9

Погуляем не выходя из дома

Иногда хочется немного приятных ощущений, увидеть что-то новое, но вот беда, особо далеко сейчас не прогуляешься...

Поделюсь набором ссылок, для тех кому не хватает новых впечатлений:

1) Google Earth

Не очень популярный в России(из-за отсутствия русского языка), но удобный сервис для погулять

Веб-версия

Android Google play | APKMirror

iOS App Store

VR HTC Vive | Oculus Rift

Можно "забраться" на Эверест

Погуляем не выходя из дома Google Earth, Интересное, ЛучшеДома, Фотография, Красота, Ссылка, Длиннопост

Можно "поплавать", для этого надо перетащить человечка в правом нижнем углу куда-нибудь в  воду. Ниже, например, "утопил" его в Тихом океане (но есть шанс попасть и на острова)

Погуляем не выходя из дома Google Earth, Интересное, ЛучшеДома, Фотография, Красота, Ссылка, Длиннопост

Заглянуть на Красную площадь

Или The White House

Еще можно заглянуть в музеи

Зайти и выйти в Омске

Или, например, Дарвиновский в Москве

2) Есть еще менее известная вещь:

Experiments with Google

Куча невероятных и залипательных штук (к сожалению не все из них еще доступны)

На самом деле по всему этому можно запилить не один крутой пост, а я ограничусь лишь парой турне и карт.

3500 км по восточно части США [EwG]

Дорога сквозь историю(Museum of the World) от The British Museum [EwG]

Картинная галерея на карте [EwG]

Медиативно поплавать [EwG]

3) Google Arts & Culture

Пожалуй, это стоит упомянуть отдельно.

Музеи, картинные галереи, художественные выставки, картины

Ночной дозор - Рембрандт Ван Рейн 44,8 гигапикселей

Венера и лютнист - Тициан

4) Фотографии это не только кривые ракурсы в инстаграме

Сайт профессиональной и любительской сьемки

Красивые стоковые фотографии

Большие панорамы на Flickr

Havana by Alexandre Marques on 500px.com

5) Хочется погулять в другом мире?

Я пришел только с одной игрой, а вы поделитесь чем-нибудь похожим.

Sky: Children of the Light (Небеса: дети света)

Android | iOS

Легкое приключение в красивом мире

6) Я надеюсь и Пикабу тоже не будет против небольшой экскурсии

Лига путешественников

Лига фотографов

Тег #ЛучшеДома

Спасибо за внимание, поделитесь чем-нибудь в комментариях тоже

И удачных выходных 😉

Найдены возможные дубликаты

0

Не работает Google Earth для IOS. Да и ссылка на веб предлагает перейти в приложение, которое, внезапно, не работает в РФ.

раскрыть ветку 2
0

Увы, я поэтому для Android второй ссылкой и кинул APKMirror

На телефоне все-таки можно запустить веб-версию, если очень хочется

Нужен firefox и в нем открыть сначала about:config (прям так и вбивать), там найти javascript.options.shared_memory и поменять false на true

После этого можно открывать https://earth.google.com/web/ , но обязательно полную версию и выбирать то что "LAUNCH WASM SINGLE THREADED"

Работает вполне неплохо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за инфо!
0

Гугл-Земля збс, но именно для прогулок - мало подписей. Или я баран и не разобрался за три года в интерфейсе)))

раскрыть ветку 2
+1

Включить прям все, вот так будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Обль, точно я баран, у меня справа стандартное меню. И про-версия вроде, надо порыться, спс

0
Уж очень игрушка похожа на плагиат джорни. И силуэт, и стилистика и главное цель игры
раскрыть ветку 1
0

Новый проект от тех же разработчиков.

Но Sky есть и для iOS, и для Android.

Похожие посты
458

Монголия удивляет.

Взято с ЖЖ. Так что тэга мое не будет.

Начало 1980-х. Монголия. Город Арвай-Хээр (административный центр аймака Уверхангай). В 10-ти километрах севернее (и чуть восточнее) находилась военная база ГРУ Генштаба МО СССР. Отец служил, мать работала, я учился в младших классах. База располагалась у горы Цурцула. Так вот, на горе был самый настоящий календарь, который отображал текущий день, месяц игод!
Все цифры были аккуратно выложены большими белыми досками и их отлично видели с любого места военного городка. Наверное, наибольшую пользу календарь приносил офицерам, которые «после вчерашнего» забывали, какой сегодня день. Для нас, пацанов, наибольший интерес представлял процесс изменения даты. Он проводился каждое утро под руководством младшего офицера, который по рации отдавал не всегда цензурные команды солдатам, перекладывающим доски на склоне горы. Анекдот про тетрис и рядом не валялся.
Базу расформировали во второй половине 1980-х. Календарь до сих пор существует и его отлично видно из космоса. Хотите посмотреть? Запустите Google наберите 46 21' 54"N, 102 49' 31"E.

Посмотрел сегодня, последняя дата в Google Earth 21.04.2019 г.

Монголия удивляет. Google Earth, Карты, Интересное, Длиннопост

Посмотрел в гугл картах. Дата 03.04.2019 г.
Ни о чем не говорящие выводы. В Google Earth по данной местности информация более актуальна, чем в Google maps.

А вот яндекс карты разочаровали. Сори, что дополнениями.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: