Погладьте кота...

Осень. Кажется, что лето было в прошлой жизни. Уставший и хмурый человек, зябко подергивая плечом, спешит домой. Ветер так и норовит стянуть с него шарф и унести в пасмурное небо ноября. Мелкий, противный дождь назойливо моросит уже сутки и конца ему не видно. Стылая морось бьет в лицо и забивается под воротник. Редкие прохожие торопливо шагают по мостовой, на ходу плотнее запахивая пальто и куртки.


Тепло. Осенний дефицит. Его нужно беречь как драгоценность, как нечто хрупкое и ускользающее. Что? Делиться? Нет уж, увольте. Самим не хватает! Людям в такую пору так недостает солнечного света и душевной теплоты…


Дом. Место, где спокойно и уютно. Маленький островок тишины, на котором можно спрятаться от суматошной жизни, отвратительной погоды, навязчивых новостей и хоть несколько часов побыть наедине со своими мыслями. Скорее туда, там спасение от раздражающей суеты, дождя и дневных проблем! Дома тебя ждет горячий ужин, чашка обжигающего ароматного кофе и… кот.

Кот. Своенравное, независимое и гордое животное, которое привыкает к дому, а не к хозяину. Самое мистическое существо из мира живущих. Чем ты притягиваешь нас? Блеском своих зеленых, желтых, голубых глаз? Спокойствием и необузданностью одновременно? Кто знает…

Человек вернулся домой. Кот, вальяжно и будто бы нехотя вышел ему навстречу. «Покорми меня, хозяин!» - так и сквозит в его хитрых, с металлическим блеском глазах. И человек, повинуясь этому неслышному приказу, первым делом идет в кухню, чтобы наполнить миску. А потом уже можно поужинать и самому.


Вечер. Вечера осенью меланхоличны и немного печальны. За окном все так же идет дождь, и все так же по мостовым спешат к себе домой прохожие. А в темной комнате, в кресле, сидит уставший за день человек. И на коленях у него - кот. Человеческая рука тихонько гладит блестящую, упругую шерсть, и по всему дому внезапно раздается тот самый звук, который так приятен людям. Он не похож на шум дождя или морского прибоя, на потрескивание поленьев в камине или журчание ручья, но точно также расслабляет и умиротворяет человеческое сердце. Дарит ему покой и уверенность. Лечит и дает надежду на то, что завтра будет лучше. Мурчание кота.

***

Долго сидят в темноте человек и кот. На город уже спустилась ночь, и дождь сменился первым, пушистым снегом. Совсем скоро наступит зима. Но это не страшно, пока у человека есть кот, которого можно гладить, а у кота есть хозяин, к которому он привязан всей душой. Но кот, конечно, никому не расскажет об этом.


Почаще гладьте своих котов…


Больше можно прочитать тут: https://vk.com/usyachaglush

Погладьте кота... Кот, Осень, Настроение

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.