1770

Поговорили.

Любой, наверно, даже самый серьёзный мужик, время от времени "попадает на волну" ребячества. Я не исключение, отнюдь; периодически и на меня накатывает, и тогда я, забыв о своём почтенном возрасте, веду себя как озорной пацан. Впрочем, эти приступы длятся недолго, чему я очень рад, если честно, а то бывало, в такой конфуз попадешь, что стыдно бывает по-настоящему, по-взрослому. Вот как сегодня.

Привёз супругу в магазин – ей нужно было купить то ли булавки, то ли пуговицы, в общем, магазинчик из категории "ой, иди сама, я в машине тебя подожду".

Ну и сижу, жду, а куда деваться? Вдруг слышу: гав! Басовито так, раскатисто и мощно. Поворачиваю голову; в припаркованной рядом Тойоте, на переднем пассажирском сиденье, сидит здоровенная мохнатая псина. Я в собачьих породах не силён. Какой-то то ли мастиф, то ли сенбернар, а может быть то был водолаз, короче говоря, голова у него огромная и сам весьма внушительный в этой своей способности нагонять страх. Смотрит на меня, и лениво так мне сообщает, мол, смотри у меня, не шали тут, гав! И тогда взбрыкнуло во мне то самое ребячество – я взял да и гавкнул псу в ответ. Ну, типа, сам смотри, я тебя не боюсь, гав на тебя. И даже окошко приоткрыл, чтобы ему было лучше слышно. Гав, гав, грозит мне пёс. Гав-гав-гав, беззлобно, но уверенно парирую я. Полаялись мы с ним так несколько минут, мне уже надоедать стало и вдруг моё внимание привлекло какое-то движение в салоне той Тойоты. Присмотрелся я сквозь тонированное стекло, а там мальчишка лет двенадцати на заднем сидении сидит. На меня таращится. А взгляд такой выразительный, так и читается в распахнутых его глазах – ну ничего себе, оказывается, какие взрослые бывают ебанутые!

Поговорили. Конфуз, Юмор, Собака Баскервилей

Дубликаты не найдены

+145

Надо было в пацаненка из пальца пхх, пхх.

раскрыть ветку 2
+28
0
Ага, была тут уже история с таким убийством в магазине
+100
В нашем гаражном кооперативе при охране, рядом со шлагбаумом, жили два барбоса. Один был бывалый, лет 5-6, но дурной, второй молодой - годовалый. Старший был еба..тый, каждую машину провожал лаем и пытался укусить за колесо. Давить придурка не очень хотелось, поэтому приходилось двигаться очень тихо, стараясь объезжать это недорозумение. Молодой думал, что именно так и надо вести себя с авто, как учит опытный товарищ, правда на колёса ещё не бросался.
Как-то двигаясь на авто я открыл стекло и предваряя все действия еба..того создания гавкнул, забористо так, рявкнул аж.
Я не ожидал такой реакции. Это чудовище, которое только рвануло к машине, моментально в воздухе развернулось и не разбирая дороги бахнулось башкой в стену ближайшего гаража, а молодой сделал вид, что и не собирался даже двигаться и так просто стоял тут.
С тех пор бывалый чуть ли не сам шлагбаум открывал, когда я на своем авто подъезжал ко въезду.
раскрыть ветку 2
+31

Если в вашей истории заменить барбосов на охранников парковки, то история приобретает новые краски

раскрыть ветку 1
+4
Не, те за колёса не кусали. Да и шлагбаум поднимали без проблем. Обычно подрабатывали менты и бывшие менты.
+50

Да не, он охуел от того что ты знаешь собачий язык!

раскрыть ветку 1
+19

"А я думал, мы просто гавкаем"

https://www.youtube.com/watch?v=VX7WZGYaQ5M

+80

Вообще, я в детстве наблюдал за старой собакой со щенками,  она понимала, что ей говорят,  и переводила щенкам. Где-то пятнадцать слов собрал, помню,  что короткое рычание + два быстрых аф аф сигнал утихнуть.

раскрыть ветку 12
+60
Я попробовал - не работает! Мне пес мячик принес, чтоб я ему покидал! Может, интонация какая нужна? Или, может, у меня акцент не правильный?
раскрыть ветку 9
+70

Рычание как 2 Р подряд,  потом аф-аф.

раскрыть ветку 6
+11

Скорее всего у собак такие "слова" сами складываются по мере надобности. Мб на небольших пространствах(типо деревень) даже устойчивые "слова" могут быть. Так что у нас тут собачий языковой барьер! И собака из одного места не будет понимать псину из другого. Я так предполагаю, конечно.

раскрыть ветку 1
+3

Собаки реагируют больше на интонацию и жесты. Ну, да, есть слова "маяки", но в остальном инстинкты, рефлексы и дрессура

+1
+35

Спасибо! Подняли настроение.

Ни в коем случае не останавливайтесь! Оставайтесь озорным пацаном пожизненно!

Озорной дед - это такая отрада для внуков будет.

P.S. В нашем микрорайоне очень часто гуляет одинокая бабуля. Ежевечерне с ней пересекаемся, когда идем с младшей дочкой из сада, и приветствуют они друг друга (дочка и чужая бабуля) громким отрывистым мяуканьем. Со стороны выглядит очень комично. Идут навстречу друг другу старый и малый и, не останавливаясь, следует диалог:

- Мяу.

- Мяу.

И дальше каждый чапает в свою сторону. Прохожие в недоумении.

P.P.S. Здоровый юмор - залог здоровой, устойчивой психики.

раскрыть ветку 2
+1

Так мож она не шутит и всех за котов считает?

раскрыть ветку 1
+5

Не думаю. Бабуля старенькая, одинокая, но адекватная. Мы-то с ней здороваемся по-человечьи ))). Дочка со своей подружкой часто играют в котят, бабуля это однажды увидела и включилась в игру: ну вот и приветствует котят по-котяшечному.

А даже если бы бабуля была со сдвигом, ничего страшного, можно и подыграть челу; она: "мяу", а ей в ответ: "чик-чирик" или "гав".

+32
Я с котами люблю ругатся,на кошачем.Они в шоке.
раскрыть ветку 4
+37
Иллюстрация к комментарию
+14

Они смотрят на тебя, как на идиота, словно бы ты сообщил им нечто глупое?

раскрыть ветку 2
+9

А кошачьи вообще на всех как на говно смотрят

раскрыть ветку 1
+48
Да нормально, чо!
У меня ещё прикольнее - я умею лаять точь-в-точь как собака и при этом почти незаметно - просто рот немного приоткрываешь и отрывистый такой "гав!". Со стороны практически незаметно.
Дык вот идёшь иной раз мимо человека с собакой и - гав! - у них за спиной. Собака его сразу по сторонам, кипишевать давай и всё такое.
Ну а я вне подозрений.
Прикольно получается пёсикам и хозяевам мозги дрочить.
Бывает очень весело.
раскрыть ветку 4
+18
Человек-пёс на страже закона!
+8

Сидим с мужем в пробке, делать нечего. А у меня в руках новый Юки, которого муж мне только что подарил.

Такие к него глазищи! Такой он миленький!

Да,  давно это было, сами были как дети.

Смотрю, в соседней машине ретривер на переднем сиденье стоит и в окно во все стороны зырит- тоже скучает. И видно, что погавкивает.

Я решила поэкспериментировать- взяла Юки так, чтобы он как будто сам из окна смотрит, моей руки не видно, и взгляд отвела. Через минуту пёс неотрывно смотрел на Юки - как он туда-сюда вдоль окна 'ходит" . И лаять перестал.

Удивлённо ворчал.

Тут уже водитель той машины заинтересовался-  громко и заразительно ржал, одобрительно пальцы вверх показывал

раскрыть ветку 2
+2
Что есть Юки? Гугл не помог
раскрыть ветку 1
+7
Нормально всё! Не мужик тот мужик, который не творил всякую хренатень от скуки.
раскрыть ветку 1
+6

Старый анекдот вспомнился:  у ветеринара: -Доктор! Моя собака гоняется за мотоциклистами, велосипедистами и маленькими машинами! -Так что ж, все собаки так делают, в чем проблема? -Проблема в том, что Шарик их потом на огороде закапывает...

+5
даже самый серьёзный мужик, время от времени "попадает на волну" ребячества.

Интересно, когда я попаду на "волну взрослости" наконец...

+5
Классное название для магазина) Стартапчик)
+9

Гав! Гав, гав! Гав,гав,гав, гав,гав! Гаааааав!

)))

раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 1
0

Удоли

+3

Гав, гав, гавгавгав, гавгавгав-гавгав

+3
А чё сразу "мужик"-то? Я взрослая девочка и тоже люблю временами поидиотничать.
+3
Надо было и на пацана гавкнуть XD
+3

Не, ну он же первый начал!

+3

Тож люблю дурака повалять периодически.

+5

Меня в 20 лет коробило, когда взрослые мужики говорили по типу- поехали с пацанами еа рыбалку, пошли с пацанами на пиво. Теперь я хожу с пацанами  на пиво и понимаю тех мужиков) детство в жопе неистребимо

раскрыть ветку 1
+1

А меня всегда коробило, когда школота друг к другу обращается "Эй, мужики!". Хотя понимаю, что в таком возрасте хочется быть старше.

+5
Это очень смешная история))
раскрыть ветку 1
0

Обычная. Я тоже так лаялся.. Не думал, что это кому то интересно.

+4
+2

Подняли настроение. Из за стекла конешно не так страшно как вживую. Так собака могла и ползадницы отхватить.

+1
Прекрасная история )) Спасибо!
+1

Чувак явно передрочил на пунктуацию. Тут это не ценят, вероятно.

-11

Глупая жучка, шагай за пуговицами. Больше тут не отсвечивай. Тоска берет от твоих никому не нужных историй.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: