Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пограничники перехватили шедшие в Россию две тонны насвая

Пограничники перехватили шедшие в Россию две тонны насвая Лента, Новости, Насвай

В Казахстане пограничники задержали гражданина Киргизии, который вез в Россию крупную партию табачных изделий без сопроводительных документов. Об этом со ссылкой на пресс-службу погранслужбы Комитета нацбезопасности Казахстана (КНБ) сообщает «Интерфакс».


«Нарядом пункта пропуска "Карасу авто" Кордайского пограничного отряда задержан 34-летний гражданин Киргизии, который следовал из Киргизии в Россию на автомобиле Mercedes-Benz с крупной партией табачных изделий», — сказано в сообщении КНБ.


В автомобиле находилось 76 мешков сырого насвая общим весом более 2200 килограммов, а также 45 коробок сигарет с фильтром (33 тысячи 750 пачек). Вся продукция была изготовлена в Таджикистане.


В январе сотрудники пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области нашли у водителя большегруза из Казахстана 19 тонн насвая, который тот собирался ввезти в Россию, выдавая его за куриный корм.


27 мая 2014 года в Бурятии мать заставила сына съесть найденный у него насвай, в результате чего ребенок умер.


Насвай — сосательная табачная смесь, в которую входит гашеная известь (вместо нее иногда добавляется помет животных). Считается, что он обладает слабым наркотическим действием. Распространение насвая запрещено в России.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/11/13/hm/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как можно тащить в рот куриное дерьмо. Этот насвай воняет как, ну не знаю, сортир общественный не гаже воняет.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не куриное дерьмо, а табак с гашёной известью.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешай запахи табака и говна, ты будешь удивлен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже в посте написали "вместо нее иногда добавляется помет животных". Я эту дрянь в рот не брал, но нюхал, воняет прокисшим говном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А шаурма делается из собак. Всем ведь известно, что наловить собак гораздо легче, чем купить мяса, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я больше 30 лет живу в Казахстане, тут все знают что туда добавляют куриное говно. Я не разбираюсь в сортах этого говна, но знаю что тот насвай которых мне довелось понюхать, воняет именно говном. И не пиши ничего больше, тема закрыта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Состав наркотика и способ приготовления

Из чего состоит насвай? Обычно в него входят:
◾Табак◾Древесная зола
◾Гашеная известь
◾Птичий помет
Еще умельцы щедро добавляют в состав насвая всякие дополнительные добавки, приправы или масло. Насвай лепится только в домашних условиях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно я удивлю вас больше, поджигаете сигарету кидаете в уличный сортир, удивляетесь запаху насвая... Акт второй, поджигаете сигатету и суете в куринное дерьмо, что-то насваем не воняет... Еще удивительное совпадение что те кто делают насвай, сами его не кидают... перекупы да, но именно те кто делают нет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый кидает насвай уже лет 10. Хорошо знаком с теми, кто продает его на рынке. Они тоже кидают. Ни он, ни те хачи, кто ему продают, никогда не слышали про дерьмо в насвае. Он даже сам пробовал партейку приготовить себе в гараже на пару кг. Получилось тоже самое, что и на рынке. Правда он потом каких то ароматизаторов туда напихал и уже продавал хачам хD Как он сказал изготовление муторное и очень-очень вонючее, по этому проще купить...

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а самолёты летают и от них остаются следы из химикатов, которые вызывают рак. Так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку