Погружение на дно.

Добрый вечер.

Я никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет связан с нытьем. В нем нет никакого развлекательного и, уж тем более, познавательного потенциала. Мне просто нужно высказаться, выплеснуть эмоции и еще я нуждаюсь в каком-то людском шабуршании, чтобы совсем не замкнуться. Может у кого-то было нечто похожее, может кто-то знает, что делать с этой тревогой и тд.


Я - человек чувствительный. За свои 24 года мне все изменения в жизни давались и даются с трудом - будь то новое знакомство или смена работы, или еще что. И вот сегодня я как раз побывал на корпоративном обучении на новую работу. И это ужас. Я себя так убито не чувствовал уже давно.


Выучился я на техника - ремонтировать компы. Эникейщик - или хелпдеск - начало моей карьеры, по сути. Но в нашем небольшом городе или нужны  люди, которые будут тыкать на кнопку "ок" и получать 15к. Или профи, которые будут фуллстек. Как такового постепенного роста нет. Нельзя устроиться и через месяц подтянуть все знания - работодателям просто невыгодно такого зеленого держать и обучать.


Ну и я как раз попробовался недавно на сисадмина одного дискаунтера бытовой и компьютерной техники. Однако отказали. Но эйчар тут же сказала, что можно пойти на смежную вакансию - специалист гарантийного отдела. Меня и график устроил и зп и ответственность - потяну, подумал я. Однако, спустя время оказалось, что обучения аж на несколько дней рассчитано. Я - человек трудоустроенный и сейчас проходящий отработку подумал, чего ж там такого. В свои выходные меня пригласили поучиться, и я пошел, выбор то не велик. И на меня выплеснули столько инфы, что хотелось просто убежать.


И теперь мы подходим к причине сего поста: у вас когда-нибудь было чувство, что вы не справитесь? Как вы справлялись?


У меня оно довольно часто. Но сегодня мне хотелось расплакаться. Я пришел к 10 утра на рабочее место и мужичок мне начал активно вдалбливать инфу. Ушел я в 8 вечера. Никакой. При этом мне распечатали талмут страниц на 100 с разными инструкциями и сказали почитать перед сном. Читать я его, конечно же, не стану. И завтра я все забуду. А потом я уйду отрабатывать последние деньки на старой, надоевшей работе. 30го устраиваюсь на новую. И гадаю, или меня уволят или я так накосячу, что влечу на деньги и меня уволят. И вообще, хочется спрятаться куда-нибудь. Сейчас я в полной растерянности. Мне и назад не вернуться и вперед идти уже не хочется.


Зп тоже сначала обещали одну, а потом оказалось, что будет немного по-другому все устроено. И с учетом этого "по-другому" будет у меня выходить столько же (чуть-чуть больше), сколько и на старой работе. Зато график будет посменным. И я все равно уже разочарован и напуган.


Я не знаю, что будет завтра. Наверно буду также тупить и домой приеду в 9 часов, убитый и обескураженный. Мне просто нужно на что-то отвлечься. Возможно у вас есть свои истории, из которых вы вышли победителем или проигравшим или вы знаете, как уйти от этой сильной тревоги или вы просто что-то знаете или хотите фильм обсудить - я просто хочу людской движухи.

Раз друзей у меня нет, а есть только пикабу, то сюда я эту стену и опубликую.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Выпей валерьяночки! Ситуация не страшная, а вот со своим восприятием надо что-то делать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны хороший психотерапевт, мне кажется. У нас таких нет. Даже частных нет. По скайпу только психологи.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен хороший пиздюль, чтобы перестал ныть и взял себя в руки.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюль на разных действует по разному. Тревожным он только усугубит дело, уж поверь. В жизни у меня был и пиздюль и не пиздюль. И не пиздюль работал на отлично. Можешь себе мой пиздюль забрать, от меня не убудет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя не было нормального пиздюля

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у тебя. Тебе бы он больше пригодился, я думаю. В качестве профилактики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший "пиздюль" не обязательно должен быть оскорблениеи или унижением. "пиздюль" - это еще и внутренняя мотивация, понимать зачем ты делаешь, то что делаешь и зачем. Ставить цели для себя и достигать их вопреки обстоятельствам, мнительности, знаниям. Кстати, с обстоятельствами всегда сложнее справляться на самом деле, а себя надо воспитывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это видимо у всех по разному. В моем понимании пиздюль - это пиздюль. В прямом смысле. Пришли и вставили.

Мотивации у меня и так хватает - я устроился на работу и значит должен соответствовать стандартам. Должен уметь и знать - тут без вариантов: сидеть, практиковать, учить и тд. Добиваться того, чтобы стать профи в своей должности, чтобы работа стала рутиной от того, что ты все знаешь.

На меня выплеснули инфы за день столько, сколько рассчитано на неделю при условии, что вы посещаете обучалку с 9 - до 20 вечера.

Мне как бы и без пиздюля хватает мотивации: выйду я зеленым и буду косячить - покрепче любого пиздюля, знаете ли.

а себя надо воспитывать.

Знаешь как? Я вот не знаю. У меня тревожность поднимается на столько, что я перестаю воспринимать инфу и начинаю паниковать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь Сэр, вы не принц на белом коне, а они не принцесса в беде и спасать их не надо. Как-то работали они без Вас, приняли с учетом имеющегося опыта, четко оценивая свои риски. Самое главное сейчас - не тревожность свою тревожить, а стараться вникнуть во все максимально быстро и глубоко. Ни кто не будет на зубок спрашивать эти толмуды, как на присяге. Поверхностное понимание специфики и умению оперативно восполнять пробелы в знаниях их сейчас полностью устроит.
Я сама три раза меняла сферу деятельности, каждый раз совсем далекое от предыдущего фкнкционала. Прекрасно понимаю состояние и наростающую панику. Еще нельзя бояться задавать уточняющие вопросы и врать, что все понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, если я правильно понимаю, психотерапевт - тот, кто может таблеточки выписать. Разве все настолько плохо? Может, и психолог сгодится? Валерьянку, если что, отпускают без рецепта)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тревога. Я не думаю, что с ней можно бороться обычными словами.

Тебя накрывает и все кажется невозможным и ты прячешь голову в песок, пытаешь уйти от проблем, просто потому, что мозг отключается. Ты не можешь воспринимать инфу и мыслить, если тебе страшно на столько, что ты готов просто свалить и куда угодно.

Поэтому не думаю, что психолог сможет сделать что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, нужно попробовать, если будет финансовая возможность. Психолог - это все-таки не "обычные слова". Да, панические атаки (не факт, что у Вас именно они) лечатся психиатрами, но зачем стремиться к медикаментозной терапии, если можно обойтись более мягкими способами? Собственно, нормальный психолог сейчас обойдется в 2-3 тысячи за встречу (в Москве, по крайней мере). Один раз можно попробовать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку