1620

"пограничная" собака

"пограничная" собака Собака, Животные, Домашние животные, Питомец, Фотография, Забор, Охрана

была у нас такая вот необычная охранница-собачка по кличке Дамка-Масяня.  любила походить по заборчику, выслеживая нарушителей границы ее участка. а зимой она делала так.

"пограничная" собака Собака, Животные, Домашние животные, Питомец, Фотография, Забор, Охрана

старенькая уже была, но очень мудрая чистопородная дворянка.

Дубликаты не найдены

+39

Я помню в детстве у нас был кот, старый уже и злобный, но иногда ластился. Мне лет 5 было, а он уже был старый. Я уезжал в деревню, а он как раз заболел. Когда вернулся в сентябре, ну прям вторая жизнь у котяры началась, сама активность в 15+ лет. Я только во взрослости понял что это был другой кот(

раскрыть ветку 1
+10
К рваным ранам души
Ты кота приложи.
+11

Плюсик за милую историю)

раскрыть ветку 1
0

собака верный друг никогда не изменит и даже может может отмстить за смерть хозяина найдя по  запаху убийцу

+9

жаль что уже только "была"..

раскрыть ветку 4
+18

к сожалению продолжительность жизни у наших питомцев не такая большая как мы бы хотели.

раскрыть ветку 3
+9
Никогда не заводите черепаху. Представьте каково ей будет жить 250 лет после смерти хозяина.
раскрыть ветку 2
+4
Правильно, а что лапы морозить!
+6
Двойное ФИО - действительно дворянка))
+2

Это точно не тщательно замаскированный кот? :)

+2

Четко на границе!))

+2

Ну это уже переходит всякие рамки.

0
Сколько не читал подобных историй, все время интересно было. Где бы наши не оказывались, сразу же на базах появлялись верные четвероногие друзья. Местные камрады собак почему-то не любят, а наши заботятся, кормят. Собаки, соответственно, отвечают взаимностью. А камрадов не любят. У меня был немец чистокровный, из питомника. Так идем с ним по улице. Куча народа навстречу, мой- ноль внимания. Народ, соответсвенно, тоже спокойно мимо проходит. А как только камрад навстречу, у моего сразу шерсть дыбом и рычит. Какая-то инстинктивная ненависть у собак к данным товарищам.
раскрыть ветку 2
+3

Камрад и товарищ это одно и то же. И, что ты вообще имел в виду?

раскрыть ветку 1
+1
Жил несколько лет в арабской стране, бывшей французской колонии. Там взаимное обращение было- камрад. Так и привык наших восточных партнеров называть. А пост просто напомнил про взаимную не любовь камрадов и собак. Также вспомнил рассказы наших афганцев, как местные собаки у них приживались и становились верными друзьями и сторожами, а на аборигенов бросались. Вот и все, что я имел в виду.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: