Поговорим о неадекватах продавцах недвижимости!

Итак добрый день друзья!

Новогодние праздники закончились и я решил собрать минусов ( коментарий для минусов приложу обязательно)

Решил сегодня накалякать пост про неадекватных продавцов недвижимости с которыми приходилось сталкиваться за свою практику, надеюсь кому то эти каляки принесут позитива и заставят улыбнуться.

Итак начнем по пунктикам:


1. Мы выступаем на стороне покупателя и ищем квартиру ( у нас ипотека газпромбанка, для тех кто не знает , то этот банк не бьет сумму ипотеки и указывает полную стоимость объекта). Находим неплохой вариант с треугольной кухней- продавец пожилая женщина очень срочно хочет продать свою квартиру( Забыл уточнить дом новый и только сдался). Четко и несколько раз объясняем продавцу что у нас ипотека, что банк указывает полную стоимость покупки и что смотрите ВЫ ПОПАДАЕТЕ ПОД НАЛОГ. Нам отвечают да пофигу, все окей , нам нужно срочно, мы на все согласны. Встретились уже все троем, обговорили все еще раз и дали задаток.

Начинается котовасия с сбором всех бумажечек, выписок и т.д. Через 3 дня звонок мне от продавщицы: - Вы знаете мы посчитали там налога выходит 350 тыс рублей и мы не хотим такую сумму платить, пусть платит покупатель его, а да у нас там еще не оплачены коммуникации за 5 месяцев и эту сумму еще накиньте сверху.

WTF? С какого фига ваши налоги должен платить и коммуналку? Сообщаю эту новость покупателю он решает забрать задаток и продолжаем поиски уже другой квартиры.


2 Мы так же выступаем на стороне покупателя, но уже ищем дом в бюджете 5-5.5 млн.

Находим дом в своих записях в пригороде Краснодара в неплохом месте, большой дом с эксплуатируемой крышей ,но требующий вложений капитальных по крыше и ремонта внутри за 4 млн. ( соседние дома стоят около 6 но без каких либо косяков заходи и живи! но люди хотели свои ремонт поэтому и смотрим этот вариант). Приехали посмотрели, нам дом показала мама продавца. Все в принципе устроило .

Звоню продавцу и он мне выдает- Вы знаете я сейчас был у ясновидящей и она мне сказала чтобы я дом не продавал меньше чем за 7 млн рублей( Потому что дом стоит на пересечении диагоналей какой то там блин чакры землю и это супер счастье принесет всем кто там живет)

И типа я ее слушаю и свои 4 млн засуньте в попу нищеброды.

После этого продавец был послан в долгий пеший путь и дом кстати не продан до сих пор.


3 История схожа с историей №2 .

Обращается к нам продавец с просьбой помочь продать дом.  Стоимость дома мы считаем что 10 млн рублей . Ок!!!! думаю поехали посмотрим. Приезжаю стою чешу репу( я Очень долго занимался стройкой, сметами , проектированием отопления и водоснабжения и уже на глаз вижу сколько вложено в дом + стоимость земли и т.д). Спрашиваю как вы оценивали свой дом, если его стоимость даже если взять по максимуму то не более 4 млн рублей? Продавец начинает злиться. Аргумент типа это дорого безумно ее не вразумляют.

И тут выясняется, что стоимость оценила ее закадычная подружка и соседка Баба Нюра , которая живет за углом на участке в строительном вагончике и на меньшую сумму они не согласны хоть гори оно все огнем.

Так же и этот дом не продан стоит уже третий год

Уже устали пальцы печатать на телефоне, коментик для минусов из-за орфографии будет внизу, кому понравилось продолжение будет чуть позже друзья. Ну и для улыбок, только что обновлял приложение от Альфа банка и решил прочитать что нового .

Поговорим о неадекватах продавцах недвижимости! Агентство недвижимости, Неадекват, Текст, Длиннопост, Риэлтор