Погорельцам восстанавливать сгоревшие дома не разрешат или отжим версия 2.01

Многие помнят пожар в Ростове, где сгорело более 100 домов и собственники потеряли все что имели.

http://161.ru/text/newsline/334475934593024.html

https://pikabu.ru/story/pozhar_v_rostovenadonu_21_avgusta_o_...

https://pikabu.ru/story/pozhar_v_rostove_5280725

https://pikabu.ru/story/pozharyi_v_rostove_5282438

Погорельцам восстанавливать сгоревшие дома не разрешат или отжим версия 2.01 Пожар, Ростов-на-Дону, Быловашесталонаше

Я лишь хочу Вам показать финал истории. Даем барабанную дробь и знакомимся:


если дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, выкупят в добровольно-принудительном порядке.


— Дом отойдет в муниципальную собственность, — пояснил градоначальник.


Строить новые дома в этих местах не разрешат, так как «территория не предполагает застройки».

Погорельцам восстанавливать сгоревшие дома не разрешат или отжим версия 2.01 Пожар, Ростов-на-Дону, Быловашесталонаше

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/356636577513472.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
Автор поста оценил этот комментарий

Это было известно до пожара.

Говнярка — квартал центре Ростова, расположенный чуть ниже большой Театральной площади почти у самого Дона и названный горожанами за базу местного коммунального хозяйства, где одно время парковались ассенизаторские машины. Несмотря на то, что это один наименее благоустроенных районов города (фактически это трущобы), стоимость сотки земли в Пролетарском районе Ростова-на-Дону составляет до 1,5 миллионов рублей, чем привлекает интерес местных компаний-застройщиков. По словам жителей, незадолго до пожара квартал обходили неизвестные люди и предлагали выкупить их участки земли по стоимости вдвое ниже рыночной. Многие отказались продавать участки и назвали предложенные цены заниженными. В случае несогласия, людям угрожали поджогами

раскрыть ветку (169)
1025
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу! Я уж думал, что честных застройщиков не осталось! Слово - кремень; сказали, подожгут, и подожгли.
раскрыть ветку (11)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не найдут. Следствие будет долго искать, но окажется, что оно само загорелось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут Бакланы подожгли! После того как бакланы расклевали крышу Распил-арены, их дружно гогочущий косяк видели на подлете к Ростову на Дону...Совпадение? Не думаю. Дело закрыто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,так и Бакланов всех вырежут,или они обьявят войну и уничтожат человечество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самовозгорание , просто там бесы были .

95
Автор поста оценил этот комментарий
Застройщики просто обратились к честным поджигателям.
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Они обратились к государству.
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Он же так и сказал, не?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - разжигатели. Именно государство разжигает ненависть к социальной группе "чиновники" среди населения страны.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пора народу обратиться к красным мстителям
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тоже играют за другую команду
4
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, свободный рынок все тут урегулировал. Думали, сможете спокойно жить в халупках на земле в 1,5 ляма за сотку? Хуй вам, за 300% прибыли капиталист пойдет на любое преступление. Обнявшись с чиновниками из муниципалитета.

454
Автор поста оценил этот комментарий

Видите? Видите? Государство, чиновники и коррупция к этому никакого отношения не имеют (впрочем как и всегда).

Виноваты только поджигатель и зажигалка, ну может еще какие-нибудь низшие чины из компании застройщика. И нет, нет, это не руководство компании им задание выдало и знакомых в администрации города у этого руководства нет. Нет, нет, нет.

Да и вообще это жильцы виноваты. Надо было начать с себя и продать землю.

раскрыть ветку (32)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, начать с себя надо! Перестать срать там, где живёшь, перестать быть такими мелочными и алчными людишками, перестать сидеть и ныть на своих кухнях, сжечь нахуй дачу мэра вместе со всем его СНТ, чтобы они тоже могли начать с себя!
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли. Если бы наше государство пропагандировало по тв, вместо украины, сирии и прочего дерьма, что нужно поддерживать чистоту и порядок на улице, в городе, то люди задумались и их отношение к чистоте и порядку изменилось бы в лучшую сторону . А так к людям относятся как к дерьму, поэтому и сами люди, того не осознавая живут в дерьме, думая, что так норм. А то глядишь как на украине будет или того хуже как в европе (эммигранты, геи, хорошая жизнь)...
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это сначала чистоту начнуть поддерживать, а потом, глядишь, и воровать перестанут, и следить за этим начнут, и вообще по-нормальному заживём?
Да ну, нахуй надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос сейчас в другом: можно ли людям хоть как-то помочь. Хотяб частично уменьшить урон от государства
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

им так то хотят помочь, в том числе из-за рубежа. Вот только администрация отказывает, а аргументирует это так - "подпишите отказ, выделим помощь".

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я должен им помогать? Не они ли выбирают власть, мэров: депутатов, президента, партию власти, голосуют регулярно? А теперь мы помогай...

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себе на статью накомментил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу тех кто кричит про начать с себя, но после предложения сжечь дачу мэра рука не поднимается не согласиться с написанным)

39
Автор поста оценил этот комментарий

продавец зажигалки виноват! или вообще производитель, возможно даже тот парень добывающий газ!

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори мне тут

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Решение проблемы найдено: надо запретить зажигалки, тогда и поджогов не будет!

Не, ну а что, в госдуме по такому принципу запреты и принимают.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, каждое зажигательное орудие должно облагаться налогом. Деньги пойдут на вот такие случаи пожаров, чтобы компенсировать траты погорельцев. Взимать налог будет частная компания Ротенберга, 80% взимаемой стоимости останется в компании, недобор по взиманию оплатить муниципальный бюджет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну могут и продавцов зажигалок запретить)))

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Признать обучающие ролики где показаны способы получения огня без зажигалки и спичек экстремисткими
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зажигалку хранить в сейфе. Газ должен хранится отдельно. Разрешение получать у Росгвардии.
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так хватит блять, а то щя депутат зайдет какой нибудь и уже завтра ваши слова в каком нибудь законопроекте проскочат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращен(цах)!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как комбат при моей службе в 2016.

Половина личного состава отравилась? Может виноваты протухшие овощи, картошка с мухами и червями и столетнее мясо из которых готовят блюда? Да ну! Бред какой-то!
- Такс! Закрыть чепок! Контрактникам закупать еду по просьбе срочников запретить!

А после этого еще и лампу для кварцевания в располаге повесили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить большой и указательный палец - тогда поджигать будет нечем.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как я без указательного пальца жениться-то буду?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда пишу, что правильный вариант - сразу запретить людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод напрашивается очевидный: необходимо запретить зажигалки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может все-таки запретить зажигать зажигалки, а то как деньги то в "казну" получать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газ за границу продавать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я за свиней топил, то рассказал бы, как они с моим покойным дедом обошлись. Свиньи ебаные, чтоб вас так же хоронили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём виноват Нэвэльный, ващет.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, в курсе всей этой темы, может поясните тогда вот это: "если дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, выкупят в добровольно-принудительном порядке" - это как так? На сколько я помню, по Закону государство может выкупать участки, но только при определённых условиях (госнужды там и пр.) и сам процесс этот очень геморный (у нас в городе трассу строят, трасса должна проходить через дачные массивы, так уже который год государство не может договориться с собственниками).

P.S.: у нас в Самаре тоже раньше периодически "сами загорались" старые частные дома находящиеся в центре города, но... этож по одиночке, а тут, судя по фото, спалили целый квартал, как так то? (вопрос риторический)

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну весь квартал спалили чисто из-за нарушений пожарной безопасности. Там все впритирочку стояло, вот и сожрал огонь все.
6
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего некоторым жителям принадлежали только дома

а земля нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это очень странная формулировка, поскольку там по публичной кадастровой карте большинство участков в частной собственности, по категории там земли населенных пунктов, поэтому механизм "принуждения" не ясен. Скорее всего поскольку 99% не страховала дома от пожара, схема будет простая - хочешь компенсацию на новое жилье от государства - отдавай участок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежался в гугле по этому вопросу... там много нюансов. Кроме прочих есть и такой: "у потерпевшего и членов его семьи нет более ни одного объекта недвижимости в собственности (сгоревший дом был единственным жильем)".

ещё комментарии
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, вот-же люди твари, не стали свои дома за копейки продавать. Раскачивают! А власть наша не виновата вовсе, чего вы на нее гоните? Указ сам собой подписался, дома тоже сами сгорели! Люди пострадали? Да это-же не люди, это-же унтерменши, голосуйте за Единую Россию!

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ураааа! Единая Россия! Вперееед!
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да! В 2018 все бежим голосовать, как обычно! Не расскачивайте лодку товарищи!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое пиздатое, что вообще похуй пойдут люди голосовать или нет) Ну пошел я голосовать, а там среди кандидатов 2 профессиональных проигрывателя выборов с многолетним стажем, и пара каких нибудь ноунеймов, ну плюс фрик какой нибудь типа Собчак или регины Дубовицкой. Ну и Путин) Выбирай дорогой Россиянин! Только не ошибись)) Не пошел я на выборы, автоматом побеждает Путин. Занавес

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен на Дубовицкую! Хуже уже не будет!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и накрутка никакая не нужна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всероссийский регулярный фокус: идёт голосование, потом - выемка бюллетеней, которые куда-то уезжают. Пауза. Объявляется результат!

Вопрос: зачем вбрасывать тогда? Ответ: в общем-то, особо незачем, но вот уголовной ответственностью повязать учителей... Дать сразу и по делу ответ всем бюджетникам... Почему бы и ДА?!!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут думаю надо указать что это сарказм , а то один прочтет и вправду пойдет проголосует , а если таких как он миллионы ? Вот так и живём)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуем за Единую Россию или как?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Получали угрозы поджогов? Надо было страховать.

раскрыть ветку (28)
157
Автор поста оценил этот комментарий

страховые не станут связываться с такими клиентами

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Один чувак там кстати застраховал на лям, за неделю до пожара - возместили.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте страховой компании, нанял бы братанов и поехал бы ставить на колени предполагаемых застройщиков поджигателей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы таких умных было много
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько
43
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуют хибарки, стоящие на участках. Стоят они копейки, с учётом износа. А тут ещё и запретили вновь строиться на своей же земле - от этого ни один страховщик не застрахует.
раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ вон пишет, что земля оформлена была у единиц. Тоже, кстати, причина отказа в страховании может быть - нет документов на землю/дом.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну селиться на земле без документов это сами себе дураки. ) Я б застраховал, например, дом от пожара. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
В центре Ростова земля вдруг оказалась без документов.... Потому что они сгорели во время пожара!
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мои документы сгорят/пропадут - я достаточно шустро смогу их восстановить. Ибо у меня все оформлено.

Земля в центре Ростова не оказалась без документов. Она не была оформлена. Это значительная разница.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

люди до сих пор не слышали про базы/реестры/архивы и тп, думают что если потерял бумажку - то все пропало и любой может получить твое имущества или еще что-то


шел 2017 год меж тем...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили строиться тем, кому земля под домами не принадлежала.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно - надо вовремя оформляться а не хрен ложить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую в городах земля в центре не принадлежит собственнику дома, и хер ты ее оформишь, не дают и всё. Дом твой земля муниципальная
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если подумать, то чего застройщикам стоило выкупить у согласных пару больших участков, застроить их и отдать часть квартир бывшему населению. Никто бы и слова не сказал, а прибыль со всей кампании была бы всего на 5-6% меньше. Зато репутация хорошая, и нет риска потом быть подвешенными за шкирку от более высоких инстанций.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там думают примерно так: Зачем холопам давать 5-6% когда можно дать 1-2% на лапу уважаемому человеку и не иметь проблемы с государством  и не возится с холопами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и суть, что уважаемому человеку на лапу надо дать не меньше, чем побочные расходы. Притом очень часто.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Распил бюджетных средств уже начался. Какая репутация? Победит тот, кто умнее прикроет свой зад бумажками и скроет факт воровства. Измотают людей до невозможности, (они для начала должны документы восстановить (снилсы и проч), итд итп. Хитро*опые получат больше, остальные - как хотят. Все это уже где-то было.

Автор поста оценил этот комментарий
на эти 5-6%, теперь, кто-то отдохнет в Тоскане, например
Автор поста оценил этот комментарий
Если население прорисывало в этих халупах по два табора циган на один квадратный метр, то любая застройка до решения вопроса с выкупом всей земли лишь подняла бы цены на оставшиеся куски
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на пожарников уголовку еще не завели? За то что не дали сгореть еще большему количеству домов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не входило в планы потенциальных будущих застройщиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
пора жечь кремль.
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем им та земля если там ничего строить нельзя?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то нельзя, а кому-то можно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

распространяем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рефлексируя? :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку