Погоня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так едешь с женой в ресторан, рассуждаешь о прекрасном. О том, что завтра в отпуск лететь на Бали. И вот т уже никуда не летишь завтра и даже в ресторан сегодня не едешь.


Гаишник эмоциональную волну словил от погони, что ли? Даже с мигалками он обязан был убедиться, что по встречке никто не едет.

раскрыть ветку (75)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой стресс, что ну его в жопу. Год назад по дороге в аэропорт мне в бок приезжает тетенька, которая решила с полосы для разгона "срезать" - повернуть влево, пересекая два ряда и сплошную, чтобы заехать на заправку. Но повернула она четко в меня. 7 утра.1 мая. Стою поперек дороги со смятым боком, разорванным задним крылом и колесом в хлам. До аэропорта ехать еще 1.5 часа. Через 2.5 часа рейс на Москву, а затем в Гонконг. Билеты невозвратные. Пока разрулили ситуацию, на первый самолет уже было не успеть. Подбитый пепелац отогнали домой и взяли вторую машину. Пока ехали в аэропорт, успели купить билеты на следующий рейс, чтобы попасть на стыковку.  Переплатили кучу денег. Приехали под окончание регистрации. По возвращении  домой еще неделю оформляли все в ГИБДД, потом ремонты и возмещение понесенных убытков в течение 3х месяцев.

раскрыть ветку (72)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А сумму за упущенные билеты отсудить реально было?

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я получил компенсацию стоимости билетов в порядке досудебного урегулирования.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно было не лететь, а потом взыскать через суд как компенсацию?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому никогда за рулём не еду в аэропорт. Не дай Бог что- хана отпуску. Поэтому только на такси. И всем того же желаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, словно с такси ничего плохого не может случиться. Многие таксисты так водят, что лучше не надо. Сам спокойно доеду.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С такси с запасом времени лёгкое касание - лишь срочный вызов другой машины. Причем за счёт таксопарка в итоге.

А если сам едещь, и чисто крыло покоцали - это часа 1,5 в лучшем случае, или оставление места дтп-> лишение. Тоже в аэропорт только на такси. И на вокзал.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто же в аэропорт на собственной машине едет. Сказано уже было тыщу раз, а им всё 300 рублей на такси жалко.
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед самолетом по лестнице спускаюсь, а не на лифте, а тут товарищ ещё сам за рулем ехал... с невозвратными тарифами... совсем не боялся опоздать на рейс - сразу видно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты параноик.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю эту логику: не преступник виноват, а жертва.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил, что он виноват, просто подметили, что на такси меньше мороки.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, вместо того чтоб как нормальному человеку приехать на своем авто, оставить его на стоянке и не париться, надо заказать таксистскую переоцененную жоповозку, наслушаться стонов что "чо так дешево не поеду", вызвать еще одного, еще одного и наконец, когда времени до самолета останется маловато времени, согласиться на условия шайтан-баранки и точно так же попасть в аварию и опоздать потому что этот мудень ездить учился на баранах в своем отдаленном ауле или пиздозадрищенске.

вот об этом  я и говорю что вместо комфортной жизни у нас вечно какая-то хуйня и наеб

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что, даже в мск все так плохо стало?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не в московиях живу, но зная расстояния и, соответственно, расценки таксюг до московских аэропортов - пошли б они вообще нах. хотя с другой стороны там проще на всяких аэроэкспресах кататься

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить на стоянку?  Ты шутишь? Ты цены на парковку в аэропорту видел?

Автор поста оценил этот комментарий
Работа водителем на машине - риск. Зачем себя делать водителем и брать риски на себя? Машину никогда не стукали? Колесо не пробивал?
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, как вас бомбит-то. Лично для меня такие случаи достаточно редко случаются, чтоб таксист не едет никуда по приезду. Но в любом случае такие исключительные исключения не могут опровергнуть то, что легче вызвать такси до аэропорта заранее, чем выезжать на своей машине, оставляя её на стоянке аэропорта.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле у меня бомбит в основном от манеры вождения большинства таксистов, потому просто решил вообще не пользоваться их услугами)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Крым. Тут нет таких цен.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я просто к примеру накинул цену, в любом случае поездка на такси вышла бы дешевле еще одного билета на самолёт, а уж нервы так вообще дороже денег.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как? Хорошо сэкономил по деньгам и времени?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и в Москве нету таких цен , минимум 1200р выйдет до аэропорта или ~500 на аэроэкспрессе.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1200... да пздц как много для мск)) особенно если сравнить со стоимостью путевки) а где кстати авто оставляют в аэропорту?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас большинство на каршеринге едет в аэропорт , там есть парковки для каршеринга , а уехать из аэропорта можно на яндекс.драйв(каршеринг) совершенно бесплатно , у них акция (чтобы не отправлять своих сотрудников вывозить машины из терминала)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример не очень, в свете рассказа тс. При дтп с каршерингом будет тоже самое. Его же бросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, при дтп с каршерингом если ты за рулем, ты точно так же застрянешь надолго

Автор поста оценил этот комментарий
Ну "минимум" 1200 это писдешь, вы чего... 600-700 всегда отдаю до Внуково и Домодедово, Шереметьево чуть дороже
1
Автор поста оценил этот комментарий

А страховую успел уведомить в срок и как это выглядело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетел обратно через 10 дней. Забрал документы (схема ДТП, письменные объяснения сторон и подписанный европротокол) у аварийного комиссара. Виновница ДТП вину не отрицала. В ближайший будний день после майских праздников вместе с ней приехали на группу разбора с ГИБДД. Ей выписали 1500 руб. штаф, а мне выдали следующим днём копию постановления. Уже с этим комплектом документов подавался в страховую. Дальше были долгие мучения с ремонтом, забрал машину с СТО только в середине августа. После направил заказным с уведомлением о вручении письмо с требованием возместить убытки по замене сегмента полёта в досудебном порядке. Через 3 дня получил перевод на счёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В меня когда впервые в моей автопрактике один олень влетел в правое крыло с полосы разгона (по касательной, так что лёгкий удар был), у меня такой сильный стресс случился, что после разбора с аварийными комиссарами на месте дтп, я минут 10 ехала с выключенными фарами в темноте, а потом разрыдалась так, что случилась форменная истерика.  Ночью уснуть не могла.

Даже представить боюсь, что пережил герой ролика.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не летишь? ДТП оформил и домой чемоданы собирать. Адвокату только доверенность выписать не забыть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если летишь на Бали, то и деньги на адвоката найдутся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку