3606

Поговорили

Сижу себе в офисе, никого не трогаю, как дзынь:

— Добрый день, меня зовут Кристина, я сотрудник Сбербанка, это фирма такая-то?

— Да, а что вы хотели?

— Как я могу к вам обращаться, молодой человек?

(Волшебная, волшебная фраза.)

— Спасибо вам огромное за молодого человека. Обращайтесь просто - Ваше сиятельство...

Небольшое молчание.

— Эээ.. скажите, пожалуйста, могу ли я связаться с вашим руководителем?

— Ну, почему же нет... при взаимной симпатии, конечно... Но вряд ли эта связь приведёт к чему-то хорошему. Одна, вон, уже связалась, так что-то не видать особой радости.

Кристина опять замолкает. Потом осторожно:

— А это, наверное, вы директор?

— Ну, говорите, что нужно.

— Очень приятно, я звоню с целью назначить встречу с нашей сотрудницей. Она ведущий специалист и...

— Ведущий куда?

— Простите, не поняла...

— Я говорю, для чего мне с ней встречаться?

— Мы хотим предложить вам полное обслуживание с широкой линейкой наших продуктов для бизнеса, про которые она сможет рассказать при личной встрече.

— А что у неё за продукты, про которые можно сказать только при личной встрече? Это вообще легально? Она часом не санкционку предлагает?

— В каком смысле?

— Ну, хамон, там, или пармезан...

— Нет, что вы, просто на встрече она всё объяснит на своём более высоком профессиональном уровне!

— Тогда это, увы, исключено! Мне супруга строго-настрого запретила встречаться с профессионалками.

Кристина снова берёт паузу.

Видимо, размышляет.

— К тому же, Кристина, в вашей шараге вечный дурдом и содом. Вы ведь даже не знаете, что мы у вас уже обслуживаемся. Скажите дебилу, который вас на обзвон посадил, чтобы хоть базы клиентские для начала совместил.

— Эээ... обязательно передам, спасибо за уделённое время, было приятно пообщаться.

— Звоните, всегда рад...

© robertyumen

Дубликаты не найдены

Отредактировала PandoraMara 7 месяцев назад
+1066
Вот так надо было отвечать (думал автор вечером перед сном)
раскрыть ветку 136
+185
Или выдуманная история чтобы сорвать плюсиков)
раскрыть ветку 47
+73

так дословно воссоздал такой длинный диалог... это говорит только об одном...

раскрыть ветку 16
+15

но литературный дар некоторый есть, вызывает улыбку

+35
Не выдуманная!
У меня, как у ИП открыт счёт в Зелёном банке.
Дак эти аутисты названивают и предлагают открыть счёт, в банке, в котором открыт счёт.
Координации отделов у них нет, от слова совсем.
раскрыть ветку 27
0

Как будто что-то плохое

+175
"ведущий куда" - а мне лично не нравиться такие типы как автор, которые перебивают и небось думаю что охрененные петросяны, мамкины хохотуны. Девушка делает работу и даже по тексту здесь видео как вежлива, в отличии от автора.
раскрыть ветку 28
+86
Жаль ей нельзя отвечать как хочется, ведущий куда? Нахуй если продолжишь Петросянить
раскрыть ветку 3
+8
Операторы сбросить трубку просто так не могут, к сожалению, их звонки выборочно старшие операторы прослушивают и штрафуют за такое...
+4
Лови ведущего специалиста
+7
Я вообще удивлен выдержкой Кристины. Молодец не сорвалась.
раскрыть ветку 2
+20

Но по факту она надоедает обычным людям и её никто не принуждал заниматься этой работой. 

И фраза "я лишь выполнял свою работу" не помогла даже многим нацистам после Второй Мировой, хотя у них часто были прямые приказы и за неповиновение командиру грозил расстрел.

раскрыть ветку 15
+6

Мне не очень нравятся те, кто вместо "не нравятся" пишут "не нравиться"

-1

По мне так он просто еблан.

раскрыть ветку 1
+10
Так это же Роберт Тюмень. Знаменитый пиздабол ещё со времён анекдот.ру
раскрыть ветку 1
-4

))во как)

+3
Мне сегодня тоже звонили. Предлагали что то долго. Потом я долго говорил в ответ, но их мой монолог не устроил, и девушка сказала " простите за прерывание" и начала говорить обратно своё. Я сказал, что прерывание может быть полового акта, а если не вышло то придется прерывать беременность. А вы меня просто перебили. И да, конечно это был " сиюминутный экспромт".
раскрыть ветку 4
0
На волне поста про квартирную кража, и милиционера, который нашелся на пикабу.
Я девушка из колцентра сберанка, и я действительно звонила сегодня qopro2808 и долго предлагала какую-то дичь. Но вдруг я услышала шутку про прерванный половой акт и аборт. И я не устояла. Влюбилась как школьница. У qopro2808 богоподобное чувство юмора и огромный член. Мы теперь мутим и он меня шпилит , так что весь сбербанк трясётся. И ещё теперь мы сидим на пикабу с одного аккаунта.
раскрыть ветку 3
+22
Мне одно время часто звонили с Сбербанка и как-то девушка спросил как ко-мне обращаться, я сказал "Мой господин" девушка посмеялась и сказал, что так не будет ко-мне обращаться, тогда я сказал что в таком случае я с вами разговаривать не буду и повесил трубку.После этого мне ниразу не звонили))))И это было реально, сейчас звонят и предлагают мед.услуги,теперь я над ними стебаюсь)
раскрыть ветку 31
+32

А могла бы и назвать господином, может впарила бы чего нибудь. Приложение Сбера не такое гордое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+18

Почему-то каждый, кто так отвечает, думает что он очень остроумен. Работала когда-то в техподдержке, там тоже постоянно «Ваше сиятельство», «Мой господин».

Так вот. Это не смешно)

раскрыть ветку 11
+1
Стебусь*
раскрыть ветку 11
+1
Не звонят потому что базу обновили, твой ответ никак на это не повлиял, уверяю
+2
Я однажды сотруднику сбербанка, на вопрос как могу к вам обращаться, ответил "ваше величество". Но оказалось, он знал кому звонит и назвал по имени.
раскрыть ветку 1
+1

- Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав.

+1
С языка снял! Положи на место!
-8
Если это и правда, то автор все равно поступил как конченный мудак. Девушка делает свою работу, профессионально, т.к. смогла сохранить самообладание во время разговора с дебилом. Конечно самоутвердится за счет того, кто ответить не может, поступок крайне паскудный. Афтар выпий яду! 👎👎👎
раскрыть ветку 12
+20

если ты сел делать холодные звонки, будь готов к: мату, оскорблениям или в лучшем случае таким вот издевкам, ибо ты сам выбрал звонить незнакомым людям и впаривать им то, что возможно нахрен не нужно..., а если ты неженка то иди работай на нормальной работе, в которой такое к тебе отношение заранее исключено.

раскрыть ветку 3
+11

Нахер она пошла со своей работой. Мошенники тоже очень профессионально людей окучивают, нам над ними сжалиться и вестись на разводы?
И спамеры эти телефонные: Я понимаю конечно, работы нет, толком не умеют ничего, а тут хоть что-то, семью кормить надо и всё такое прочее. Но я то тут при чём? Лезут ко мне - имеют право быть посланными. Занимаются деятельностью которая никого не бесит? - почёт и уважуха.

раскрыть ветку 1
+1

У меня тут была очень сложная ситуация с ВТБ. Конченый банк, заебали в край, ходил месяц почти с ними ругался через день (у них косяк на косяке). И вот в процессе этих разборок с ними - мне звонит менеджер ВТБ - "здравствуйте, мы бы хотели вам предложить, как лояльному клиенту - вот лучшие предложения".

На что услышала: "девушка, лично к вам всё, что я скажу не относится. Но в данный момент вы представитель самого ебаного банка, который я встречал и будете вынуждены выслушать, всё что я о вас (банке) думаю. (Немного неразборчивых и разборчивых матов, как они меня заебали). И пожалуйста отметьте у себя, что этот клиент на следующий звонок из вашего банка с предложением будет стараться разговаривать исключительно матами."

И знаете - второй месяц без единого звонка, как отшептали.

+1

Делает мудацкую работу. Из той же серии «грабитель просто делает свою работу»

Согласился на такое - получай пездов.

-1

а попрошайки тоже свою работу делают, и мошенники тоже. и операторы по соцопросам, впариватели медицинских услуг, юридических услуг.

конечно, с каждым надо расшаркаться, чтоб не быть мудаком. вы где живете вообще? может у вас телефона нет?

-1
Телефонные мошенники тоже делают свою работу професситнально. И что? Относится к ним с уважением?
раскрыть ветку 1
-10
Набежали петушки. Ко-ко-ко, она делает свою работу, ко-ко-ко, надо быть готовой... Сразу видно, что ваше любимое занятие кулаком поработать, при чем не только себе. Мамкины эксперты.
ещё комментарий
ещё комментарии
0

Блин вот мне тоже звонили, навязывали услуги. Спросила как она может ко мне обращаться. И после того как положил трубку, то подумал, что надо было сказать, что ко мне можно обращаться, мой господин.

0

Да не. Я так иногда издеваюсь. Ну может не так филигранно.

0
Да да да)
0

Нет, он с такими мыслями проснулся среди ночи в холодном поту

+281

Почему бы не вытереть ноги о сотрудницу колл-центра, действительно. Ведь так приятно эдак с ленцой унижать того, кто не может ответить тем же. Все равно что котенку напинать. И в том, что Сбербанк шарага, тоже эта девочка виновата. И вообще, сама пошла туда работать, пусть терпит.

Противно.

раскрыть ветку 81
+71
Можно конечно спокойно ответить, вежливо отказаться. И первые сотни звонков за пол года я так и делала. Но за три года некоторые конторы ну настолько достали, причём вносишь номер в ЧС, начинают звонить с других номеров. Согласитесь когда это превращается в телефонный садизм, ты уже перестаёшь культурно отвечать операторам. Начинаешь грубить и глумиться над человеком в надежде, что мой номер удалять как "неадекватный". Да, я может подпортила настроение некоторым операторам, но грубость помогает отвязаться от таких навязчивых организации. И я прекрасно понимаю, что звонящий человек не виноват и просила меня связать с кем-то повыше, но конечно им это запрещено. Номера указаны на сайтах и бесконечно менять их для меня это не выход
раскрыть ветку 13
+3

Просто говорите, что вам нет 18 лет, звонить больше никто не будет)

+12

Я всегда предельно вежлив с разными спамерами. Меня невероятно тяжело вывести из себя. Но есть список компаний (удивительно, но там только банки) - звонки от которых я не могу принимать уже адекватно. (Сбер, ВТБ, Росбанк)

ВТБ - два месяца они мне ебут мозг, косячат на каждом шагу, я в прямом смысле из-за них потерял денег больше 100к и времени - вместо недели два месяца нервов. И они продолжают косячить и косячить.

И вот - самый разгар этой эпопеи, конца не видно - звонок от менеджера ВТБ с "очень выгодными" предложениями к "очень лояльному клиенту банка". Как тут нахуй не послать? (Я предупредил девушку, что это моё отношение к банку, не к ней)

Сбер - с ними постоянно был какойто геморрой на протяжении нескольких лет. Но они регулярно пытались позвонить - предложить что-то.

Росбанк - тут тоже долгая история, но в целом как-то так: у них была ошибка в их приложении банка. Я загасил два кредита заранее и полностью. Но деньги с двух кредитов упали на счет одного. В итоге - через 3 месяца у меня пени/просрочка/обосранная кредитная история и звонок от службы банка  "сколько можно не платить". А у меня в их банке два счета - кредитный один, кредитный другой. На одном (кредитном) - лежит в плюсе сумма равная другому. Чтобы это исправить - пришлось ехать в их отделение (хер найдешь, у нас в городе оно было одно тогда). Стоять в очереди, писать заявление на перевод...и потом ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!!! они рассмотрели заявление и перевели деньги.

Пени и испорченная кредитная история никуда не делись, естественно. А потом звонок от их менеджера - предлагаем вам кредит.

раскрыть ветку 6
-3

Есть приложухи на телефон, у которых есть базы номеров. И они автоматически блочат банки/коллекторов/санлайты и т.д. Подписка стоит небольших денег, но от этих идиотских звонков спасает совершенно волшебным образом.

раскрыть ветку 2
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

В момент звонка - девушка представляет Банк. Кому мне говорить, всё что я думаю о банке? Ей. Если банк гавно, а звонки пишутся - кому мне сказать, чтобы услышало её начальство? Ей. Увы.

Я перед подобным всегда говорю - "девушка, лично к вам я питаю только положительные чувства, но ваш банк я ненавижу и считаю говном (если звонят из Сбера/Росбанка/ВТБ). И, к моему сожалению, вы будете вынуждены выслушать моё мнение о Вашем банке, не о вас. Но в данный момент вы представляете ваш Банк, приступим."

Если просто незнакомая девушка наберет - типа "здравствуйте, мне скучно/грустно/тоскливо. Поговорите со мной." Без всякого рекламного говна, а вот так - человек с человеком, то я естественно не буду ни грубить, ничего.

Но когда менеджер звонит от лица Компании - увы он должен быть готов, что человек будет говорить ней, как с представителем компании - бесполым существом, представляющим интересы компании, от лица которой она звонит.

раскрыть ветку 4
+2

В момент звонка девушка представляется Кристиной, сотрудницей банка. И готова ответить вам на вопросы как представитель банка. Если вы чем-то недовольны то можно это выразить в адекватной форме, без унижения.

раскрыть ветку 3
+9
Я помню, как работая в банке, один му...жчина в очереди облил меня грязью, когда я пыталась вежливо обьяснить очереди из 150 бабушек почему вторая касса закрылась( девочка банально вышла в туалет). Закончив фразой " Улыбайся, тебя этому учили"
На следующий день этот му...жчина снимал депозит с отцом, устроил истерику на кассе, и попытался спереть пачку денег со снимаемого депозита, когда они были в кабинете директора филиала( директриса была в шоке).
После этого я знаю: Такие грубияны ОЧЕНЬ недалекого ума люди. А идиоты - они везде.
+35

Издеваться над незнакомым человеком, конечно, не стоит. Но и незнакомым людям назойливо названивать тем, кто этого не хочет, тоже, не стоит делать. Потому вряд ли могу посочувствовать даме - сама знала на какую работу шла.

раскрыть ветку 22
+31
Ну то есть простое человеческое отношение вообще не рассматривается, так?
раскрыть ветку 21
+9

Работа у них такая, что поделать. Они людей доёбывают, а люди их.

Она сама выбрала эту работу, это её собственный выбор.

Я двумя руками за такое общение со спамерами

+12

А непрошеные звонки и спам не противно?

раскрыть ветку 4
+3

Нет. Если меня это раздражает, я просто сразу кладу трубку и отправляю в ЧС.

раскрыть ветку 3
+5

ну может он так хоть одумается и найдет себе нормальную работу. я некоторым звонилкам которые меня достали капал на мозг чтоб они перестали заниматься хуйней и нашли себе нормальную работу, хотя бы в мак устроились, и то больше толку будет

настройщиков окон я в соседнюю ментовку отправляю) тех кто предлагает вложиться куда то говорю чтоб просто нахуй шли

+6

А те сволочи, которые мусорам сливают бедных-несчастных закладчиков, вообще должны в аду гореть: разве мальчики-девочки виноваты, это ж работа у них такая неблагодарная!

раскрыть ветку 8
+22
Ебать ты хуй с трамвайной ручкой сравнил, у нас что 10 лет дают за работу в колцентрах?
раскрыть ветку 3
+1

Ну сравнивать спам-звонки и наркоторговлю — это очень адекватно, конечно.

раскрыть ветку 2
0
Так и есть
+1

О да пусть терпит, может именно этот диалог был решающим, и она после него послала всё нахуй и ушла в закат с мыслью, что я блять тут делаю, на что я трачу свою жизнь, мне 22, а я занимаюсь какой-то хуетой, в самой гнилой шараге нашей страны. Порой нужна такая встряска, а то вязнуть в болоте по привычке можно еще долго. У меня хорошая ЗП, хорошая работа в принципе, хороший коллектив, у меня свой кабинет, кресло, про него одно можно целый пост запилит или даже оду воспеть, машина, крартираааа.... в ипотеку и совершенно опостылившая рутина! Выплачу последнюю копейку за ипотеку и уволюсь нахуй! Хочу начать все сначала, хочу варить пиво, хочу конюшню, хочу копаться в земле, не хочу перекладывать бумажки, заебался, но за эти бумажки мне платят очень много денег, относительно МСК конечно не много, а вот относительно моего города я прям к успеху пришел по общественным меркам.

раскрыть ветку 9
+8

Если заглянуть на HeadHunter, то можно увидеть, что почти у всех вакансий на обзвон от крупных компаний есть пометка "доступно людям с инвалидностью". Не у всех есть руки-ноги. Не у всех есть способности к программированию и прочим подобным вещам, чтобы ими зарабатывать. Девочке может быть вовсе не 22. Да, может быть, ТС нахамил тупому никчемному человеку. А может быть — инвалиду, для которого такая работа — единственная возможность хоть как-то выжить. И в которого такие вот "умники" плюют ежедневно не по разу. Хотя думать об этом вам, успешным, неприятно, конечно же. Удобнее рассказать о том, как надо жить всем остальным, приведя себя в пример. Ну или просто хамить всем обзвонщикам вместо того, чтобы сразу попрощаться и положить трубку.

раскрыть ветку 3
+6

Чувак, люди в 22 занимаются холодным обзвоном, стоят на раздаче в маке и тд не потому что их за дверью ждет светлое будущее в лучах закатного солнца, а потому что они в другом месте они нахуй никому не нужны, это не вопрос выбора, они просто больше ничего не умеют.

раскрыть ветку 4
+1

Как по мне, так сама работа, при которой ты не делаешь ничего полезного, а только пытаешься впарить людям ненужные им услуги (кому надо - тот сам найдет банк) - противная.
Я лично никого не унижаю, но и беседовать по пол часа с этими человеческими роботами, которые тупо следуют скрипту, особого желания нет. Прошу прислать все их чудесные предложения на почту, и на этом все.
Тому, кто придумал эту форму мозгосношания, которая просто убивает время вежливых людей, приготовлено отдельное теплое местечко в аду.

0

сама пошла туда работать, пусть терпит

Часть правды тут есть. Они такие назойливые бывают со своими услугами.

раскрыть ветку 1
+1

ну раз часть - явите нам остальную правду, открытую вам господом нашим.

-20

Человек, согласившийся работать на "холодных звонках", априори перхоть подзалупная, ничего из себя не представляющая. И чем скорее он это поймёт и найдёт для себя настоящую работу - тем лучше, в том числе и для него самого.

раскрыть ветку 7
+1

А вам, мсье, кто дал право судить, кто перхоть, а кто нет? Девочка закон нарушает? Как-то сильно людям вредит? Оскорбляет? Вы вот в интернете взяли и обосрали незнакомого человека — просто так, тупо из-за места работы. И что вы, дохера достойный человек после этого?

раскрыть ветку 5
0

С чего ты взял что на "настоящей работе" нужна перхоть?

ещё комментарии
-1

А нехуй названивать.

+18

Одно время к нам часто коллекторы звонили по двум работникам. Если я брал трубку, был примерно такой разговор:

- (быстрым поставленным голосом)Здраствуйте, я такой-то из коллектор.аг-ва! такой-то у вас работает?

- Минуточку, еще раз представьтесь.

- (Опять быстро сказал)

- Давайте помедленнее, я не успеваю записывать

- говорит фио

-я "включаю тОрмоза" и повторяю по слогам очень медленно, типа пишу так медленно. Потом спрашиваю откуда он и так далее.. В конце говорю, что такие у нас не работают.

По началу они терпеливо повторяли, то что я спрашивал, а потом стали кидать трубку.

+59

Хы хы хы, гыгыгы. Прям порвал, прям показал кто тут главный!!!

раскрыть ветку 1
+29

Девочке оператору из аутсорс колл-центра в Воронеже. Ещё и про базы какие-то втирал.

+51

С одной стороны здесь правильно заметили, что эти не отстанут, пока не нахамишь. Но этот диалог даже читать было неприятно. Лучше б просто на йух послал, чесслово...

раскрыть ветку 1
+9
Прям чувствуется разговор двух идиотов, только один выглядит идиотом поневоле, а второй по своей воле, ещё и с гордостью))
+16

А потом автор проснулся и обосрался.

+7

недавно начальнику позвонили, он передал разговор:

- Здравствуйте, хотим вас пригласить на стоматологические курсы.

- А почему вы мне звоните?

- Ну вдруг вам будет интересно

- Девушка, у меня курсы по оленеводству, вам будет интересно?

Заржала такая дрянь и бросила трубку

раскрыть ветку 2
+10

Оленей разводить она и так умеет

раскрыть ветку 1
+1

не совсем удачно

+145
А просто человеку вежливо сказать, что уже обслуживаемся и не ебать мозг нельзя?
раскрыть ветку 71
+75

Это уже монолог после того, как он положил трубку)

раскрыть ветку 3
+38

Это очередной тупой графоманский высерр и ничего более.

+7

Когда во время контрольши по математике закрыл глаза и увидел сон.

раскрыть ветку 1
+6

Конечно нет. Ведь целью человека было не информировать о том, что он уже обслуживается (у него вообще в отношении сбербанка не было целей), а сообщить им, что не стоит тревожить спам звонками уже сотрудничающих людей, которым спам совсем не интересен.

+54
Нет нельзя так просто сказать, что уже обслуживаемая
я говорил, потом звонили и говорил что уже звонили, потом снова звонили и уже приходилось как то так извращаться
раскрыть ветку 4
0