял

Выбрался с семейством на Кипр. Классно было все - море, апартаменты, фрукты, мороженое... Но в какой-то момент я решил, что нужно испытать нечто неведомое, а именно - погулять одному, без жены и детей. И вот когда, накупавшись в первой половине дня, после обеда в самое пекло все пошли на тихий час, я (естественно, обозначившись у жены) поехал на прокатной тачке "гулять". Отъехал от деревни, начались горы, они становились все выше, растительности почти не осталось, и вдруг - очень красивый оазис. Я подъехал ближе. Оказалось, там у подножия горы расположен монастырь, а на самом верху - воинская часть (рядом граница с зоной турецкой оккупации). После посещения монастыря, где не было ни души, я решил погулять вокруг. И такая там оказалась красивая оливковая роща, что просто слов нет. Тишина (если не считать периодических дикий воплей хриплыми голосами с пограничной вышки, видимо по-гречески), жара, оливковые деревья, ручей в зарослях бамбука... Я бродил там не знаю сколько, после питерской дождливой серости все было так ярко, тепло и красиво! От восторга я готов был скакать вприпрыжку по сухой траве между оливами, как Красная Шапочка (https://www.youtube.com/watch?v=LSDuvjMjEaQ), крича и хохоча (а может, и скакал, не помню). Но вот, почувствовав приближение теплового удара, я решил возвращаться к машине. И на краю этой прекрасной оливковой рощи я вижу рекламный щит, повернутый ко мне задней стороной. Думаю, какие же киприоты ограниченные люди, как же можно было испортить такой прекрасный оазис рекламным щитом. До чего же люди не ценят красоты, которая рядом с ними! И еще эти вопли постоянные с пограничной вышки... Выхожу из рощи, обхожу щит и читаю надпись белыми буквами на красном фоне: "Danger! Mines!"

По возвращении думал рассмешить жену, рассказал ей все. Жена долго внимательно смотрела на меня. Я никогда раньше не видел такого взгляда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— Стоять! Предъявить документы!

— А в чем, собственно, дело?

— Да ни в чем. Документы у вас в порядке. Что вы здесь делаете?

— Представьте себе гуляем! Мы добропорядочные свободные люди и живем в свободной стране!

— Видите ли, господа, здесь не принято гулять! Хотя никто не запрещает, но здесь гулять не достойно для добропорядочных и психически здоровых господ.

— Почему это?!

— Здесь минные поля...

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии:

..."Значок! Покажи ему свой сраный значок!"

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",

Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблагорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!!! Я понято выражаюсь? Ты понял!?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой сраный ЗНАЧОК!"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я совсем обленился.

Автор поста оценил этот комментарий
Слово fucking имеет много переводов. Русский моуч и велик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
22
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Уборка еще не закончилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уже стали взрослыми первые поколения, которых пугали возможностью стать дворниками/уборщицами. По-этому их не хватает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку