Пограничные энтузиасты

Пост https://pikabu.ru/story/velikiy_i_moguchiy_6330288 напомнил поездку из Молдовы в Киев. Тогда, в 2008 году то есть, надо было заполнять декларацию при въезде, где одним из пунктов был адрес временного проживания. Я указал адрес своей тети: улица Энтузиастов, 45. И вот меня вызывают из автобуса в кабинку пограничника. Сидят две дамы, и одна из них с видом учительницы, уставшей от тупизны ученика, говорит:

- Ну что, господин, вот вам карта Киева со списком улиц (протягивает раскрытую на этом списке карту). Давайте вы нам покажете, где в Киеве улица Энтузиастов.

Я не особо удивился ехидству в голосе. Такое поведение типично по отношению к жителям Молдовы, независимо от их национальности. Беру карту, начинаю листать до конца в поиск улиц на букву Э. Пограничница:

- Эй, нечего листать, мы тебе страницу нужную открыли, давай показывай!

- Но тут же на букву И открыто...

- А тебе какая еще нужна?

- Ну, буква Э, Энтузиаствов.

Дамы посмотрели друг на друга. Пауза секунд 10. Ставят печать:

- Можете быть свободны...

Ржать не хотелось, стало чего-то тоскливо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в больничной карточке уже 4года место работы:Урингой. В регистратуре грамотейка сидит.)))
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий
От слова "урина"
раскрыть ветку (3)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссаный нееврей?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да. Я так им и сказал))
Автор поста оценил этот комментарий
А Калининград от какого?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то раз управляющая компания прислала письмо с шапкой: "Притензия". Вот я их стебал :-) жалко не сохранил письмо

15
Автор поста оценил этот комментарий

и думает что в ригистратуре работает

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ригистратутка!
9
Автор поста оценил этот комментарий

так, может, это диагноз такой. что-то с мочеполовой системой связано )

8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом самом «Урингое» остановка была названа «ул. Интузиастов»)) думала, там грамотеи сидят, но нет, распространённое явление(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе таблички меняли и появилась "улица Льва Толстова"... Правда через недели две всё-таки заменили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку