Пограничные хитрости

>>>Россия - не весь мир. А так да, иначе как объяснить, что при выезде в Финляндию паспорт показываешь у нас в трех местах, а у финнов только в одном?


Я вам ещё проще объясню.

Граница России и Казахстана во многих местах проходит по небольшим речкам, на которых зачастую бывают замечательные условия для рыбалки. Порыбачить на такой речке можно двумя способами:


1. Едешь в управление погранцов с паспортом, подаёшь заявление на посещение приграничной зоны, указываешь цель посещения, месяц ждёшь разрешение, потом ещё раз едешь за разрешением (у него, слава хаосу, срок действия до года), с разрешением и паспортом едешь на российский берег этой речки, ставишь палатку, закидываешь удочки.


2. Въезжаешь в Казахстан по российскому паспорту, едешь безо всяких лишних бумажек на противоположный казахский берег этой же самой речки, ставишь палатку, закидываешь удочки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

C российским паспортом въезжаешь в шенген - и всё, до тебя нет никакого дела. Въезжаешь с паспортом Ес в Россию более чем на неделю - пиздуешь становиться на учет.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то по закону той же Чехии твое место прибывания регистрирует отель в местном отделении полиции, а если ты живешь на квартире, то ты обязан в течении 3 дней сам прийти в отделение и зарегистрироваться. На сколько это работает я хз.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да Чехия одна из немногих стран ЕС (хз может и единственная) с правилами регистрации примерно как в РФ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку