2409

Пограничные энтузиасты

Пост https://pikabu.ru/story/velikiy_i_moguchiy_6330288 напомнил поездку из Молдовы в Киев. Тогда, в 2008 году то есть, надо было заполнять декларацию при въезде, где одним из пунктов был адрес временного проживания. Я указал адрес своей тети: улица Энтузиастов, 45. И вот меня вызывают из автобуса в кабинку пограничника. Сидят две дамы, и одна из них с видом учительницы, уставшей от тупизны ученика, говорит:

- Ну что, господин, вот вам карта Киева со списком улиц (протягивает раскрытую на этом списке карту). Давайте вы нам покажете, где в Киеве улица Энтузиастов.

Я не особо удивился ехидству в голосе. Такое поведение типично по отношению к жителям Молдовы, независимо от их национальности. Беру карту, начинаю листать до конца в поиск улиц на букву Э. Пограничница:

- Эй, нечего листать, мы тебе страницу нужную открыли, давай показывай!

- Но тут же на букву И открыто...

- А тебе какая еще нужна?

- Ну, буква Э, Энтузиаствов.

Дамы посмотрели друг на друга. Пауза секунд 10. Ставят печать:

- Можете быть свободны...

Ржать не хотелось, стало чего-то тоскливо.

Дубликаты не найдены

121 комментарий

по актуальности
+83
У меня в больничной карточке уже 4года место работы:Урингой. В регистратуре грамотейка сидит.)))
раскрыть ветку 10
+64
От слова "урина"
раскрыть ветку 3
+107

Обоссаный нееврей?

+10
Да,да. Я так им и сказал))
0
А Калининград от какого?
+15

Мне как то раз управляющая компания прислала письмо с шапкой: "Притензия". Вот я их стебал :-) жалко не сохранил письмо

+15

и думает что в ригистратуре работает

раскрыть ветку 1
+29
Ригистратутка!
+9

так, может, это диагноз такой. что-то с мочеполовой системой связано )

+8

В этом самом «Урингое» остановка была названа «ул. Интузиастов»)) думала, там грамотеи сидят, но нет, распространённое явление(

раскрыть ветку 1
+2

У нас в городе таблички меняли и появилась "улица Льва Толстова"... Правда через недели две всё-таки заменили

+254

напомнило))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+143
Граница России и Польши. Пограничный контроль. Длиннющая очередь из машин упирается куда-то в горизонт. Пограничники лениво заполняют бумажки и досматривают авто.

Тут один наш водитель не выдерживает и спрашивает погранца:
-а пан знает, когда немцы напали на Польшу?
- конеечно, в 1939.

Наш ппродолжает:
- а пан знает, когда немцы напали на СССР?
- в 1941.

- а пан знает, где немцы были все это время?

Полякв ззамешательстве. Наш:

- стояли на границе с Польшей, паспортный контроль проходили!
раскрыть ветку 33
+51
раскрыть ветку 1
-4

такое подобострастие (обращение к собеседнику "пан знает" то есть в 3 лице) присуще полякам.

раскрыть ветку 30
+30
Ружья - для понтов, ножи - для ментов.
+35

Сдавал в универе финансовое право. Препод - просто квинтэссенция всего мерзкого и ничтожного в человечестве, но приходилось терпеть. В общем, сижу, отвечаю на вопросы. Задает последний: "Какие признаки носят сборы с граждан в бюджет?" Ответил один, второй, третьй, вроде все перечислил. Сидит, говорит есть еще один. На букву "И". Чего только в голову не приходило, и "индивидуально-определенный", и прочие "индивидуально-персонифицированные" и прочее. Нет, говорит. Не то. На "И", подумайте. Думал-думал, говорю, все, нет больше вариантов. Она так горько вздыхает, мол, ну что же Вы, на "И", это же так просто! "ИДИНОВРЕМЕННЫЙ", блеать!!!!111 И ставит мне 3, курва. При том, что про разовость сбора ответил в самом начале. Прошло лет 15, а бомбит до сих пор!

раскрыть ветку 3
+12
Это реально обидно
+3

Приходит муж домой пьяный.

- Жена,- говорит,- угадай, что у меня в кармане на букву "П"?

Жена обрадовалась:

- Получка!

- Нет! А в другом кармане на букву "ы"?

Жена растерялась, не знает, что и сказать. Муж достает из кармана бутылку:

- Ышшо пол-литра!

+1
"Препод - просто квинтэссенция всего мерзкого и ничтожного в человечестве"

Начал читать комментарий - не поверил. Дочитал - поверил.
+15

-Послушай, а как пишется - вторнИк или вторнЕк?

-Ну не знаю, сейчас в словаре посмотрю.

-Блин, а тут на Ф таких слов нет.

раскрыть ветку 1
+11

- Пишите: день перед средой

+13
Н_ нтилект!
раскрыть ветку 7
+12

Это в Городке было, если память не изменяет.

В милиции.

- Что нам поможет в борьбе с преступностью?

- .....

- Ну, догадайтесь, на "Н".

- Наручники?

- Нет.

- Мм, наган?

- Да нет, ннтеллект, балбесы, ннтеллект!

раскрыть ветку 2
+1
В КВН команду не помню.
раскрыть ветку 1
+3

Нинтилект?

раскрыть ветку 3
+3
Тоже пойдет.
раскрыть ветку 2
+9

У меня прописка на Коммунистической, после пары раз уже перестала удивляться и если оператор молодая(-ой) уточняю, что там две м. Недавно я переехала.. на БаРРикадную, теперь ошибаются не только молодые =)

раскрыть ветку 10
+6
Не ищите вы лёгких путей)
с коммунизма на баррикады, все логично)
+6

10 лет в школе учат. 10 ёбаных лет. Да как же так-то блять?

Ну ладно вы запятые пропускаете, я тоже, бывает, грешу. Но ёбаный ты в рот. Жы - шы. Тся - ться. И вот это ещё. Остановите землю, я пошёл на хуй.

раскрыть ветку 8
+4
Ну и иди
раскрыть ветку 7
+52

Ну, так значит ты сам в декларации и написал ул. Интузазиствов.

раскрыть ветку 14
+65

Эх, если бы. От того и история еще грустнее )

раскрыть ветку 12
+82

Панаэхали со своим энтиллектом

раскрыть ветку 6
+13
Сейчас проще. Сейчас тебя просто бы не пустили.
раскрыть ветку 2
+2

я вот тоже подумал. ты написал энтузиастов, они прочитали и стали искать интузиастов?

раскрыть ветку 1
+2

Простите, но вы не вполне владеете языком, очевидно. Всегда было Энтузизистов, и никак иначе!

+11

Думал, скажут: "Видишь, нет тут улицы Интузиастов? Иди на йух!"

+9

Моя супруга позавчера проходила Российско -Украинскую границу. Женщина - таможенник в российском окошке спросила, глядя на паспорт: "Вас депортировали из какой-то страны?"
Жена сказала, что нет и спросила почему она так считает? Женщина - таможенник показала треугольную печать в паспорте с надписью "Departed" (отбыл, вылетел - печать при вылете из Тайланда).

+1

Илитные пагроничнеки

0
0

В Москве в трамваях на остановках у метро Шоссе Энтузиастов и на перекрестке с 3-й Владимирской лет 20 объявляют «Шоссе Интузиастов» приятным женским голосом. Очень отчетливо. Меня все эти 20 лет бомбило. Пока не переехала

раскрыть ветку 1
+1

Первая «э» в русском имеет свойство произносится как нечто среднее между «э» и «и». Попробуйте сами много раз быстро сказать это слово и почувствуете, что произносите совсем не чистое «э».

0
Снобизм и сам по себе неприятен, а когда это тупой и надменный снобизм, хочется въебать.
0

Они там все, ещё те Интузиасты

0

Несколько лет назад надо было пройти электронную регистрацию в библиотеке университета. Стою около окошка, библиотекарь вводит данные, которые отображаются на мониторе, развёрнутом ко мне. Очередь доходит до места прописки, называю улицу, и вижу в названии - "Совецкая". С добродушной улыбкой говорю что улица Советская, через т. Она исправляет... На "Советцкую". Дальше просто промолчал.

0
Может по-украински..
раскрыть ветку 14
+21

По-украински будет "вулиця Ентузіастів"

раскрыть ветку 13
+11

-А как будет по украински Венгрия?

- ну как, Вэнгрия.

- ни, Саня, Угоршчина. © Квартет И

+5

А как по украински "пиво"?

раскрыть ветку 8
-5
@модератыр, тег "политега"
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Анекдот про фторнек уже вспоминали?

-4

а что за карты такие: многостраничные и с алфавитным порядком?

раскрыть ветку 1
0

Атлас называется. В одной книжке много карт, а в конце - алфавитный указатель.

-17

Мне больше интересно, что это за карта такая со списком улиц, я понимаю атлас с картами районов города, но карта всего города с алфавитным списком улиц? Возможно от того, что непонятно о какой карте идёт речь, непонятно зачем искать улицу в списке, показать же её надо на карте, какой смысл тыкать в строчку в списке и говорить, вот она.

раскрыть ветку 3
+18

Карта разбита на квадраты как морской бой. В списке указано в каких квадратах находится улица, что сильно упрощает поиск

+4

Алфавитный указатель с номерами страниц, где эту улицу можно найти.

В любом путеводителе есть.

+3
Вы 2к года рождения?
-31

Украина же. Что с них взять.

раскрыть ветку 2
+4

"Ыыыыы, тупые хахлы, нигде тупых нет, они только вна Украине есть"

-20

Крым взяли, Донбасс взяли, астанавитесь (

ещё комментарий
ещё комментарии