Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг.

Всем привет Пикабушники!


Точнее быть 4512 Пикабушников, почти бригада!


Дисклеймер - автор настоятельно не рекомендует читать это блог людям со слабой психикой, в очках и с телефона, а так же видящим во всём и везде рекламу. Возрастное ограничение 99+!

Вообще всё написанное считать выдумкой и бредом автора написанным под действием кофеина в 3 часа ночи.


Истории будут о людях, нежели об автомобилях. Ведь Pikabu это сайт о людях и связанных с ними историях.

После моего поста Как надо разговаривать с перекупами подписалось аж 1500 человек, но по сравнению с администратором сауны это ничто))


Кстати поясняю, что это не постанова, просто он в начале заявил "Тачка #некрашенанебитасинтетиказалита" чем и взбесил  меня.


О наиболее упёртых, граничащих с упоростью случаях я расскажу сегодня. Запасайтесь попкорном!


История №1


Капризная продавщица авто яжмать и капризная женщина покупатель.


Однажды мне позвонили и спросили могу ли я выполнить подбор Ауди Q3 2016 года выпуска, я сказал могу, клиент сказал, что она такая одна, я сказал что будет не подбор, а осмотр. Я тут же выехал на осмотр, объявление только несколько часов как вышло и надо было поторопиться. Созвонившись с хозяином я прибыл на осмотр первым, приступил к осмотру этого авто. Авто успел проехать около 16ти тысяч км за не полный год. Ездила женщина. Авто был в кредите, ПТС в банке. Хотя по базам и реестр залогов ничего нам об этом не говорил. Об этом сказал муж хозяйки.


Итак вот авто:

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Со слегка коцнутым передним бампером. Бампер хозяин обещал сделать по КАСКО, перед продажей, но не сделал.

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Салон абсолютно новый

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Не буду особо уделять внимание автомобилю, лучше расскажу историю . С автомобилем тут и так всё понятно. Он новый.


Итак после моего осмотра заказчик оставил предоплату хозяину. Через неделю мне звонит заказчик и назначает встречу меня его и продавца в одном из отделений банка на один из свободных дней.


Приезжаю утром к 8-00 к банку. Приезжает заказчик с женщиной, выясняется что не он покупатель автомобиля, а женщина, кем она ему приходится выяснять не стал. (Может тёща, а может работодатель). Женщина уже пожилая, скажем очень пенсионного возраста.


-Дратути!🙋


-Дратуйте!🙌


Подъезжает семейство продавцов на Ауди, хозяйка с мужем и ребенком. И внимание! —Машина грязная…


Выходит семейство из авто, подходят заказчики, стою я. Теперь сцена где: Я — я. З — заказчица. П — продавец.


З - А что то авто мне не нравится, грязная какая то, зачуханная . . . 😒


Я- На осмотре была чистая, дефекты все осмотрены, по телефону всё рассказано, фото высланы.


З- Ну не, ну она мне не нравится понимаете!


П — (шепотом мне на ухо). AvtoPodborro, а что, походу сделка накрывается волосатым женским половым органом медным тазом?


Я- да походу, быстрее вон там за углом мойка, мойте авто, выгружайте колёса, а мы пока с вашей супругой и заказчиками подождём, кофе выпьем.


П-хорошо.


Прыгает в авто, уезжает. При этом в семействе продавцов происходят какие то непонятки, ребёнка нужно отвезти срочно в школу, а тут мы видите ли, авто покупать приехали, хотя они сами нам время на 8-00 утра назначили. Эта #яжмать зачем то приехала с ребенком на Савёловский, хотя школа у них в Митино… Ах да, тут ПТС в банке на Савёловском, она собственница по документам.


Я — пройдёмте пока в кафе, заполним ДКП, обсудим детали сделки.


Сидим в кафе, оказывается в банке нас примут не раньше 9.


И тут заказчица говорит: "Что то мне не нравится Q3, давайте  посмотрим А5 двухдверные!" 😉

Я тут такой -😒 давайте. Смотрим всего 5 штук годовалых в продаже все по 2250-2300, и лишь одна за 2 миллиона. Она пальцем тычет говорит- Вот же есть за 2 млн!, Можно взять её!


Я-😖😖😖 Это просто объявление, вы понимаете, может оно создано чтоб с этих четырёх цену сбить, может там авто в узел завязана, а потом развязана, да в конце концов может быть просто номер не абонент, не стоит опираться на 1 объявление как на норму формирования цены на рынке, среднерыночная у них 2250-2300.


Да и куда Вам 230 л.с? У Вас стаж какой?


З — Меньше полу года. (Мем с Джеки Чаном держащимся за голову) Сидим дальше… уфф еле отговорили.


Машина на мойке моется. Яжмать звонит своему мужу, спрашивает долго ли он. Муж приезжает ровно к 9. В банке нас сказали примут тоже не ранее этого времени.


Идём смотреть машину. Посмотрели, заказчице не понравилось грязная площадка для левой ноги! Кое как удалось убедить, что площадку плохо помыли мойщики и другие мойщики ей её в следующий раз вычистят и будет как новая. Заходим обратно в кафе.


Я начал писать ДКП, написал 3 экз, вписал только покупателя и номер СТС, ДКП наполовину заполнен, остаётся вписать ПТС (он в банке) и паспорт владелицы.


Яжмать заявляет, что мы так долго пишем и нифига у нас не готово. Ей надо вести ребенка (лет 10 пацану) в школу, за которую она платит 400 тысяч евро…


В ответ получает аргумент, что сама назначила встречу в этот день и в это время. И вообще она не мешок картошки продаёт, и должна знать, что быстро сделки купли-продажи автомобилей не делаются.


Прошу у неё паспорт, даёт, смотрю а у неё место рождения — Красный Луч Луганской области… Ясно всё с тобою думаю… #изгрязивкнязи. Бесят такие мра…яжматери. Упоротая! (мем с лисом)


Заполняю ДКП.


Надо понимать, что схема тут была до ужаса не нормальная.


ПТС в банке, авто в кредите.

Заказчик отдаёт яжматери деньги, та их отдаёт в кассу, оттуда ей выдают приходный ордер, с ним мы идём к оператору и после этого оператор отдаёт нам ПТС, заказчица вписывается туда. Передача ключей, занавес. Честно говоря ссыкотно было нам с заказчиками.


Я всё ещё раз переспросил у банковских работников, как будут нам передавать ПТС, они подтвердили эту схему.


Заходим в кассу, отдаём деньги яжматери, она в кассу, там пересчитывают, она ставит свою подпись в ДКП, отдаёт нам ключи, берём платёжку, идём к оператору, та отдаёт нам ПТС, вписываем заказчицу, яжмать ставит подпись. Уфф. Нервов потрепала она нам не мало… Едем забирать колёса на мойку.

Конец истории.



История №2.  Любители халявы или бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Мой предыдущий пост -Кидалово в серых салонах в XXIвеке в Москве видимо не читали, а почитайте!

-Добрый вечер мои маленькие любители халявки (голосом Н.Н. Дрозова)


Мне постоянно пишут- "Привет вот я ищу там то такой то авто, у меня к примеру 400 тыщ, там в автосалоне "ЭйВасяДавайБабло" (название изменено на тот, что в топе по запросу практически любого авто эконом класса в Москве) . Там говорит стоит к примеру Шевроле Круз 2014 года, я ищу именно такой. Люди опираются на ценовую политику таких автосалонов, едут в Москву, приезжают за авто одного класса, а уезжают на другом, классом ниже или вообще без авто и части денег. Всегда почему то называют один и тот же салон. Решил я проверить, что же там творится.


Схема следующая:

Автомобиль есть на популярных сайтах о продаже автомобилей, но фактически его может не быть. Либо он есть, но за те деньги, которые указаны в объявлении вам его не отдадут. Там мелкими буквами написано - сумма не является официальной офертой.


Итак буквально вчера я притворился тайным покупателем дураком, и зашёл в один из самых самых автосалонов, что находятся в топе при запросе любого бюджетного авто.


Сделав круг по минус 2 этажу паркинга торгового центра, где расположен автосалон, повдыхав пары WDшки и силикона подошёл к столу где сидел менеджер, любитель Ролексов и золотых цепей и попросил договор купли-продажи. Это тело даже не оторвало глаз от смартфона (видимо прочухал кто пришёл), помотало гривой. Подошёл к следующему, славянской наружности, говорю присмотрел несколько вариантов, дайте договор почитать. Принёс....

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Для тех кто не разбирается основные пункты обмана я выделил овалами и прямоугольниками.

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Итак, к 400 000 рублям плюсуйте сразу ещё 18% НДС. Это еще 72 000 рублей.

Скажете не взимается с подержаных авто? У них взимается! И еще 3 дня авто будете ждать.

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Итак 4 пункт: Ваши денежки уже в кассе, и вам объявляют что цена БЕЗ НДС (вы это благополучно прошляпили на этапе прочтения первой страницы.) Внесите еще 18%

Вы- ой, а тогда мы отказываемся от сделки.

Кассир - вот вам ваши 360 000 рублей. 40 тысяч оставляем себе. Это штраф согласно  п 4.2

Вы - начинаете истошно кричать, топать ногами и звать полицию.

Приезжает полиция, вам всё разжёвывают что вы сам ЛОХ.


Садитесь на поезд или самолёт  и едете горевать к себе в деревню, блять стыд то какой как же я приеду обратно без тачки, застремают родственники и пацики соседи по гаражам  либо вам предлагают охYенное бизнес предложение 21 века!!! Можно взять за 400 000 р. с НДС воооооон тот ржавый Логан из такси с пробегом кстати тоже 400, только не рублей, а тысяч километров.  Чаще выбирают второе...


Потому что даже в п.7.2 написано, что всё что мы вам чесали по ушам теперь недействительно (перевожу на русский язык)

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

Ну и последнее. В акте приёма передачи указано, что акт подписывается продавцом после полной оплаты автомобиля покупателем. Стороны произвели расчёты, финансовых претензий не имеют.


Это чтоб потом вам не взбрело в голову в суд на них подавать.

Поговорим о людях. От упёртости до упоротости - один шаг. Автоподбор, Автопоиск, Авто, Автосалон, Мошенничество, Автокредит, Моё, Длиннопост

В общем внимательно читайте, что подписываете. Если есть сомнения , прилечу всех спасу аки Спайдермэн, уходите отуда широким шагом!


Постоянно публика опирается на ценообразование сформированное фэйковыми объявлениями.


История №3


Продолжение байки из серии "нам пишут" приведу несколько примеров.

-Можно найти живую Мазду СХ-7 за 400-440 ?

-Можно ли купить что нибудь за 150к живое, чтоб год полтора не вкладываться и потом продать за эту же цену?

-Можно ли отдать в салон *** свой авто, мне оттуда позвонили и сказали что у них есть покупатель на мой авто и он ждёт когда я приеду.

-Можно ли купить Прадо 2012 за 1650 000, а в договоре прописать 250 тысяч ?


Ребята хватит! Опуститесь с небес на землю, не бывет б/у автомобилей без вложений, если только вы не приобрели его у своего папы и знаете про него всё от А до Я. Вложения будут всегда. Если их нет, значит вы что то не договариваете и ездите по принципу "и так сойдёт" (мем с Вовкой)


И так далее...


Самое свежее - позвонил вчера мне парень из  Тамбова, говорит кредит беру, 600к будет на руках. На Аутлендер смотрю. Года 2008 и назвал прям топ 5 салонов, куда заходить опасно для жизни  кошелька. Опечалил я его касаемо ценоообразования в граде стольном, рассказал об этом, видимо передумал он кредит брать.... а может и нет.

Подумал наверное "Да не, бред какой то" и положил трубку.


Ну раз такой упертый - гоу проверять прям завтра!


История №4. Упоротые подписчики ненавистники.


Есть настолько упоротые, что шлют на почту письма с вирусами шифровальщиками. Зависть из вас так и хлещет видимо. Здоровья и держитесь там! (с)


Всем спасибо за прочтение, Ваш AvtoPodborro.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
@avtopodborro сделай, пожалуйста, обзоры по автомобилям с жадными продавцами. Неадекватность ценника со стоимостью автомобиля.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ok!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно раскрыть тему авто с заменёнными движками? У меня недавно приобрели киа соул с убитым двигателем, перекуп восстановил движку и подшаманил тачку. Продал в ЕКБ ( по наглухо левой схеме) и последний покупатель не смог поставить на учет ибо номер на блоке был спилен. ( в итоге через магарыч таки решил вопрос.)

Как я понимаю очень много мифов в сети о том что в ГАИ номер двигателя не проверяют.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

киасоул убить надо быть тем еще безобразным

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На спор убью ваш киа соул
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на спор я и тебя убить могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, опасный парень, палехче
Автор поста оценил этот комментарий
Машина мамина 2012года. 2010 год производство.в 2012 меняется 4 владельца. Судя по всему был удар в морду или чуть левее. Мама этого не знала, покупала без меня. Полгода назад рванул патрубок охлаждения, головку походу повело. Продавал с убитым движком. Сам не стал парится. Там хороший двигатель надо уметь найти.
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕКб и Крыму номера двигателей проверяют. В Мск нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Екб заинтересовался, в чем это Екб такой особенный?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так нет информации? (Про екб)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку