Погибнуть в дтп не выходя из дома !

Погибнуть в дтп не выходя из дома ! ДТП, Опасность, Адские водители, Длиннопост

В ночь на 25 мая в посёлке Взморье под Калининградом в собственном доме погибла 82-летняя Марина Кудряшова. В здание врезался гружённый песком самосвал, водитель выжил чудом.  

Погибнуть в дтп не выходя из дома ! ДТП, Опасность, Адские водители, Длиннопост

Кудряшова жила в небольшом одноэтажном доме — такие в советские времена называли "финскими". Вместе с ней проживали внук и невестка. По счастливой случайности, внука в момент аварии не было дома, а его мать находилась в другой части здания. Марина Дмитриевна ушла спать незадолго до трагедии.


"Я посидела за компьютером, перед сном пошла умыться и вдруг услышала взрыв, потом ещё один, всё начало сыпаться. Подумала: учения какие-то. Выбегаю на улицу, а там уже соседи, какие-то другие люди", — рассказывает невестка погибшей пенсионерки Галина Артамошина.

Погибнуть в дтп не выходя из дома ! ДТП, Опасность, Адские водители, Длиннопост

По словам женщины, увиденное повергло её в шок. Две стены были снесены, от комнаты свекрови остался только угол. Галина закричала, что под грузовиком, протаранившим дом, находится её свекровь: машина находилась как раз в том месте, где стояла кровать пенсионерки.


Приехавшие на место спасатели МЧС и местные жители со всех сторон пытались вызволить женщину из-под завалов. Это удалось только к четырём часам утра, но пенсионерка был уже мертва.



"После аварии она не кричала, скорее всего, погибла сразу, как выжил водитель грузовика — уму непостижимо", — рассуждает Галина Артамошина.

Погибнуть в дтп не выходя из дома ! ДТП, Опасность, Адские водители, Длиннопост

Местные жители рассказывают, что водители грузовиков часто гоняют здесь под 100 км/ч, при этом сотрудников ГИБДД, которые бы контролировали скоростной режим, в посёлке видели в последний раз два года назад.


"Пешеходные переходы тут оборудовали, но что толку, когда грузовики летают и днём и ночью под 80-100 км/ч, они никому не уступают, ходить опасно", — говорит жительница посёлка Людмила.



Соседка погибшей пенсионерки добавляет, что собирается повесить на своём доме камеру и отправлять данные в ГИБДД, чтобы любителей погонять наказывали рублём. "Удивительно, что тут до сих пор нет камеры, она бы за неделю окупилась", — говорит Лариса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ж спешат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку