10

Пограничники ГМИ - пересчет пойманной рыбы на Шикотане

Государство бьется за доставку прибрежного улова в свежем или охлажденном виде на перерабатывающие предприятия на берегу... Однако на берегу рыбаков ждет вот такая процедура со стороны контролирующих органов, как на данных кадрах в с. Крабозаводское (остров Шикотан, материал отснят 20 октября):

1. На пересчет одной тонны рыбы, на данных кадрах, пограничниками было затрачено 3 часа времени - ЭТО ПОТЕРЯ КАЧЕСТВА СЫРЬЯ и ПРОСТОИ СУДНА И ПРОИЗВОДСТВА.

2. После взвешивания, пограничники сваливают рыбу в соседний трюм с 3-х метровой высоты - ЭТО ПОТЕРЯ КАЧЕСТВА.

это откровенное издевательство над рыбопромышленниками.

Если контролирующие органы не способны предложить более разумные механизмы пересчета, то однозначно необходимо переходить на процедуру пересчета уже готовой продукции после переработки - по количеству мест. А уже потом, путем умножения на коэффициент выхода, переводить данную продукцию в сырец и списывать соответствующий объем квоты с промыслового судна. Именно так организован учет на рыбодобывающих судах в море, которые сами перерабатывают свой улов и хранят его в трюмах до перегруза. После отснятого видео, планировался заход судна с 40 тонн охлажденной рыбы на борту... Берет ужас, представляя весь этот процесс с данным объемом...

Видео выложено на youtube по следующей ссылке:

https://youtu.be/dsjWUJCEA7o

Дубликаты не найдены

+4
"Моё" ну раз твоё тогда на держи блять!!!
А как вас ска охуевших контролировать??!!!
Вы же ловите бесконтрольно нахуй! В этом году вообще все охуели в край!!
И это еще мягко сказано!
Вы же черпаете словно из бездонной бочки.
Нет мы работаем по лимитам! Да не смеши меня блять!
Амур вообще убили нахуй! Перегородили такими заездками (стенами), которых в жизни никто не догадался бы ставить. По амуру нигде рыбы нет. Вы ее в проливе и море душите нахуй.
Промышленники... ХУИШЛЕННИКИ!
сука так даже враг себе не позволял вести себя. Вы работаете так словно завтрашнего дня вообще не существует.
Перещитали их сука бедных.
Сколько ты в прошлом году сверхлимита взял?
Да хуй ты признаешься!
раскрыть ветку 2
+2

Подписываюсь под каждым словом. И все что выловят стараются за бугор загнать. Гребаная мойва уже дороже минтая стоит.

-1
В целом согласен. Но это в любом случае не оправдание!!! Дело не в наличии контроля или его отсутсвии, а в качестве его исполнения. От того, что пограничники рыбу, как мусор швыряют по судну сутки без охлаждения, в реке сетей меньше не станет. И перекрывать ее не перестанут. И пока они толпой стоят и пинают хрен, "нелимитировано", вместо того, чтобы работать в море, где должны, мы будем покупать на рынке помои. И рассуждать какие же козлы перекрыли реку.
Похожие посты
269

Российские пограничники открыли огонь по кораблю браконьеров из КНДР

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Браконьеры из КНДР в Японском море не выполнили законные требования российских пограничников, им пришлось открыть огонь по северокорейской шхуне, сообщили в ФСБ.

Российские пограничники открыли огонь по кораблю браконьеров из КНДР Копипаста, Mail ru, Северная Корея, ФСБ, Пограничники, Браконьеры, Риа Новости

Инцидент произошел во время уже четвертого за последнее время задержания браконьеров из КНДР в исключительной экономической зоне России.

В ФСБ отметили, что для остановки шхуны «было применено оружие по винто-рулевой группе».

«В результате на судне-нарушителе произошло возгорание машинного отделения. Судно задержано, пожар потушен, экипаж в составе 21 гражданина КНДР эвакуирован. Пострадали пять браконьеров, им оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Шестьдесят четыре нарушителя доставлены в Находку для дальнейшего разбирательства.

За последнее время на Дальнем Востоке в исключительной экономической зоне России задержали уже несколько сотен северокорейских браконьеров. Так, 27 сентября стало известно о поимке 262 рыбаков, которые передвигались на трех шхунах и нескольких мотоботах.

Десятью днями ранее пограничники задержали 161 гражданина КНДР, две шхуны и 11 мотоботов. Браконьеры оказали сопротивление, в результате один иностранец погиб, четверо граждан России получили ранения.

Накануне были пойманы 87 северокорейцев, которые находились на 11 маломерных судах. Запрещенные орудия лова изъяли. Нарушителей доставляют в порт Посьет для дальнейшего разбирательства.

425

В Кремле наградили звездой героя рыбака, который восстановил забытый промысел дальневосточной рыбы.

В преддверии 1 мая в Кремле президент России Владимир Путин традиционно вручил медали Героям труда. Награды за работу на благо страны получили заслуженный артист России Василий Лановой, адыгский писатель и поэт Исхак Машбашев, кораблестроитель из Нижегордской области Николай Жарков и управляющая сортировочной станции Инской Западно-Сибирской железной дороги Ольга Бочкарева.

Еще одним героем, получившим награду из рук президента, стал простой рыбак Сергей Иванович Антонов, работающий руководителем направления промвооружения и такелажа в группе компаний «Доброфлот». Он вернул на прилавки российских магазинов один из самых популярных деликатесов в советские годы — легендарную селедку иваси.

В Кремле наградили звездой героя рыбака, который восстановил забытый промысел дальневосточной рыбы. Иваси, Рыба, Аргументы и факты, Россия, Длиннопост, Сардина, Рыбаки, Промысел, Награда

Владимир Путин наградил Сергея Антонова. © / kremlin.ru

Рыба, исчезнувшая вслед за СССР

В 70-80-е гг. ХХ века селедка «Иваси» (или дальневосточная сардина) была одним из самых популярных и любимых советских продуктов. Эта слабосоленая рыба была обязательным атрибутом на праздничном или обыденном столе каждого советского человека. Обычно ее подавали с традиционным набором — вареная картошечка, лучок и черный бородинский хлеб. Ели на закуску к выпивке (взрослые) или на обед перед борщом (дети).

Обитала и нерестилась иваси на Дальнем Востоке у берегов Японии, где наши рыбаки ловить ее не могли. Зато когда она уходила на откорм в северные воды, в район Хабаровского края и Камчатки, здесь ее советский рыболовный флот вылавливал до 1 млн тонн.

Любима была иваси не только за нежный вкус, но за множество полезных веществ — в 100 г. рыбы содержится суточная норма, витаминов В3 и В6, жирных кислот, цинка и фосфора, много кальция и витамины В12, которые улучшают состояние суставов. «Кроме того, она отличается высоким содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3, важных для здоровья человека», — рассказывает «АиФ» заместитель министра сельского хозяйства России, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Эти вещества снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшают вероятность образования тромбов.

Иваси была настолько обыденным явлением в СССР, что прочно вошла в фольклор тех лет.«Спасибо, Леня, за такси и иваси», — обращались к генсеку Леониду Брежневу простые советские граждане, иронизируя над тем, что в годы «застоя» в 2 раза выросли тарифы на такси, а иваси за 3,5 рубля сменила селедку за 70 копеек.

Впрочем, к концу брежневского правления сама иваси начала постепенно исчезать с полок магазинов. В 1982 году ихтиологи отметили, что рыба мельчает, а ее улов сокращается. Дело в том, иваси может обитать только в определенных температурных условиях — не ниже 8 и не выше 20 градусов. Как и во время предыдущего похолодания на Дальнем Востоке в годы Великой Отечественной войны, рыба ушла от советских берегов. Вылов ее был запрещен в связи с истощением популяции. И в 1991 году иваси окончательно исчезла вместе со страной, в которой была так популярна.

В Кремле наградили звездой героя рыбака, который восстановил забытый промысел дальневосточной рыбы. Иваси, Рыба, Аргументы и факты, Россия, Длиннопост, Сардина, Рыбаки, Промысел, Награда

Фото: Пресс-служба компании «Доброфлот»

Иногда они возвращаются

Пора вернуться настала в 2016 году. Из-за потепления берега Дальнего Востока вновь стали пригодны для обитания рыбы, учёные вновь обнаружили большое скопление легендарной дальневосточной сардины. Впервые за 25 лет в России было решено возобновить промысел иваси. Но вот проблема — на флоте уже не было подходящих, эффективных орудий лова, почти не осталось специалистов. Лишь немногие дальневосточные предприятия решили открыть промысел тихоокеанской сардины. Первыми на ее добычу суда отправила группа компаний «Доброфлот», где руководителем направления промвооружения и такелажа работал Сергей Иванович Антонов. Ему пришлось восстанавливать промысел иваси почти с нуля.

«25 лет для рыболовецкой отрасли — срок большой, — рассказывает „АиФ“ сам Сергей Иванович, — Как иваси ушла, промысел был забыт, пароходы разоружили, орудия лова выбросили. Поэтому спустя 25 лет все пришлось начинать все с начала».

Промысел иваси требовал особого оборудования. По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, обычное рыболовецкое оборудование не позволяет сохранить потребительскую ценность рыбы: «Рыба жирная, нежная требует особого подхода и при вылове, и при хранении, переработке. Поэтому, несмотря на то, что рыба народная, ее промысел требует дорогостоящих технологий, профессионализма и мастерства».

Ветеран советского рыболовства Сергей Антонов лично занимался отладкой всей непростой схемой промысла. Ловить иваси можно только особым кошельковым неводом. Опытный рыбак сам сплел первый за 25 лет невод. Сергей Иванович, вместе с членами экипажа подготовил и вооружил добывающее судно и на нем же отправился в первое плаванье, во время которого обучал команду. Как вспоминает генеральный директор «Доброфлота» Александр Ефремов, мало кто верил в успех и результат: «Кроме Сергея Ивановича никто на начальном этапе не обладал опытом и навыком использования кошелькового невода на Дальнем Востоке. Так что на нем висел еще колоссальный груз ответственности. Но в итоге, благодаря колоссальному трудолюбию и опыту, ему удалось вернуть на прилавки магазинов самую массовую и народную рыбу советских времен».

Фото: АиФ/ Глеб Иванов

По данным Росрыболовства, в 2016 году российские рыбаки добыли около 7 тыс. тонн, по итогам 2018 года — уже 63 тыс. тонн иваси. «Освоение сардины иваси и скумбрии уже в ближайшей перспективе может достичь 150-200 тыс. тонн, а далее дойти и до 1 млн тонн», — говорит «АиФ» глава Росрыболовства Илья Шестаков. Однако и это не предел. «Иваси — это примерно 5 млн тонн. Все российское рыболовство — это 5 млн тонн. Для России это возможность увеличения рыболовецкой отрасли в два раза», — считает гендиректор «Доброфлота» Александр Ефремов.

Когда награда нашла героя

А 29 апреля заслуги простого дальневосточного рыбака были признаны и на государственном уровне. «Сергей Иванович душой болеет за своё дело, отдаёт много времени и сил повышению конкурентоспособности и эффективности отечественной рыбодобычи, подготовке надёжного кадрового резерва. Его плодотворный труд в интересах Дальнего Востока и всей России — достойный пример для молодёжи», — сказал Владимир Путин, вручая рыбаку заслуженную звезду Героя труда.

«Награды не ждал, но теперь очень счастлив, — признался „АиФ“ сам герой. — Приятно, что родная страна признает заслуги».

Автор Глеб Иванов

http://www.aif.ru/society/people/vozvrashchenie_ivasi_kak_le...

(с.) Еженедельник "Аргументы и факты"

Показать полностью 2
10238

Неожиданное от ФСБ

С самого рождения и уже больше 30 лет живу в приграничном городе. По нику понятно, в каком. В конце мая иду по ж/д мосту (по которому ходить тащемта нельзя, но местным пох), а навстречу идет обычный такой парень. Чернявый, в футболке, с полиэтиленовым пакетом.

Диалог:

Парень: Брат, закурить не будет?

Я: Да, держи.

Парень: Спасибо. А граница в какой стороне, не подскажешь?

Я (махнув рукой в правильном направлении): Вона тама.

Парень: О, спасибо, брат.

Разошлись. Дохожу до конца моста и думаю: вот вроде бы хочет человек свалить из страны - пожалуйста. Но ведь сейчас не железный занавес, визу можно получить без проблем. В чем дело? Да и произношение какое-то чересчур гладкое, будто нарочно акцент убирает.

Попутно вспоминаю близких родственников, которые за этой самой границей живут, и теракт в Стокгольме. В итоге гражданский долг берет верх, поэтому окейгуглю телефон дежурного погранотряда. Набираю: так и так, такой-такойтович там-то видел падазрительную личность, одет в то-то, несет то-то. Девушка-дежурный в ахуе, передает трубку кому-то повыше полномочиями. Ему повторяю то же самое. "Вызов принят, спасибо!".

Ну вроде норм. Соседняя страна может спать спокойно.

Через четыре дня звонят - "Такой-такойтович, спасибо вам большое, негодяй был задержан на подступах. Выносим вам благодарность, извольте забрать".

Вот, забрал. Теперь думаю - то ли на стенку повесить, то ли просто как прикольную штуку знакомым показывать.

Неожиданное от ФСБ Граница, Пограничники, ФСБ
Там еще календарики были и хороший ежедневник с логотипом ФСБ. Мелочь, а занятно.
1070

Пограничники и браконьеры

Автор Евгений Полонский: Золотые деньки Каспия. Прекрасная погода, ласковое солнышко. Работа кипит вовсю - и у браконьеров и у пограничников. Все ловят. И те и те.

В данный момент поймали вот этого парня из Дагестана.

Пограничники и браконьеры Браконьеры, Пограничники, Рыба, Каспийское море, Евгений Полонский, Не мое, Длиннопост

Заметив байду, пограничники приказали остановиться. Браконьеры не подчинились. Выбрасывая из лодки рыбу и снасти, стали уходить.

Этот парень ловкими маневрами решил поиграть с пограничным "Мустангом" в догонялки. Но гоняться с ним особо не стали.

Пограничники и браконьеры Браконьеры, Пограничники, Рыба, Каспийское море, Евгений Полонский, Не мое, Длиннопост
Пограничный катер по дуге обошел эту байду и она захлебнулась.
Мальчиша накрыла волна.
Мы не верили своим глазам, когда из под волны байда вынырнула уже с другим рулевым. Вот так дела...

Через минуту этот человек был обнаружен в море.

Напарник его, смахнув соленые капли с глаз, крикнул ему что-то такое - ты там держись, нам без тебя будет хреново... и прибавил газу.

Началась операция по спасению.
С комфортом браконьер был доставлен на патрульный катер.
Ласково его подхватили и помогли подняться на катер.
Через некоторое время нарушитель был доставлен на "базу".
А "Мустанг" вновь ушел в море 
Где его ожидали старые знакомые...
Бабы в составе браконьеров

Когда "Мангуст" пронесся рядом с байдой, визг этого гендерно-модифицированного браконьера заглушил вой сирены патрульного катера береговой охраны.

Визг визгом, но девица в команду попала не зря. Отточенными ловкими движениями осетры возвращались из мешков в родную стихию, но снулыми.

Это даже и не осетры, настоящих то осетров в Каспии уже не осталось. Детишек их, осетрят, подбирают бесчисленные и безнаказанные вот эти "рыбаки".

Девку посадили на корму специально, чтобы пограничники не открыли огонь по корме, где хранятся запасы топлива. Предусмотрительно...

Вот думаю, а если "примут" в свои ласковые руки эту браконьершу спецназовцы пограничников? Что останется женского от неё после?

Повезло этим. Ушли. Вылетели на мель. "Мангуст" был вынужден прекратить преследование. 
Но отныне эта байда и эта команда взяты под особый контроль. Найдут их вскоре, возьмут.
Показать полностью 20
2576

Звонок из пограничной службы ФСБ. Продолжение.

Первый пост:

http://pikabu.ru/story/zvonok_iz_pogranichnoy_sluzhbyi_fsb_c...

Только что позвонили с другого номера: 8812498**** (городской питерский).

1. Представились сотрудником военкомата.

2. Попросили удалить номер телефона из исходного поста.

3. Это личный номер сотрудника военкомата.

4. И вообще...

Видно, затроллили его по телефону? =)

Негодники...

@moderator, просьба удалить номер из предыдущего поста или часть убрать под ***

4385

Звонок из Пограничной службы ФСБ. Что это было?

Только что было.

Сижу работаю, никому не мешаю.

Звонок с номера: +7********

- Дратути.

- **** **** Пограничная служба ФСБ.

- Слушаю вас, что случилось?

- Я сейчас составляю мобилизационный список. Согласны ли вы в случае войны быть пограничником?

- Наверное, нет.

- Спасибо, до свидания.

По военной специальности я связист, поэтому не хочу быть пограничником.

Кто-то сталкивался?

413

В исключительной экономической зоне России задержано промысловое судно КНДР

В исключительной экономической зоне России задержано промысловое судно КНДР События, Общество, Происшествие, Россия, Северная Корея, Промысел, ФСБ, Риа Новости

© РИА Новости. Александр Вильф

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Северокорейское рыбопромысловое судно задержано в исключительной экономической зоне России в Приморье, один российский пограничник ранен при попытке его осмотра, сообщает пресс-служба ФСБ России.

"15 октября 2016 года в 05:20 (14 октября в 22.20 мск) в исключительной экономической зоне РФ (в районе банки Кито-Ямато, Японское море) пограничным сторожевым кораблём ПУ ФСБ России по Приморскому краю остановлено для проведения осмотра северокорейское рыбопромысловое судно "Дае Янг 10" (флаг КНДР, порт приписки Син По, экипаж 48 граждан КНДР). На борт судна была высажена осмотровая группа", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий на борту судна были обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы. При проведении проверки команда судна вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы, отказываясь выполнять их законные требования.

Для обеспечения безопасности сотрудников ФСБ России осмотровая группа была усилена сотрудниками подразделения специального назначения ФСБ России.

"В 16:55 (10:55 мск), не подчиняясь законным требованиям должностных лиц пограничного органа, задержанное судно начало движение на выход из ИЭЗ РФ в направлении ИЭЗ КНДР. При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия, на предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала. В 19:30 (12:30 мск) пограничный сторожевой корабль из корабельного оружия выполнил предупредительную стрельбу для остановки судна-нарушителя, несмотря на которую судно продолжило движение в сторону выхода из ИЭЗ РФ", — говорится в сообщении ведомства.

Для недопущения ухода судна-нарушителя с находящимися на нём сотрудниками ФСБ России зону КНДР была открыта стрельба на поражение по винто-рулевой группе из крупнокалиберного пулемёта. Судно потеряло ход и легло в дрейф в 19:44 (12:44 мск).

"При выполнении стрельбы по винто-рулевой группе члены команды судна-нарушителя попытались наброситься на сотрудников ФСБ России. В результате противоправных действий команды один из членов осмотровой группы пограничного сторожевого корабля получил ранение головы", — отмечает пресс-служба.

Источник: https://ria.ru/incidents/20161015/1479313894.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: