Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы.

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида Общество, Россия, Кража, Опекуны, Инвалид, Долг, Курган, Liferu

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

50-летняя жительница Звериноголовского района Курганской области похитила крупную сумму денег у ребёнка-инвалида. Об этом сообщает портал URA.RU.


Как сообщается, женщину лишили прав опекунства, но она решила погасить свои долги за счёт бывшего подопечного. В ноябре 2017 года она приехала в Курган, где предоставила поддельные документы в одном из отделений банка. Сотрудники финансовой организации, ничего не подозревая, выдали 340 тысяч рублей со счёта мальчика — пенсионные накопления по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком.


Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы. Подозреваемая свою вину признала. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.



Владислав Фёдоров



Источник:


https://life.ru/1145396

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что не зависимо от результатов, денег малой не получит?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю, органы опеки или руководство детдома обязаны вчинить ей гражданский иск от имени ребёнка.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если учесть, как убого приставы в стране работают, то надеюсь к совершеннолетию деньги вернут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только кто деньги то вернет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только кто деньги то вернет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у неё есть какое-либо имущество?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку