Погром в квартире после квартирантов. Кто виноват и что делать?

Пропали квартиранты, которым я сдала квартиру. Вначале исправно платили, а потом пропали. Не заплатили аренду и коммуналку. Соседи мне писали, что предметы интерьера вылетают из окна.
По приезду я обнаружила повреждения имущества, из квартиры пропала мебель, разбит тв и многое другое. Так же стояла вонь, мусор не выбросили в общем з*срали как могли...
Всё зафиксировала в акте приёма и на камеру со свидетелем. В тот день квартиранты вышли на связь и при передаче ключей, был подписал данный акт приёма с описанием повреждённого имущества.
В итоге спустя неделю ничего так и не возместили. Хотели какую-то мебель грязную с Авито привезти, но это только были разговоры. Да и я не соглашалась просила варианты лучше, я передавала имущество в отличном состоянии. Сумма испорченного имущества по Акту приличная...

Сейчас пишут отписки, деньги на работе задержали, а сегодня вообще человек (ответчик) заявил, что уходит в армию.

- Посоветуйте, как будет ответчик привлечён к суду, находясь в армии?
- Так же в договоре был указан ещё один проживающий, но как сожитель. Может быть указать ответчиков их двоих?
Заранее спасибо за любые советы)

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.