Серия Green Lantern

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат

Список предыдущих частей Погружения

Список биографий и околокомиксных постов


Вечнозелёный привет всем, кто это читает! Знаете, зачем я здесь? Чтобы вновь погрузить всех заинтересованных в комиксы про Зелёного Фонаря по пути от старых к самым новым. Давно хотел такие посты писать, уже более трёх лет пишу, и, фактически, только начал! Напомню, в прошлой подборке Зелёный Фонарь (Хэл Джордан) смахнулся с Новыми Богами, заручившись поддержкой Чёрной Руки.


Сегодня взлетим оттуда, где приземлились в прошлый раз – с комикса Green Lantern #40 за май 2015 года, с историей от Роберта Вендитти и рисунком от Билли Тэна. На живой планете Мого, служащей пристанищем для Корпуса Зелёных Фонарей, Хэл Джордан входит в хранилище и добывает оттуда прототип устройства, использующего зелёную энергию – силовую перчатку, ранее принадлежавшую самому Кроне. Хэла пытается остановить здоровяк Киловог. Дипломатией его остановить не получается – и Киловог готовится к сражению. Но это был своеобразный заскок в будущее, так что сюжет возвращается в нормальное время. На планете Мого Стражи-Храмовники размышляют, что делать дальше с новым кризисом (целые планеты каменеют), а Киловог спокойнёхонько готовит пожрать. Этому никто не рад – боловаксианская пища вкусна только боловаксианцам. К Киловогу подсаживается Хэл Джордан и объявляет о своём решении покинуть Корпус Зелёных Фонарей. У Корпуса сейчас репутация ниже плинтуса, в том числе и из-за некоторых провалов Хэла. Киловог против, но Джордан уже определился.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

И вот, наступает то самое «будущее», которым дразнило начало комикса. Киловог стремится не выпустить Хэла из хранилища с самым смертоносным оружием, которое когда-либо в этом хранилище находилось. Это всё – подстава, но лишь отчасти. План Хэла таков: он, Хэл Джордан, станет козлом отпущения, украдёт оружие, набедокурит, а Корпус его торжественно поймает и накажет. Но тут нужно быть убедительным – сам Киловог на этом настаивает. «Ты что, думаешь, я бы отпустил такого бешеного преступника без боя?». И начинается сражение. Хэл бьёт в полную силу, пусть и нехотя. А Киловог отбивается раз через пять. Здоровяк поддаётся, не блокирует удары, редко контратакует – и, похоже, погибает от побоев. Первый пункт плана выполнен – предводитель Корпуса Зелёных Фонарей становится ренегатом и сбегает, убив сослуживца (оплакав Киловога и раскидав прибывших на шум Фонарей). Вычислить его местонахождение через кольцо не получится – своё кольцо Хэл оставил в своём шкафчике на Мого.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

И вот, новая эпоха в жизни Хэла Джордана начинается в комиксе Green Lantern #41. На далёкой планете Хэл Джордан, более не Зелёный Фонарь, тайком вмешивается в азартные (и очень кровавые) игры. Обиженные/обманутые игроки бегут вытряхивать свои деньги из организаторов. Хэл же отправляется выручать брошенного в камеру для гладиаторов инопланетного принца. За этим его и застают стражники, и они рады встрече – если раньше у них в гладиаторах был только инопланетный принц, то теперь будет ещё и сам бывший предводитель всего корпуса Зелёных Фонарей, объявленный в розыск чуть ли не во всей вселенной, деньги польются рекой...ну или нет, ведь на руке у Хэла перчатка Кроны. Это практически как Зелёное кольцо, только энергия не заканчивается. Разумеется, Хэл раскидывает всех стражников, а затем выпускает из клеток монстров, чтобы остальные стражники отвлеклись, хватает принца и самого болтливого стражника (предварительно этого стражника вырубив) и сваливает.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А сваливает Хэл не куда-то, а на свой звездолёт, которым заведует ворчливый искусственный интеллект «Дарлин». Звездолёт шустро покидает планету гладиаторов – но не летит на родину принца. Хэл отбрехивается общими фразами. «Небольшое отклонение от маршрута, ничего особенного, доставлю я тебя домой, узбагойзя». А вырубленный стражник, Траппер, приходит в себя и начинает всячески Хэла троллить, в результате чего получает по мордасам. «Не обращай внимания. Перчатка не откалибрована так тонко, как кольцо, так что иногда реализует мои мысли до того, как я превращу их в приказы. А в рядах Фонарей я больше не состою. Но ты не бойся. Я в этом конфликте хороший». Хэл подлетает к месту,где должен находиться Мого – но там пусто. А где Зелёные Фонари? Где все?

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

За ответом (и новыми вопросами) милости прошу в комикс Green Lantern #42. Хэл в непонятках. Куда делась целая планета? Ну не мог же Мого просто так взять и улететь куда-то. Ну то есть, конечно, мог, это же Мого...но не должен был! Нужно выяснить, куда делись Фонари. Но сначала – высадить принца на его родной планете Котлет, а вернее, Кетлет Прайм. И стражника туда же сбагрить, пусть тамошние стражи порядка посадят его на инопланетную бутылку. Но высадки не будет – планеты Кетлет Прайм тоже нет. Вернее, планета-то есть – но она полностью окаменела. На месте лугов, озёр и цветущих долин – голый камень. Дворцы из металла и стекла, автомобили, жители – всё стало каменными изваяниями. На всей планете не осталось ни одного живого существа, разумного или неразумного. Пока принц Вирго в шоке сползает по стенке, звездолёт Хэла окружают несколько других звездолётов.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

В звездолётах – банда Траппера. Работорговцы прибыли спасать босса. Отослав свой кораблик на безопасное расстояние, Хэл выходит в космос. «Даю вам, уродам, один шанс! Проваливайте и забудьте о Траппере!». Разумеется, бандиты открывают огонь. А Хэл обрушивает на них метеоритный дождь из зелёной энергии. Правда, ему приходится поднапрячься, чтобы бомбардировку прекратить. Перчатка Кроны – капризная штучка и слушает не столько приказы, сколько мысли...не без труда Хэл прекращает нападение – но что-то идёт не так. Крошечный камешек с планеты случайно врезается в один звездолёт – и корабль со всей командой мгновенно обращается в камень. И дрейфует, и врезается в другой звездолёт. И тот тоже обращается в камень. Миг – и всей банды Траппера больше нет. Вот так дела. В любом случае, остался вопрос, что делать с Траппером. Принц Вирго (хотя какой он принц без народа...) за день увидел достаточно смертей и не хочет к ним добавлять, так что Траппер будет жить. Хэл и не против. А где-то далеко Чёрная Рука находится на мёртвой планете в окружении трупов, пытается поднять их своей некромантской силой – а не может. Рано или поздно у кого угодно не поднимается, но Чёрная Рука такого не ожидал. «Вы же мертвы! Вы должны подчиняться мне! Поднимайтесь!!!». А ответа нет...

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Старого (ну, не очень) знакомого обещают вернуть в комиксе Green Lantern #43 за октябрь 2015 года, от Роберта Вендитти и Этана ван Сайвера. На далёкой-предалёкой планете шаман хоронит воина, и на планету спускается Чёрная Рука, не слушая вопли местных. «О, свеженький. Ты-то меня не подведёшь, да? Ты же умер совсем недавно, тебя поднять должно быть легко. Ну пожалуйста, мой хороший, порадуй меня, вставай. Ну?».. Чёрная Рука прикасается к покойнику – и тот обращается в камень. И не только он – в камень обращаются все окружающие. И растения, и даже сама земля становится камнем. «Неееет! Не оставляйте меня одного! Ну почему я не могу играть с мёртвыми, как раньше? Вот на Земле было круто, в семейном морге и на кладбище Коуст Сити...надо вернуться на Землю!». А Хэл Джордан в это время на краю вселенной что-то мастерит на борту звездолёта с характером сварливой женщины. «Хэл? Ты что-то собираешь? Это скафандр или транспортное средство? Неужели наконец-то уходишь?». Дарлин угадала – это скафандр. А вернее, целая силовая броня, потому что Хэл выходит в космос, и будет лучше, если конкретно на этот выход он с собой не возьмёт силовую перчатку Кроны.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Хэл в скафандре подлетает к Стене Истока, а там вовсю возится с приборами Реликт, живой и здоровый. Да-да, тот самый, который хотел загасить свет всех Корпусов разноцветных, пока они не загасили вселенную. Но как? Ведь он же стал частью Стены! Ответ кроется совсем близко. В Стене Истока внушительный разлом. Такого раньше никогда не случалось – всё, что врезается в Стену (живое ли, искусственное – безразлично), становится её частью. Есть шанс того, что Стена и вовсе разрушится. А без Стены не будет и вселенной. Реликт объясняет не только это. Он также подтверждает, что Зелёные Фонари исчезли. Совсем. Не Мого куда-то свинтил в другую галактику, а Зелёных вовсе не стало. Разговор приходится прервать – на корабле Хэла Вирго активирует Перчатку Кроны (и тут же теряет сознание). Реликт чувствует всплеск зелёной энергии – и переходит в агрессию. «Я думал, ты коллега-учёный! А ты, оказывается, Кузнец Света! Убью тварь!». Приходится спешно зацепиться за звездолётик (который продолжает ворчать) и уматывать как можно скорее.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

И уматывает Хэл как раз в комикс Green Lantern #44. Ситуация стрёмная. Вирго лежит в коме в медицинском отсеке сварливого звездолёта, а Хэл вынужден взять в помощники Траппера (тот – сама доброжелательность, конечно же). Хэл ему, разумеется, не доверяет, и надевает на руку Траппера особый браслет. «Если ослушаешься моего приказа, попытаешься на меня напасть, попытаешься сять браслет или как-то с ним пошаманить, он выпустит в твоё тело достаточно парализующего яда, чтобы остановить все мышцы, кроме сердца. Молись, что я правильно рассчитал дозировку на глаз». Хэл с Траппером и Вирго (на антиграв-носилках) высаживаются на планету Гальюн (точнее, Галлун) в поисках нормальных врачей. А там...что-то не так. Хэл помнит эту планету – это всегда был шумный, гостеприимный космопорт. Теперь же это практически город-призрак – увидев чужих, все аборигены прячутся по домам, дрожат и молятся всем богам, что «гости» не подойдут к их дому.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Кое-как пробившись в больницу, Хэл уговаривает местного врача помочь, и тот соглашается, несмотря на всхлипывания медсестры («Но это гости! – Ничего, если поторопимся, они быстро уйдут»). Джордан пытается узнать, почему вдруг все жители планеты переквалифицировались в ультра-интравертов. Ответ приходит вскоре на металлических крыльях – на планете поселилась группа террористов с Танагара. Они отрезали планету от связи, а прибывающие на планету звездолёты террористы разбирают на запчасти, чтобы прокачать собственную технику. А владельцев убивают. Но теперь против них выходит Хэл Джордан, владелец Перчатки Кроны. И-и-и получает по голове, потому что «орлов» много, а Джордан один. Тут вынужден вмешаться Траппер – если Джордан погибнет, Траппера парализует, и шансы не скопытиться резко уменьшатся. Вдвоём Хэл и Траппер побеждают «орлов» и сдают их в местную тюрьму – и Хэл вырубается. Его сильно шарахнуло звуковой волной, что привело к кровоизлиянию в мозг. Но инопланетная медицина быстро ставит его на ноги, да и Вирго уже пришёл в себя. Далее на очереди поиск Чёрной Руки – Реликт обмолвился, что видел, как Чёрная Рука улетал от Стены Истока.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А значит, далее на очереди комикс Green Lantern #45. Снова небольшой заскок в будущее. Дарлин припаркована на какой-то цветущей планете, Вирго и Траппер скучают, а Хэл Джордан где-то вдалеке сражается с Чёрной Рукой. Но что к этому привело? Да вот...потупив немного в звёздную карту, на которой отмечен порядок превращения полных жизнью планет в камень, Хэл Джордан приходит к выводу, что следующая на очереди Земля. Приказав Дарлин переместиться на какую-нибудь безопасную планету поодаль, чтобы не мешать, Хэл отправляется на перехват к Чёрной Руке. Сам же Уильям Хэнд (так Чёрную Руку зовут) в это время тоскует на очередной окаменевшей планете. Не ожидал он, что станет кем-то вроде новой Медузы Горгоны или каменного Мидаса...

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Тоскующего некрофила практически удаётся уговорить мирно проследовать за Хэлом к Стене Истока – но в какой-то момент он Хэла узнаёт и наотрез отказывается с ним куда-то идти, и начинает бросаться каменюками. И это опасно, потому что они превращают в камень всё, к чему прикасаются. Даже конструкции из твёрдого света! «Знаешь, Хэл, в детстве я любил резать деревья и заталкивать насекомых в сочащийся сок, и потом смотреть, как они извиваются, пытаясь вырваться, отрывают себе лапки и медленно погибают. Так вот, сейчас для меня ты будешь насекомым! – Да ты поехавший! Даже более обычного! Нельзя тебе сейчас не Землю, ты же обратишь всех в камень! – Но сначала тебя!». Сражение осложняется тем, что Хэл вынужден постоянно оставаться в воздухе, ему нельзя прикасаться ни к полу, ни к стенам, ни к рукам Чёрной Руки. Но зелёные конструкции превращаются в камень не мгновенно, так что одной такой каменюкой Хэл злодея нокаутирует – и сообщает, что пора уже его похоронить.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Действительно ли Хэл взялся «хоронить» врагов? Покажет комикс Green Lantern #46 за январь 2016 года. Конечно же, Хэл Чёрную Руку не убил. У него появился план...и этот план очень опасный. На уровне «долбаный же ты капец как опасно». Упаковав Чёрную Руку в кокон из зелёного света, Хэл летит в гости...к Реликту. Может, хоть Реликт подскажет, что с этим «каменным Мидасом» делать? «О, маленький Кузнец Света. готовься к смерти. – Воу-воу, погоди! Я пришёл договориться! У меня тут хмырь, в котором, похоже, живёт маленькая частица силы Стены Истока. Если его отпустить, он будет превращать в камень всё, что увидит. Возможно ли как-нибудь это предотвратить? – Возможно...». С Реликтом даже удаётся временно договориться – но тут кокон, в котором Хэл упрятал Чёрную Руку, начинает превращаться в камень.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Чёрная Рука вырывается из кокона и нападает! Хэл же пытается его успокоить, чтобы заразные камни не летали вокруг. «Ты меня похитил! – А если бы я вежливо попросил, ты бы типа согласился? – Я хочу домой! – Я доставлю тебя домой, если ты пообещаешь не рыпаться! – Я хочу домой сейчас! – Так ты только превратишь дом в такой же камень, и не будет больше у тебя ни семьи, ни питомцев, ни других мёртвых друзей, которых ты так любишь!». Но Чёрная Рука больше никого не слушает. Впрочем, вовремя подлетает Дарлин и жертвует захватным крюком, чтобы подтолкнуть Хэнда к Стене Истока. Стоит только Чёрной Руке прикоснуться к Стене, как Стена его поглощает целиком. Реликт рассуждает, что Стена притягивает к себе свои «фрагменты», так что окаменевшие планеты тоже со временем станут её частью...просто нескоро. И пока Реликт рассуждает, Хэл садится в Дарлин – и оперативно сваливает. Пока Реликт не вспомнил, что ему ещё нужно погасить Хэла. Джордан летит домой...а на Земле в это время старый враг Зелёного Фонаря, Сонар (Бито Владон...правда, в New 52 Хэл с ним ещё ни разу не встречался и совсем не знаком) намерен освободить Модору (свою страну, потерявшую статус независимой) и устроить грандиозный теракт в Коуст Сити!

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Возвращение на Землю светит Хэлу в комиксе Green Lantern #47. Но начинается комикс с того, что таинственный Зелёный Фонарь убивает двух членов Корпуса Синестро. Те перед смертью успевают только попросить пощады и удивиться, как так, ведь Зелёные Фонари все исчезли. Ну а Хэл подлетает к Земле и отправляется повидаться с братом, а контрольный браслет надевает на Вирго. Теперь если с Вирго что-то случится, пострадает Траппер, но если что-то случится с постоянно лезущим на рожон Хэлом, Траппер не пострадает. Хэл заглядывает в гости к Джиму Джордану, своему брату, и узнаёт, что тому пришлось купить сигнализацию и договориться с охранным агентством, потому что Саймон Баз, с которым Хэл договорился об охране брата, куда-то пропал. Хэл объясняет, что пропал не Саймон, а вообще все Зелёные Фонари. Наверняка это как-то связано с их кольцами, потому что перчатка Кроны к системе колец не подключена, и Хэл не пропал. «Можно у тебя зависнуть на пару деньков? Я на диване спать буду. – Можно, Хэл. Но на одном условии. Подстригись уже! У меня маленький сын, который хочет быть наполовину лётчиком-испытателем, наполовину космическим полицейским, мне не нужно, чтобы он ещё и хотел ходить с отвратительными длинными волосами!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Приходится подстричься. Ох уж эти консервативные определения того, что является нормальной мужской причёской...после этого Хэл встречается с племянниками в парке развлечений. Все веселятся, идут на колесо обозрения, смеются...столько звуков! Реагирующий на звуки детонатор в заложенной приспешниками Сонара бомбе срабатывает. Колесо обозрения взрывается! Дети вроде бы не пострадали – но они в своей кабинке уже успели подняться довольно высоко, и теперь колесо обозрения падает. Взлетев, Хэл придерживает падающее колесо – а затем слышит крики жены брата. Один из племянников Хэла, малыш Говард, похоже, всё-таки пострадал. Он потерял сознание после падения и не приходит в себя. И Хэл чувствует себя беспомощным – он должен помочь племяннику, но не может отпустить падающее колесо, иначе пострадают другие дети. А где-то в космосе наконец-то показывают таинственного Зелёного Фонаря, который убивает членов Корпуса Синестро. Это...Параллакс с лицом Хэла Джордана. Но как?

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Давайте лучше заглянем в комикс Green Lantern #48. На все вопросы он не ответит, но что-то наверняка прояснит. Хэл сидит в больнице, куда стекается народ, пострадавший при взрыве колеса обозрения. Плохие новости – малыш Говард впал в кому, когда выберется – неизвестно. Ответственность за взрыв уже взял на себя Бито Владон, или же Сонар. Журналисты получили от него видео с предупреждениями. «Если ООН немедленно не соберёт внеочередное заседание и не вернёт Модоре статус независимого государства, будет больше смертей и разрушений. Даю два дня». Бомбанув, Хэл Джордан отправляется...в Готэм. Потому что ему понадобится поддержка. Хэл рассчитывает встретить Бэтмэна, и встречает – но это не тот Бэтмэн, которого он ожидал увидеть. В этот период роль Бэтмэна исполняет Джим Гордон в силовой броне.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

У нового Бэтмэна Хэл выпытывает всё, что тот знает о Бито Владоне. Оказывается, Владон – глава сепаратистской армии Модоры и инженер с упором на акустику, спец по производству бомб с детонаторами, реагирующими на звук. Хэл находит логово модорских сепаратистов и наставляет на них оружие, стрелять из которого они как раз тренировались. «Говорите. где ваш предводитель – мне срочно нужно надрать ему зад!». Но модорцы – радикалы, и они не сдаются. «Да ты просто боишься нас. Мы видели, как ты метался при взрыве колеса обозрения. Ты не смог спасти всех. Интересно, из твоих близких кто-то пострадал? Очень надеемся». Хэл угрожает – но модорцы только смеются. «Знаешь, что мы говорим в лицо угрозам? Мы сражаемся за Сонара! Мы погибаем за нашу страну! Слова бессмысленны без действий! Свободу Модоре!!!». Это оказывается кодовой фразой. В головах модорцев взрываются мини-бомбы со звуковыми детонаторами. Допросить никого не удалось. А где-то в космосе сам с собой разговаривает Параллакс – и выясняется, что это дофлэшпоинтовский Параллакс, который ещё не додумался до уничтожения вселенной и Нулевого Часа. «Да что творится-то? Я уничтожил Корпус Зелёных Фонарей в своей вселенной, поглотил всю силу...совершил ужасную ошибку. Я переместился в эту вселенную – а тут Корпуса вообще нет, и приспешники Синестро летают свободно! Но Коуст Сити ещё не уничтожен, значит, у меня есть шанс предотвратить трагедию. Чтобы спасти Коуст Сити я должен убить Хэла Джордана!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Заинтригованы? Я тоже! Но пост не резиновый, и на сегодня его завершит комикс Green Lantern #49 за апрель 2016 года, с историей от Роберта Вендитти и рисунком от Марка Кокколо (и Билли Тэна, но он только одну страничку сделал). Центральная улица Метрополиса в разгар дня, кинотеатр в Готэме, школа в Централ Сити, кафешка в Стар Сити. Что объединяет эти места? тишина. Америке была раскрыта информация о компактных, но мощных бомбах, которые реагируют на звук. Люди сидят по домам (и никто не верещит «это нарушение моих прав»? Не верю...хотя этот комикс был ещё до короны). После того, как Хэл Джордан уничтожил один из лагерей модорских сепаратистов, Бито Владон посторил свои требования и уточнил, что если Модору немедленно не признают независимым государством, взрывы прогремят в нескольких крупных городах США и за рубежом. «Бойтесь шуметь. Вы не знаете, где расположены мои бомбы». Хэл, мягко говоря, не в духе после просмотра телевизора, и он выпускает мощный энергетический всплеск. В квартире брата, да. Минус стол, несколько стульев, журнальный столик, диван, телевизор и часть паркета.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Поступают следующие новости – ООН таки созывает внеочередное заседание. Тут-то до Хэла и доходит, что Сонар запросто может планировать взрыв в здании ООН. Так и есть – Сонара бесит, что вместо действий собравшиеся бесконечно болтают. Осуждают, выражают обеспокоенность, выражают сожаление и соболезнования, озвучивают убеждения, выражают уверенность и т.д. Хэл подрывается и летит к зданию ООН, раскидывает охранников, врывается в зал для заседанй и приказывает всем заткнуться. Для их же безопасности. А когда это не работает – запечатывает всем присутствующим рты. И как раз вовремя – в здании ООН таки были звуковые бомбы, в наушниках и микрофонах членов ООН. Хэл все бомбы собирает и накрывает плотным силовым полем – как раз когда Владон их дистанционно взрывает. Дипломаты спасены! Ещё одна хорошая новость – Говард Джордан пришёл в себя. Он всё ещё в больнице, но уже не в коме. А Параллакс смотрит на Землю и говорит сам с собой. «Я найду тебя, Джордан. Я чувствую твой страх. Ты не уничтожишь Коуст Сити во второй раз!». И продолжение следует...

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #40-49 - Зелёный Ренегат Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Лига Справедливости.