Пограничные хитрости

>>>Россия - не весь мир. А так да, иначе как объяснить, что при выезде в Финляндию паспорт показываешь у нас в трех местах, а у финнов только в одном?


Я вам ещё проще объясню.

Граница России и Казахстана во многих местах проходит по небольшим речкам, на которых зачастую бывают замечательные условия для рыбалки. Порыбачить на такой речке можно двумя способами:


1. Едешь в управление погранцов с паспортом, подаёшь заявление на посещение приграничной зоны, указываешь цель посещения, месяц ждёшь разрешение, потом ещё раз едешь за разрешением (у него, слава хаосу, срок действия до года), с разрешением и паспортом едешь на российский берег этой речки, ставишь палатку, закидываешь удочки.


2. Въезжаешь в Казахстан по российскому паспорту, едешь безо всяких лишних бумажек на противоположный казахский берег этой же самой речки, ставишь палатку, закидываешь удочки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из Калининграда ты на своей собственной машине с областной растаможкой (была такая) можешь выехать куда угодно, но не в Россию. Или специальное разрешение оформляй. Заебись логика.

раскрыть ветку (61)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А может оно и не надо в Россию. Я бы в Европу работать ездил, и получал зп в евро. А тратил бы уже в России
раскрыть ветку (50)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности, можно и тратить там.

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже предательство Родины
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

много кто бы ездил в европу работать, если бы что-то из себя представлял и был востребован.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, просто ездить улицы подметать нельзя? Или  посуду мыть. Или грузчиком. Обязательно, что-то из себя представлять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будешь получать соответствующе)

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы что-то зарабатывать - да, конечно обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да обычно и не надо. Но таки случается. А если людей, и среди них водителей, несколько - очень выгодно и удобно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделать нормальную растаможку и кататься по всей России. )

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле на  самолетах и такси кататься по всей России, чем сделать растаможку на древний Гранд Чироки с честными 4 литрами.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык об чём и речь. Либо дёшево, но только по области, либо на всей территории, но на общих основаниях.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Калининградскую область видели? Поясню ещё разок. Я могу уехать за границу куда угодно, а в Россию не могу. Ничего не смущает?

Логика должна быть другой - "продажа без растаможки запрещена", а не "эксплуатация транспортного средства запрещена". 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. можно будет поехать в Кёниг, купить там тачку по особым условиям, попользоваться ей какое-то время, а потом продать по особым условиям там же, в Кёниге. Неплохой стартап.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас нет такой хрени нет.

Я не особо в курсе, но когда отменили областную растаможку, ещё действовала в рамках закона об ОЭЗ такая хуйня, что раз в год житель местный житель можеть растаможить тачку льготно. Перегонщики давали 100 евро за запись машины на себя на таможне.

Как сейчас, не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешение это на границе за 15 минут оформляется, и действует 2 месяца.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один раз делал. А в России ни таможня, ни погранцы вообще не в курсе, что это... Заебался уговаривать отметку поставить.

Да и каждые два месяца мотаться к таможенникам тоже того... Если я на год уехал. например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, если через Беларусь ехать, то все в курсе. Около 15 раз ездил, проблем не было, особенно если бумажки заранее подготовить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Псков ездил. Никто не понимал, что это за бумажки. Номера российские - пиздуйте себе дальше, мы тут при чём?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку